26

Re: Доброго времени суток! Вопрос по стратегии обработки

эксплуататор сказал:

Кто вам сказал , что я фасады делать собираюсь, ???  ( хотя можно и их делать). есть много других вариантов применения данных технологий ( плав средства, элементы декора, элементы мягкой мебели. и еще много всего ) Я например сейчас готовлю матрицы для ульев.

Я не говорил что вы будете делать фасады.
Но зачем вы такую хрень тогда советуете? для их изготовления
Все дураки из железа матрицы делают, один вы из композитов можете. Берите патент.

27

Re: Доброго времени суток! Вопрос по стратегии обработки

Ghost-51 сказал:

Все дураки из железа матрицы делают

  Для каждого варианта  свои матрицы. И если вы не владеете инфой , то хотя бы  загуглите и прочтите .Эти технологии давно отработаны , очень много декора для мебели делается из ППУ.( это позволяет не ухудшая внешнего вида и качества  снизить конечную стоимость изделия.  . А по поводу матриц из композитов --- по прочности они не уступают металлу.

28

Re: Доброго времени суток! Вопрос по стратегии обработки

Так вы не сравнивайте элементы декора и фасад, чувстуете разницу по площади?
Люди прессами давят мелочевку, чтоб плотности и качества добиться, а тут плита 700*300.

Если вы решили ульи тиражировать, для вас эта технология самое оно.
А у человека каждый день рисунок меняется, в зависимости от заказчика, с такими технологиями он разориться.

29 (изменено: , 2019-07-28 07:44:44)

Re: Доброго времени суток! Вопрос по стратегии обработки

https://www.youtube.com/watch?v=K-Y1ts3Akfo
Вот вам один из примеров изготовления декора.

По поводу того , что у него каждый день рисунок меняется , я не спорю. написал он об этом уже после того , как я предложил ему  вариант заливки.  А размеры  вообще в принципе не влияют на данную технологию.(Определенное количество системы ППУ ( А+Б)  дает отределенный объем .

30

Re: Доброго времени суток! Вопрос по стратегии обработки

Не нужно сводить возможности ЧПУ  только к изготовлению мебели. Есть масса других вариантов , причем доходность их может быть гораздо выше, чем от мебели.

31

Re: Доброго времени суток! Вопрос по стратегии обработки

alexanders4ni4 сказал:

В основном на ЧПУ изготавливаются детали декора мебели (кронштейны, узоры, короны, колонны и т.п.)

 
Кронштейны, декоры и прочее подобное давно  уже никто не фрезерует  (кроме гаражных хобистов)  ИХ  выливают  из  полиуретана. Быстрее и дешевле чем на чпу

32

Re: Доброго времени суток! Вопрос по стратегии обработки

Я плотно работаю с МДФ , в день  порядка 4 - 8 квадратов обрабатываю . Это  фасады кухонь  и различные двери для шкафов . Автору  темы рекомендую экспериментальным путем найти оптимальные режимы , а то  наслушаетесь тут тонны бесполезной бредятины.
Кронштейны, декоры не нужно  вырезать  из  МДФ,  ибо долго , дорого  и  некачественно, мдф может кусками отслаиваться при обработке, а после полудня работы потерять почти готовое изделие -- это  крах. Кронштейны и прочие декоры  лучше покупать  наливные из  полиуретана, для вашего  цеха это обойдется дешевле, чем вырезать самим.