Станкостроительный завод Twitte 777

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению
O:) :) :( ;) :P 8) :D :[ o_O :-* :\'( :-X >:o :| :-/ :lol: :rolleyes: :/ *JOKINGLY* ]:-> [:} *KISSED* :! *TIRED* *STOP* *KISSING* *ROSE* *THUMBSUP* *DRINK* *INLOVE* @= *HELP* \\m\/ %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO* *HI* *BYE* *YES* ;D *WALL* *WRITE* *SCRATCH*

Обзор темы (новые сверху)

8

Да прикольно сравнивать мерс с вазом, но лучше пробовать, ведь то и другое ЕДУТ.

7

Посмотрите станки на этом сайте https://777russia.ru какие у них направляющие ставят и какие там станины. Я бы на вашем месте выбрал конечно трубчатый профиль, потому что напряжения распределяются равномерно, что минимизирует разрушение станины, особенно на изгиб.

6

wishesssss сказал:

Гранитное литье хорошо тем, что в домашних условиях можно получить станину любой формы.

Только какой точности?! Вы сможете в домашних условиях сделать станину с точностью до сотых мм.?!

5

да как раз металл не самый оптимальный вариант. Гранитное литье хорошо тем, что в домашних условиях можно получить станину любой формы. к тому же он хорошо поглощает вибрации.

4

cnc-master сказал:
wishesssss сказал:

Самый оптимальный вариант в домашних условиях на мой взгляд.

Самый оптимальный материал - металл...

И деревянные делают, вопрос в долговечности, но и с деревом побаловаться можно.

3

wishesssss сказал:

Самый оптимальный вариант в домашних условиях на мой взгляд.

Самый оптимальный материал - металл...

2

Предлагаю использовать для станины литье с гранитной крошкой. Самый оптимальный вариант в домашних условиях на мой взгляд.

1

Конструкция станка 1500х500, фрезер для пластика и дерева, глубина фрезеровки постоянная(1мм). ШД NEMA24-40кг/см. Шпиндель воздушного охлаждения 2.2кВт, 400 Гц, 220 В, 4 подшипника, цанга ER-20. макс. 24000об/мин. Винты трапция Ф-30мм. Цилиндрические рельсовые направляющие Ф-20мм. Для построения станка используется только сталь (ее очень много разного вида). Подскажите знающие...что использовать для станины? Профиль, лист, труба квадратная? Для торцевых стенок хочу использовать сталь 10мм, портал полностью из 8мм. Не могу определиться с боковыми стенками станины 1500мм., на которой будут крепиться цилиндрические рельсовые направляющие. Потянет ли ШД такой вес портала?(примерно 40кг.) Не хочу использовать сварку, думаю сделать полностью сборный станок.
Укажите на ошибки.



Сгенерировано за 0.023 секунды (94% PHP — 6% БД) 8 запросов к базе данных