76

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

ygordom сказал:

выставил 4 ампера, полет отличный, ну и радиаторы пришлось прикрутить к шаговикам, а то начали греться после 4-5 часов работы....

Спасибо за дельный совет, помогло почти 14 часов непрерывной работы, полет -как Вы говорите отличный (последние дни такого не наблюдалось), шаговики греются но не критично, но согласен береженого бог бережет, поэтому и их обязательно поставлю.

77

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

SJIOVak сказал:

Спасибо за дельный совет, помогло почти 14 часов непрерывной работы, полет -как Вы говорите отличный (последние дни такого не наблюдалось)

*THUMBSUP*  *DRINK*
Ну я как-бы и не сомневался что полет будет отличный, просто некоторые начинают всю механику перекручивать и смазывать. и заземление копать зимой  :D  :D  :D , а Вы решили с простого начать - что и правильно сделали...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

78 (изменено: , 2019-01-18 09:24:38)

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

Да ещё хотел бы спросить совета, может кто как то по другому делает (не так как я), бывают ситуации когда либо необходимо остановить работу станка (в этом случае хотя бы есть возможность запомнить строки, где была остановка), хуже если происходит отключение света или что то подобное  (вообщем сбой). Так вот я как правило в этом случае пишу заново УП, и выставляю строки чуть заранее до места остановки, как поступают другие в таких случаях ?

Т.е. можно ли в мач3 начать работу с УП но старой, не подготовленной (после сбоя)?

79

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

SJIOVak сказал:

Так вот я как правило в этом случае пишу заново УП, и выставляю строки чуть заранее до места остановки, как поступают другие в таких случаях ?

Все так делают, смысл правильный а "телодвижения" разные, можно как удобно, главное меньше движений делать....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

80

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

а зачем писать новую уп??  я запускаю просто станок  примерно с того места где потеряна координата...на визуализации смотрю и включаю не много заранее...

81

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

v-k сказал:

а зачем писать новую уп??

Под написанием программы в данном случае понимается...в УП убираю выполненные стреки на изделии, с установкой опять скоростей по осям и запуском. Запустить с момента полной остановки почему то в мач3 не получается, может не разобрался в нем

82

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

SJIOVak сказал:

может не разобрался в нем

Вот это точно, просто не разобрались, поэтому и больше движений делаете...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

83

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

SJIOVak сказал:
v-k сказал:

а зачем писать новую уп??

Под написанием программы в данном случае понимается...в УП убираю выполненные стреки на изделии, с установкой опять скоростей по осям и запуском. Запустить с момента полной остановки почему то в мач3 не получается, может не разобрался в нем

Если при возобновлении программы мач не может просчитать до нужной строки, отключите во вкладке диагностика визуализацию, может просто комп не вытягивает, у меня так частенько бывает если строка после миллиона.

84

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

На сколько целесообразно использовать ручной кромочный фрезер для раскроя фанеры?

85

Re: Прошу совета в выборе шпинделя

tiger-11 сказал:

На сколько целесообразно использовать ручной кромочный фрезер для раскроя фанеры?

не насколько... просто если нечего больше нет то можно и им.