26

Re: станок без присмотра

kfhkds сказал:
Var911 сказал:

Любая техника безопасности написана кровью! Сам конечно стараюсь не оставлять станок, но иногда бываю немного беспечен и могу на ночь оставить на производстве.

Кстати по поводу опилок, ведь можно поставить циклон и удалять опилки из зоны реза?

я решил эту по другому - уволился нафиг с работы . теперь станок под присмотром на 95 %

Отличное решение :))  Но к сожалению фрезерный и лазерный станок принадлежит фирме, а постоянных заказов чтобы покупать свои нету

27

Re: станок без присмотра

Var911 сказал:

Но к сожалению фрезерный и лазерный станок принадлежит фирме

Уволится вместе со станками, получить выходное пособие так сказать станками  :)  :)  :)

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

28

Re: станок без присмотра

ygordom сказал:
Var911 сказал:

Но к сожалению фрезерный и лазерный станок принадлежит фирме

Уволится вместе со станками, получить выходное пособие так сказать станками  :)  :)  :)

при увольнении по собственному пособий не дают, а фирма сама закрываться пока еще не хочет :)))

29

Re: станок без присмотра

у нас стоит мини камера на шпинделе и две камеры в мастерской с разных ракурсов на станок. Всё это дело на монитор выводится, который дома висит на стене в коридое. Не могу сказать что всё время под присмотром, но это лучше,чем бегать смотреть или торчать в мастерской по 8 часов в день. :) Рекомендую. O:)

30

Re: станок без присмотра

Так и домочатцы подглядывают за вами , как вы работаете ;-)))

31

Re: станок без присмотра

arzinka1 сказал:

Так и домочатцы подглядывают за вами , как вы работаете ;-)))

Обязательно

32

Re: станок без присмотра

Ljudmila сказал:

у нас стоит мини камера на шпинделе и две камеры в мастерской с разных ракурсов на станок. Всё это дело на монитор выводится, который дома висит на стене в коридое. Не могу сказать что всё время под присмотром, но это лучше,чем бегать смотреть или торчать в мастерской по 8 часов в день.  Рекомендую.

отличная идея, возьму на заметку *THUMBSUP*

33

Re: станок без присмотра

Ljudmila сказал:

у нас стоит мини камера на шпинделе

А можете модельку сказать и как она у вас подключается?

34

Re: станок без присмотра

Var911 сказал:

А можете модельку сказать и как она у вас подключается?

Камеру можно любую ставить, даже видеоглазок подойдет, он к стати подключается к простому телевизору, а если вебку брать, то по качеству более-менее от сони плейстейшен нормальные.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

35

Re: станок без присмотра

Var911 сказал:

А можете модельку сказать и как она у вас подключается?

я себе вот такую поставил https://ru.aliexpress.com/item/ANNKE-Ho … 33ed8nt20i
интернет давал с 3G c WIFI , наблюдать можно с любого андрюши

36

Re: станок без присмотра

Var911 сказал:
Ljudmila сказал:

у нас стоит мини камера на шпинделе

А можете модельку сказать и как она у вас подключается?

как говорится, ХЗ  :D . Мы, девочки,в этом не понимаем, брат всё подключил.... Через Wi-fi.

На шпинделе маленькая, (она вместе со шпинделем катается), а на стенах побольше,офисные.  O:)

37

Re: станок без присмотра

У меня до гаража 2 км добираться , по вебке  фиг успею если что случится , нужно придумать систему тушения  дистанционную , а вообще согласен  лучше не оставлять. совсем недавно произошло никогда б не подумал о таком - лопнул вал на шаговичке  , дыму моментом навалило  и это за 30 сек!!

38

Re: станок без присмотра

Я над станком на потолке установил порошковый огнетушитель самосрабатывающий.

39

Re: станок без присмотра

bma38 сказал:

Я над станком на потолке установил порошковый огнетушитель самосрабатывающий.

а какой толк  если к примеру он в этот момент делает что хочет - огнетушитель закончится а станок продолжает свое дело

40

Re: станок без присмотра

Электрику нельзя тушить порошковым огнетушителем вы свой станок выбросите после того как огнитушитель сработает.

41

Re: станок без присмотра

kfhkds сказал:

а какой толк  если к примеру он в этот момент делает что хочет - огнетушитель закончится а станок продолжает свое дело

абсолютно согласен, нужно датчик дыма завести на отрубание электроники + огнетушитель, если бы я делал то только так