Станкостроительный завод Twitte 777

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению
O:) :) :( ;) :P 8) :D :[ o_O :-* :\'( :-X >:o :| :-/ :lol: :rolleyes: :/ *JOKINGLY* ]:-> [:} *KISSED* :! *TIRED* *STOP* *KISSING* *ROSE* *THUMBSUP* *DRINK* *INLOVE* @= *HELP* \\m\/ %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO* *HI* *BYE* *YES* ;D *WALL* *WRITE* *SCRATCH*

Обзор темы (новые сверху)

21

mars_del сказал:

Основная часть портала будет вырезаться на плазморезе

будьте готовы к тому, что сильно поведет

20

mars_del сказал:

Не возникнет ли у меня после всего этого трудностей с подбором комплектующих?

Возникнут - читайте ниже...

mars_del сказал:

При постройке станка лучше оттолкнуться от размеров комплектующих или от размеров станины?

От размеров комплектующих отталкивайтесь, т.к. комплектуха в основном "типоразмером" идет, и потом сложно будет подобрать, придется на заказ, что гораздо дороже чем покупать "типоразмер". Покупайте механику и под неё собирайте каркас....

19

mars_del сказал:

Мне нужен достаточно большой ход по оси Z (минимум 500 мм)

Сделайте как у меня и будет Вам Z пол метра...:

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/01/fbc9a362939d6e5ec233820b8e602809.jpeg

А если убрать направляющие стола, и поставить длинную площадку под шпиндель, Z увеличится до 1м. 20см.....
Но тогда линейный модуль нужно будет по мощней сделать...

18

Привет всем! Тоже интересует данный вопрос. Все пишут что подвижной портал лучше. Но как бы вы поступили в моем случае? Исходя из того что:

1. У меня нет возможности сделать портал легким из алюминия. Основная часть портала будет вырезаться на плазморезе из черняги по доступной цене.
2. Мне нужен достаточно большой ход по оси Z (минимум 500 мм), а это я так понимаю увеличивает вес и без того тяжелого портала из черняги.
3. Размер занимаемого места станком не важен.
4. Станок будет для обработки пенопласта. т.е. заготовка+стол будут явно меньше по весу чем мой портал.

Еще пару вопросов:
1. При постройке станка лучше оттолкнуться от размеров комплектующих или от размеров станины? Как бы правильно выразиться... У меня есть хорошая заводская чугунная станина, хотелось бы на ширину данной станины изготовить портал и к этой же станине прикрутить рельс для подвижного стола. Не возникнет ли у меня после всего этого трудностей с подбором комплектующих? Рабочее поле будет примерно 1000х500х500

17

для маленького станка годится подвижный стол, сам такой собираю, а с большим рабочим полем только портал

16

movan сказал:

может делать сразу два стола в два этажа и портал двухуровневый,
при тех же габаритах в два раза больше изделий :)
только заготовки подсовывай и отходы производства убирай

Это уже что то фантастическое получится!

15

может делать сразу два стола в два этажа и портал двухуровневый,
при тех же габаритах в два раза больше изделий :)
только заготовки подсовывай и отходы производства убирай

14

movan сказал:

если поставить станок с подвижным столом под углом, то не так много места будет занимать
но станет массивен и общая масса будет немаленькой, за то в эксплуатации скорее всего окажется удобен

Маса станку не мешает, это уменьшает вибрацию. Единственный недостаток станка с подвижным столом это есть его габариты, поэтому его удобно делать сразу большим и на несколько рабочих шпинделей. К примеру размером 2×5 м, 4 шпиделя и обрабатыаемая поверхность 1×1 м.

13

если поставить станок с подвижным столом под углом, то не так много места будет занимать
но станет массивен и общая масса будет немаленькой, за то в эксплуатации скорее всего окажется удобен

12

Недостатки передвижного портала довольно ощутимы, если не вопрос с местом то лучше делать передвижной стол. Это позволит без ущерба в качестве обработки поставить довольно приличную скорость. А также нагрузка на механику намного меньше, что продлит срок службы.
Вот личный опыт строительства станка с передвижным столом
https://777russia.ru/forum/uploads/1773/thumbnail/p1a9huclq41mrq1thgqrf1hrd17343.jpg

Скорость обработки 1500-2000 мм/мин,

11

для такого подвижного стола много места нужно, и направляющие большие - сильно дорого ИМХО. Я за портал.

10

В случае с подвижным столом, места для станка потребуется больше.

9

Подвижный портал.

8

согласен портал будет самое то для работы с деревом и другими магкими материалами

7

m.badrtdinov сказал:

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Планирую собрать станок с рабочим полем 2000х1550х150 мм
Обрабатывать станок будет дерево, фанеру и пластик.

И встал принципиальный вопрос, сделать подвижный портал, или подвижный стол. Вопроса по месту нет, хоть станок будет занимать 4,5х2 м, хоть 2,5х2м.
  Я вот все никак не могу раз и навсегда уяснить для себя, в чем плюсы и минусы каждого решения?

Заранее спасибо за ваши компетентные коментарии.

День добрый.
Под ваш материал и под координату зет лучше будет портал. Затраты по материалу могут составить от 250 т.р. Если много места сделайте два станка. Подвижный стол необходим там где нужна большая точность - ювелирка, или та же точность и большая масса заготовки - обработка камня, металла.



Сгенерировано за 0.028 секунды (94% PHP — 6% БД) 9 запросов к базе данных