Станкостроительный завод Twitte 777

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению
O:) :) :( ;) :P 8) :D :[ o_O :-* :\'( :-X >:o :| :-/ :lol: :rolleyes: :/ *JOKINGLY* ]:-> [:} *KISSED* :! *TIRED* *STOP* *KISSING* *ROSE* *THUMBSUP* *DRINK* *INLOVE* @= *HELP* \\m\/ %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO* *HI* *BYE* *YES* ;D *WALL* *WRITE* *SCRATCH*

Обзор темы (новые сверху)

25

А это идея! Приглашать на завод пользователей станков, для их модернизации.

24

вот вариант хороший идеал стали делать рельсовые направляющие ( на отклонение лучше держат и главное скребок для них поставить который рельсу чистит при перемещениях ) и опоры регулирующиеся такой вариант берите, проблем знать не будите и сервоприводы, есть минус опять две оси на одной пластине перпендикулярность выставлять будет сложно просите этот узел точно выставить и как гайка швп крепится  тоже интересно!  http://777russia.ru/cnc-stanok/max777-yuvelirnyj/  там ниже фото ! всем удачи если есть вопросы задовайте

23

да денег он этих стоит которые за него просят если хотите брать советую, если все перевести в порядок в плане железа то станок отличный! работает сутками без остановки годами!минемум лет 5> прослужит точно в нормальном режиме без замены швп и направляющих!

22

схему разводки жалко не дают по контролеру!

21

есть отличные плюсы электроника отдельно нет помех от статического напряжения, станина мощная железо не алюминий хотелось бы чугун, вообще праздник бы был! шпиндель мощный железо точит на ура, не загибается хватает мощности 0,8 кв  ну и все комплектующие можно достать легко!

20

вообщем переделка, под конусные подшипник у патрона и задний двух рядный ставить, придется делать! когда один пришел станок вал болтался в посадочном месте вперед назад пока не вытачил подкладочную шайбу

19

теперь ось А конструкция отличная  но зачем опять здесь подшипники качения, дешёвый вариант точность на одном не могу выставить не как да и вал опять не шлифованный и не каленый и  планшайба тоже... и натяжка ремня не продумана

18

я это устранил так, сделал еще одну пластину для оси X  и те болты которые их стягивают стали регулировочными для операции по установки перпендикулярности  если хотите могу фото закинуть! то есть теперь оси независимы друг от друга и можно отрегулировать все легко и просто также подкорректировать если что и ремонт замена элементов не проблема не нужно разбирать весь станок! ну и соответственно срезал опоры и сделал все  регулируемыми!

17

теперь о наболевшем !
выставления перпендикулярности осей X и Y вот тут возникает вопрос как это должно делаться? самый не продуманы узел!

не на одном из трех станков которые пришли не было точного  90 градусного угла между осями X и Y !!!!!! Пришлось раскручивать болты крепления оси X чтобы хоть как то выровнять,   вот тут та все, что выше описано и играет свою роль ! так как пластина к которой крепится ось Y и X   она одна на две оси а на ней приварены элементы крепления для швп оси Y и X, начиная поворачивать ось, чтобы получить перпендикулярное соотношение, приводит к тому что гайки швп становятся на излом по отношению к своему винту, а на концах винта опоры которые не регулирующуюся, но даже в этом случае регулировка их бессмысленна, поскольку потеряется параллельность наплавляющих осей, а за ней тоже и вторая гайка швп делает тоже сам (простите жопа получается) что делать приходится вытягивать параллельность, поскольку с таким исходом только плоскость и не какой 4 осевой обработки, да  и вот начинает появляться вибрация, отклонения винта, при этом ручейки в гайке швп смещаются под нагрузкою это приводит к тому что на модели появляются полосы по всей длине поскольку винт болтает верх вниз в стороны!
и при перевороте модели на 180 градусов для обработки задней стороны модели смещение по Y получаем всегда!

16

да еще почему то не шлифуют шейки швп после токарной обработки при проверке на V-образных призмах биения в  норме 0,02мм! и не продумана замена смазки на швп! но это так к слову!

15

пришлось их все срезать и сделать другие с регулировкой хотел с начало хотел только для швп сделать но это не решило проблему, оставил только крепления двигателя, оно почти норм был и еще муфта  передачи вращения с двигателя на ось пришлось ее выкинуть и сделать жесткую потому что  как я ее не устанавливал она давала сумасшедшее биение в место того чтобы его компенсировать  я думаю эта модель муфты не совсем подходит для этой модели нужно более жесткую устанавливать! да еще как оказалось пластина на которой крепилась швп  и корпуса подшипников при проверке на проверочной плите показало, что она не имеет плоскости есть расхождение в 0,1 мм пришлось шлифовать, это тоже дало напряжение на корпуса подшипников и смешение крепления гайки швп! да и подшипники те которые стоят на опорах с легкостью передают биение поскольку у них есть допустимые отклонения и они не могут компенсировать осевое и радиальное биение  если их хотя бы пару на одну опору ставить а лучше двух рядные  после муфты, тогда и эту муфту можно оставит !

14

собственно какие это проблемы (как бороться опишу если нужно) Если вы не уверены в том что вы делаете не разбирайте не чего и проводите замеры микрометрами штангель не всегда то что может дать вам высокую тлчность

1 линейные направляющие
  а) нет параллельности осей конец с началом установлен на разной ширение что ведет за собою смешение каретки в узком       
     конце и смещает швп ось 
  б) есть еще что высота направляющих встречается не параллельна  но с этим проблем не было  посадочные места хорошо
       пришлифованы тут все хорошо
   да если параллельности нет в направляющих это создает почему то вибрацию подшипников линейной   направляющей  и если тестировать по лекальной линейке индикатором Ирб вертикальную плоскость, то есть биение на всем пути по оси, у меня было в приделах 0,05-0,08 мм что ведет к ухудшению поверхности восковой модели допустимо 0,002-0,005  поскольку кончик фрезы обычно 0,1 мм то почти колебание в пределах не допустимых! (нужно будет устранять я устранил до 0,01 макс значения
2 опоры подшипников, крепления гайки швп и крепление мотора по непонятным причинам приварены и нет возможности отрегулировать этот узел если есть заводской брак в их установки! да для подшипников качения не соосность допустима но там есть третий элемент гайка швп крепления которой приварено и если наплавляющие не параллельны с винтом швп  то в середине вал может откланяться в сторону и на скорости выше 300-400 мм в минуту сбиваться точность позиции! да то что они приварены это создает максимальную надежность, но практичности 0! можно было бы перекос гайки отрегулировать болтами крепления к коробам подшипников, но др крепления оси приварена с обратной стороны  не практично совсем!

13

начну вот с чего чтобы было всем полезно и понятно а там как пойдет!

с чем собственно столкнулся, если вы запустили станок настроили всю управляющею часть мач3 и подключили все провода ну и тд станок готов к работе, в раздел мача3 мотор тюнинг вбили  в значения для  шаговиков, значения шага который дает производитель 1280(если не ошибаюсь на память вроде это число ) действия следующие в разделе alt6  есть раздел калибровки осей выбираем любую ось к примеру X  и запускаем программную калибровку для получения более точного  числа на расстояния в 100 мм ! (если не знаете как это делать опишу ели нужно). После успешной калибровки смотрим снова что произошло с этим числом если оно поменялось в любую сторону плюса или минуса в значениях после запятой к примеру 1280,354455 или 1279,895482  терпимо или осталось 1280 то все хорошо с этой осью, но если число стало к примеру 1275,55665 или 1283,54545 или еще больше то это уже не хорошо есть проблемы в этом узле!

12

Рас такой интерес к этой теме... не в ущерб производителю, если что прошу прощения, но думаю производителю самому будет интересно послушать и сделать выводы для улучшения качества своей продукции! А также облегчать жизнь пользователем заметки касаются только ювелирных моделей макс 7 и макс 777 поскольку я работаю на этих машинах!
я как раз занимаюсь в данный момент доработкою одного из станков для личного удобства могу закинуть фото процесса! также если есть вопросы по юстировке железа то с радостью отвечу может помогу чем смогу есть немножко опыта!

11

lvwvl сказал:

я не занимаюсь анти рекламой и подрывать репутацию тоже нет желания, станки отличные и стоят этих денег которые за них просит производитель, хорошие рабочий лошадки 2 года на них режу сам по 12 часов в день! Что хотел сказать в сущности, что  есть узлы которые можно доработать в плане удобства для наладчика, относятся они больше к юстировки станка и быстрому доступу при замени деталей!

Именно по этой причине всем пользователям станков с ЧПУ  тоже очень интересно узнать, что и как можно доработать чтобы стало просто и удобно.



Сгенерировано за 0.029 секунды (94% PHP — 6% БД) 9 запросов к базе данных