Станкостроительный завод Twitte 777

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей

Обязательно к заполнению
O:) :) :( ;) :P 8) :D :[ o_O :-* :\'( :-X >:o :| :-/ :lol: :rolleyes: :/ *JOKINGLY* ]:-> [:} *KISSED* :! *TIRED* *STOP* *KISSING* *ROSE* *THUMBSUP* *DRINK* *INLOVE* @= *HELP* \\m\/ %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO* *HI* *BYE* *YES* ;D *WALL* *WRITE* *SCRATCH*

Обзор темы (новые сверху)

2,182

zsedcxaqw сказал:

Но начинать в 61год с чего то надо, на ровном месте без учитилей

*THUMBSUP*  Вы конечно  молодец

2,181

kvest44 сказал:

А редактирование stl , это баловство

Согласен! Но начинать в 61год с чего то надо, на ровном месте без учитилей, да за вами молодыми разве угнаться? Я этим занимаюсь для себя, для детей, друзей не для коммерции. Это стало моим хобби. И я очень жалею что не занялся этим раньше. Это мое! Порядка 60-70% изготавливают чужии модели а то и все 90%. Я за 1 год освоил на ровном месте много даже очень и все самостоятельно. Так что за остаток, что мне осталось много еще успею. Но за молодежь конечно мне уже не достать.

Поправка... Но за молодыми, мне уже не угнаться

2,180

Павел 48 сказал:

Не надо работать над этой моделью она уже создана . Создавайте свои и не порте чужие .

Абсолютно  согласен. Никогда не считал моделированием , банальный конструктор собранный из кусков разных моделей

zsedcxaqw сказал:

Сейчас работаю вот на этой моделью

Изучайте те программы, которые вы выше озвучили. Редактирование чужих  СТЛ не является моделированием . Изучайте ZBrush ,  Sculptris, 3ds Max , Photoshop ,купите себе графический планшет , ели вы намерены серьезно заняться моделированием.  А редактирование stl , это баловство

2,179

Павел 48 сказал:

Не надо работать над этой моделью она уже создана

Я не правильно выразился, такого качества, а что будет уже фантазия, а у вас картинка многое не разобрать что отражено, даже надпись с ляпами. Извините что не так.

2,178

zsedcxaqw сказал:

Сейчас работаю вот на этой моделью

Не надо работать над этой моделью она уже создана . Создавайте свои и не порте чужие .

Во вам фото трудитесь https://i.ibb.co/1sncfyJ/Image7.jpg

2,177

kvest44 сказал:

будь то модели или готовые изделия-- нужны года изучения теории  и года практики около станка

Практика за станком у меня уже около 1 год и 2 мес изготовил порядка 36 моделей. А вот редактированием STL файлов начал заниматься месяц назад. С теми файлами что выложены в Интернете мои не хуже. Сейчас работаю вот на этой моделью https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/04/d91b25670b8aba3c2bc6557a456c7775.jpg  Пока получается около 50% качества. Я думаю за месяц два я справлюсь и добьюсь такого качества. Жаль что приходится изучать все самостоятельно. В городе где я проживаю и близко ни кто не занимается этим.

2,176

zsedcxaqw сказал:

пришлось резать фрезой 0,08

Дайте ссылку на эти фрезы впервые такие цифры вижу 0.08

2,175

zsedcxaqw сказал:

Пожалуйста! Как мог,

Надо было поискать в интернете икону с которой делался этот файл и тогда бы вы поняли что рука у него на месте .
https://i.ibb.co/dBMtFjr/Image5.jpg

https://i.ibb.co/pnYw51M/Image6.jpg

2,174

Лично я думаю, что  станок должен приносить доход  и потому от поделок , которые были никому нафиг  не нужны,  перешел  к более практичным вещам,  а именно  к изготовлению  кухонных  фасадов, реплик под  различные известные бренды, их закупают за хорошую  цену мелкие мебельные фирмы, коих  в нашем регионе пруд пруди.

zsedcxaqw сказал:

При таком размере фреза 0.25 имена не прорезает качественно чисто глубоко.

Это  у вас из за дерева. 
Я режу на 18%, реже на 14 . И фреза вырезает  мельчайшие детали, - такие как мох в лесу или и шерсть  на теле животных

2,173

kvest44 сказал:

что за цифры заоблачные , 6% , 10% 

Вот вчера резал две именные иконки, Глеб и Владимир, размером 8см на 11см так вот надписи при таком размере пришлось резать фрезой 0,08 с шагом 8%. При таком размере фреза 0.25 имена не прорезает качественно чисто глубоко.

2,172

zsedcxaqw сказал:

Я все это освоил за месяц. Сейчас изучаю Rhino 6, blender, ZBrush, давай так через месяц два, что то из своих поделок сравним

Извините, что  влез  в чужой диспут) , но  через месяц два у вас ничего толкового не получится. Для  себя конечно  можете делать поделки, но  чтобы делать действительно классные вещи, будь то модели или готовые изделия-- нужны года изучения теории  и года практики около станка

2,171

se56bo сказал:

...насчёт файла---скачал...посмотрел...выкинул..

Спасибо! Что выкинули. Но сами что то умеете поделитесь своими поделками. Очень будет интересно. Под правьте выложите посмотрим оценим сравним....
Я все это освоил за месяц. Сейчас изучаю Rhino 6, blender, ZBrush, давай так через месяц два, что то из своих поделок сравним. Согласен?

2,170

zsedcxaqw сказал:

очень до 6%

что же вы так :D  режьте уж на трех  процентах ,   что за цифры заоблачные , 6% , 10%  :D )))

2,169

se56bo сказал:

арткам....это круто...насчёт файла---скачал...посмотрел...выкинул...спасибо за работу...

Пожалуйста! Как мог, самому рука не нравится, лучше не получается пока, нет художественных навыков, но на готовой детали смотрится лучше чем с обрезанными пальцами. Вот еще файл Н Ч в другой рамке пользуйтесь https://dropmefiles.com/NsuhC Критикуйте не обижусь. Все принимаю.

bossic72 сказал:

Именно так. Только не всегда оно в наличии имеется, вот в чём беда.

Это легко обойти, искать сухое дерево. Сейчас в наше время.... что то не верится что нельзя найти..

2,168

ygordom сказал:

Я вот сейчас нарды режу из нормальной сухой березы (аж звинит), так одна сторона уже готова, шаг 12 процентов стоит 5 минут нейлоновой щеткой и в покраску, вообще ничего дорабатывать руками не нужно..... Дерево сухое режте и будет Вам счастье...

Согласен. У меня и при 20% бывает тоже без ворса. У меня есть Дуб пролежал порядка 12 лет, не меньше 2 куба. Так вот из этой партии часть режится ваще без ворса при шаге 20% а с другой доски ворс и при 10% иногда бывает. Я поступаю так если пошел ворс останавливаю переделываю УП по количеству и качеству ворса шаг уменьшаю а иногда до 8% детализированные модели и очень редко очень до 6%

Сгенерировано за 0.029 секунды (95% PHP — 5% БД) 8 запросов к базе данных