26

Re: Wood router 3 теряет координаты при резке, что не так?

atech80 сказал:

Как бы я искал.
1) Отключаем все высокочастотные помехи ИБС, Инвертор шпинделя.
2) Локализуем проблему, Выясняем по всех осях ли смещение и при каких условиях. при ручном перемещении тоже. А так же выясняем идёт добавление шагов или пропуск. Смотрим на механику может что подклинивает от пыли. Муфты проверяем.
3) Все фишки и разьёмы чистим. К LPT порту и кабелю особое внимание. Внутренности ЧПУ тоже подтягиваем контакты.
4) Вспоминаем что за программы устанавливали или вообще переустанавливаем винду.
Делаем выводы методом исключения того что 100% исправно.

1) ИБС, это имеется ввиду бесперебойник от ПК или что то другое?
2) Две оси - Х и Y. Идёт пропуск по Y, а по Х когда был глюк шпиндель вместо прямого движения совершил диагональное, поэтому тут я не знаю, что это пропуск или добавление, в УП такого движения вовсе нет. Муфты закреплены, от пыли всё почистил. В ручном режиме ездит без проблем. Сбой идёт после подъёма для перемещения по Z на новый виток обработки при черновой или после углубления по Z при резке либо глюк с самого старта при движении к точке начала работы, это если запускать сразу чистовую.
3) Какие фишки чистить не знаю, а все разъёмы на проводах к муфтам и шпинделю чистые. Всё до чего смог добраться протянул.
4) ПК куплен на заводе, только под станок, к интернету не подключен, ни чего не обновлял и не устанавливал.
Но вся эта инфа мне лично не даёт возможности сделать ни каких разумных выводов.

27

Re: Wood router 3 теряет координаты при резке, что не так?

Ещё можно визуализацию отключить, что-бы не сжирала ресурсы.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

28

Re: Wood router 3 теряет координаты при резке, что не так?

попробуйте переустановить mach3  и попробуйте другой пк.

29

Re: Wood router 3 теряет координаты при резке, что не так?

Насколько я понял форум потерял часть сообщений.
Что бы тема не осталась открытой подведу итог.
Проблема оказалась в разболтавшихся болтиках на всех осях. Подтянул, почистил и всё заработало.
Странно только, что они все как по заказу разболтались после 3-х месяцев не интенсивного использования станка.
Всех благодарю за помощь)

30

Re: Wood router 3 теряет координаты при резке, что не так?

4profit4 сказал:

Странно только, что они все как по заказу разболтались после 3-х месяцев не интенсивного использования станка.

установите все на гравера или резьбовой герметик

31

Re: Wood router 3 теряет координаты при резке, что не так?

maksim.mixeew2017 сказал:

Проверьте заземление и все провода,особенно от драйверов.Только сегодня мучился со своим,по ходу работы Z уходил на верх,перелопатил все,в итоге оказался пробит провод "земля по Z",исправил и все пошло без проблем.

Конечно заземление нужно смотреть.

32

Re: Wood router 3 теряет координаты при резке, что не так?

обратитесь в тех поддержку вам помогут !