Станкостроительный завод Twitte 777

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению
O:) :) :( ;) :P 8) :D :[ o_O :-* :\'( :-X >:o :| :-/ :lol: :rolleyes: :/ *JOKINGLY* ]:-> [:} *KISSED* :! *TIRED* *STOP* *KISSING* *ROSE* *THUMBSUP* *DRINK* *INLOVE* @= *HELP* \\m\/ %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO* *HI* *BYE* *YES* ;D *WALL* *WRITE* *SCRATCH*

Обзор темы (новые сверху)

217

Ghost-51 сказал:

Как создалось, интересно же

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2021/04/2da86da84628964ef098ec8c169f7fd9.png

216

kvest44 сказал:

Там  вектора  разделочных досок с логотипом  .Ничего  интересного

Как создалось, интересно же

215

Ghost-51 сказал:

Покажи хоть что получилось

Там  вектора  разделочных досок с логотипом  .Ничего  интересного

214

kvest44 сказал:

Уфф, нашел. Разобрался.  Спасибо

Покажи хоть что получилось

213

Ghost-51 сказал:

Если знаете диаметр фрезы, то можно загрузить УП в АРТКАМ

Уфф, нашел. Разобрался.  Спасибо

212

В общем тут почитай https://vk.com/wall-178834404_51150?reply=51172

211

kvest44 сказал:

Опять  буду спрашивать :D  Ну..  как говорится - век живи, век учись. 
  Есть  УП в формате tap.  Как нибудь  с нее можно  вытащить  вектора, то есть  провести обратные  процедуры - траекторию  превратить  в вектора?
Изделие нельзя изменять ни на  миллиметр, а вектора не сохранились и заново нарисовать  невозможно, так как нет  информации по ним

Если знаете диаметр фрезы, то можно загрузить УП в АРТКАМ, ну а далее сделать с нее вектора, если только это не 3-2,5Д

210

Опять  буду спрашивать :D  Ну..  как говорится - век живи, век учись. 
  Есть  УП в формате tap.  Как нибудь  с нее можно  вытащить  вектора, то есть  провести обратные  процедуры - траекторию  превратить  в вектора?
Изделие нельзя изменять ни на  миллиметр, а вектора не сохранились и заново нарисовать  невозможно, так как нет  информации по ним

209

Кажется  этому не наступит  конец  *CRAZY*  %)  одно  и тоже приходится писать  несколько раз  каждому, при чём  писать  приходится  очевидные вещи.
Всё закройте эту тему :D  . Разберусь  сам, а то приходится толочь  воду в ступе

208

эксплуататор сказал:

ни один из них не связан с привязкой к показаниям концевиков.

Ну просветите нас, для чего же на станках ставятся датчики ДОМА?

207

kvest44 сказал:

Шаги  не пропускаются когда станок работает  по  "воздуху" так как нет  сопротивление материала, с чего  шаги  будут  пропускаться?


Вы смешали мух и котлеты. Пропуски шагов не зависят от сопротивления материала , если станок ПРАВИЛЬНО собран. Поскольку  усилие какое выдают двигатели на осях  + передаточное число  способны раму станка свернуть в узел. А сломать фрезу --вообще плевое дело.
Датчики нужны конечно , но не для того , чтобы опираться на них при  работе. Они выполняют скорее фунцию ограничителя , дабы не ломать станок или портал.Именно по этому и говорится ВЕЗДЕ , что на станке ДВЕ системы координат  и они не связанны друг с другом .Датчики брут БЕЗБОЖНО  до 0.5 мм  это в легкую. Причем любые -- механические . индуктивные и тд. Те что более точные и дорогие ТОЖЕ ВРУТ . но меньше.
Вопрос -- а для чего бегать весь день от станка к компу??? вам уже не раз написали --- найдите ( выберите  ) точку на столе , обнулите ее и начинайте с нее работать . Всегда можно повторить и проверить .А с датчиками  точно НИЗЯ.
Датчики хороши чем ?---- тем , что можно одним нажатием кнопки убрать портал и освободить рабочее поле ( база, дом или еще как хотите называйте) , тем . что портал при глюках станка не спрыхнет вам на ногу или не загоним фрезу ниже уровня жертвенника. И для этих операций точности датчиков более чем достаточно.А вот привязать на постоянно  координаты станка и координаты работ -- это точно не получится. Все станочники ищут для себя возможность и инструмент   как можно точнее определить ОДНУ  точку на рабочих координатах и к ней привязаться. Вариантов много , но ни один из них не связан с привязкой к показаниям концевиков.

206

kvest44 сказал:

Всё  НЕ  правильно.  Во  первых . - Шаги  не пропускаются когда станок работает  по  "воздуху" так как нет  сопротивление материала, с чего  шаги  будут  пропускаться?
  Вот  вторых  кант  возникает  не всегда  и только периодически , после работы  в режиме 3 д . 
Далее.  Если бы были зазоры в механике -  я бы никогда не попадал  в одну и тоже точку,  а я занимаюсь  производством  кухонных  фасадов  и дверей шкафов . Там все размеры всегда важны , это  не сувенир или  панно  где  размеры не так важны.
В режиме 2Д всё всегда окей. 
  Тут дело  в чём то  другом .  Я  не работал  в последнее время в 3д.  Станок заземлил.  Как сделаю  что  нибудь  в 3д -- так сразу отпишусь , помогло заземление или нет.
  На счёт датчиков --  вы не работаете на станке, а хоббийничаете , потому вам датчики и не нужны. А попробуй поработай  без датчиков или калибратора  весь день  и так каждый день. Да вы без ног останетесь  бегая от  компьютера  к заготовке.    Тем кто  РАБОТАЕТ на станке, им датчики жизненно  необходимы , а кто  раз  в неделю  для отдыха подходит  к станку, им конечно  датчики и не нужны

Точно, "хоббийничаю", по этому и говорю ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ.  А в остальном спорить мне лень просто. Удачи Вам.

205

bossic72 сказал:
Ghost-51 сказал:

Я чет не вкуриваю. Вот это вы к чему сказали и причем там зазоры?

Без понятия, что Вы там вкуриваете, просто почитайте 181 пост. Именно о проблеме, описанной в нём, идёт речь.

Я не знаю что Вы курите, давая ответы на цитаты

204

bossic72 сказал:

Чепуху он Вам подсказал. Если бы это было так (имел бы место быть пропуск шагов по разным причинам), Вы бы ни когда не попали в начальную точку в конце выполнения программы резки. Проверить легко (я делаю именно так): выберете точку в центре рабочего поля (соответственно сделав её начальной на рельефе в арткаме. Отметьте её опусканием фрезы. Далее подымите фрезу на сантиметров 5, обнулите высоту и запускайте программу, пусть она выполняется по воздуху. Ну а в оконцовке увидите, прийдёт ли фреза в нулевую точку или нет (т.е были пропуски шагов или нет.). А на эти все хоумовские и всякие другие датчики я забил болт давно, пользы от них мало, геморрой один.

Совсем забыл. Ваш кант- это зазоры в механике. Это я проходил уже. ТО станка сделайте, зазоры по максимуму уберите и будет Вам, как и мне было, счастье!  

  Всё  НЕ  правильно.  Во  первых . - Шаги  не пропускаются когда станок работает  по  "воздуху" так как нет  сопротивление материала, с чего  шаги  будут  пропускаться?
  Вот  вторых  кант  возникает  не всегда  и только периодически , после работы  в режиме 3 д . 
Далее.  Если бы были зазоры в механике -  я бы никогда не попадал  в одну и тоже точку,  а я занимаюсь  производством  кухонных  фасадов  и дверей шкафов . Там все размеры всегда важны , это  не сувенир или  панно  где  размеры не так важны.
В режиме 2Д всё всегда окей. 
  Тут дело  в чём то  другом .  Я  не работал  в последнее время в 3д.  Станок заземлил.  Как сделаю  что  нибудь  в 3д -- так сразу отпишусь , помогло заземление или нет.
  На счёт датчиков --  вы не работаете на станке, а хоббийничаете , потому вам датчики и не нужны. А попробуй поработай  без датчиков или калибратора  весь день  и так каждый день. Да вы без ног останетесь  бегая от  компьютера  к заготовке.    Тем кто  РАБОТАЕТ на станке, им датчики жизненно  необходимы , а кто  раз  в неделю  для отдыха подходит  к станку, им конечно  датчики и не нужны

Ghost-51 сказал:

А ТС могу посоветовать другой способ (если остальные не помогут), вырезать изделие сразу, сделав поддержки

Тоже дельный совет. Если ничего  не поможет -- так и буду поступать

203

Ghost-51 сказал:

Я чет не вкуриваю. Вот это вы к чему сказали и причем там зазоры?

Без понятия, что Вы там вкуриваете, просто почитайте 181 пост. Именно о проблеме, описанной в нём, идёт речь.



Сгенерировано за 0.032 секунды (91% PHP — 9% БД) 9 запросов к базе данных