1

Тема: Чертеж станка ЧПУ №22.0

http://777russia.ru/images/download/3d-model-chpu-22.jpg

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Уважаемые участники форума, обращаемся к вам с большой просьбой! Мы делимся моделями абсолютно бесплатно и практически безвозмездно. Единственное ограничение это количество оставленных на форуме сообщений после чего можно беспрепятственно скачивать все архивы.
На сегодня эта цифра составляет всего 5/10 сообщений. Не пишите короткие фразы или глупые вопросы. Оставляйте только конструктивные комментарии и предложения. Если вам нечего спросить или рассказать, то поделитесь интересными материалами найденными на просторах интернета - тем для этого огромное множество!
Все кто не будет соблюдать эти простые правила будут отправляться в бан на срок от мес. до пожизненного!

Все материалы представлены для личного некоммерческого использования.

2

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Алюминиевый профиль для основной рамы,  интересно есть в продаже, или только у вас?

3

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

pavell743 сказал:

Алюминиевый профиль для основной рамы,  интересно есть в продаже, или только у вас?

Можно у нас, но только под заказ!

4

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

какой формат модели?

5

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

sane4kazoyd сказал:

какой формат модели?

большой формат

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

6

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Sergey_Slavyanskiy сказал:
sane4kazoyd сказал:

какой формат модели?

большой формат

в солиде откроется?

7

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

s_newskiy сказал:

в солиде откроется?

да. это solida проект

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

8

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

что то все загадками говорите, просто в описании достаточно размеры проставить.

9

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Можно размеры рабочего поля или ссылку на станок?

10

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Бюджетный вариант увеличения жесткости. При использовании импортной нержавейки, лазерной резки и штифтов вполне нормальный вариант.

11

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Какова номинальная частота вращения шпинделя станка?

12

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

МОДЕРАТОРУ. какая-то накладка в сайте, предлагается две модели обе №22, совершенно различные по дизайну, но на обеих ссылка работает только на один станок (сюда)

13

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Уважаемые, подскажите. Имеется фрезер по дереву ручной  -фесто, можете посоветовать - раму или станок из тех что на форуме (моделей много, все изучить времени не хватит). Чтобы работал как ЧПУ. В ютубе посмотрел, умелец на рельсы такой же поставил, но без подъема  по высоте. Может что посоветуете?

14 (изменено: , 2018-07-25 10:09:28)

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

combat сказал:

моделей много, все изучить времени не хватит

на изготовление станка надо от нескольких месяцев..... до нескольких лет.... а у вас на просмотр времени нет.... может сразу задумаетесь???? вам это надо..

Тупо купите.. и осваивайте... хотя на это тоже время надо

15

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

combat сказал:

можете посоветовать - раму или станок из тех что на форуме

Из любой модели что на форуме, можно сделать ЧПУ, но как сказал Gvardiy, на все требуется время, тут нужно решить, или заниматься станком, или продолжать заниматься своими делами, нужно выбирать......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

16 (изменено: , 2018-07-25 11:39:32)

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Gvardiy сказал:
combat сказал:

моделей много, все изучить времени не хватит

на изготовление станка надо от нескольких месяцев..... до нескольких лет.... а у вас на просмотр времени нет.... может сразу задумаетесь???? вам это надо..

Тупо купите.. и осваивайте... хотя на это тоже время надо

По поводу сколько времени нужно, я знаю, сам собирал станки для деревообработки (рейсмусы и фрезерные и ленточные), из металлолома, работал на них, и люди на них до сих пор работают. Как что работает  понимаю и, разобраться смогу. Люди - которые фрезеруют металл, варят тоже есть. И собрать хочу на основе фрезера. потому что, мощный легко режет дерево, надежность немецкая. Пусть фирмы сейчас нет, но техника работает.
Я задал вопрос, может кто-то разрабатывал под такой фрезер, не обязательно готовое, от чего плясать хотя бы. Я не ставлю задачи, заниматься разработкой оборудования. Просто хочу собрать на базе того что есть.
Те же чертежи которые здесь размещены авторами, имеют свою специфику. Одни могут и металл гравировать, другие бетон, а третьи дерево. И если Вы можете подсказать что то дельное подскажите, а совет купите готовое я и сам знаю, если бы было 300 000 руб свободных денег, вообще не вопрос. Заказал бы и привезли. Может у кого то есть такие возможности, так я рад за них, у меня нет.  А если нет, то и приходится искать варианты. Китайские станочки  за 20 000 купить не проблема, вопрос в том, что на них можно сделать, одну модель за 10 часов. А про дорогия я уже говорил выше.
Возможно задал вопрос не в той теме. тогда уж извините.

Gvardiy сказал:
combat сказал:

моделей много, все изучить времени не хватит

на изготовление станка надо от нескольких месяцев..... до нескольких лет.... а у вас на просмотр времени нет.... может сразу задумаетесь???? вам это надо..

Тупо купите.. и осваивайте... хотя на это тоже время надо

По поводу сколько времени нужно, я знаю, сам собирал станки для деревообработки (рейсмусы и фрезерные и ленточные), из металлолома, работал на них, и люди на них до сих пор работают. Как что работает  понимаю и, разобраться смогу. Люди - которые фрезеруют металл, варят тоже есть. И собрать хочу на основе фрезера. потому что, мощный легко режет дерево, надежность немецкая. Пусть фирмы сейчас нет, но техника работает.
Я задал вопрос, может кто-то разрабатывал под такой фрезер, не обязательно готовое, от чего плясать хотя бы. Я не ставлю задачи, заниматься разработкой оборудования. Просто хочу собрать на базе того что есть.
Те же чертежи которые здесь размещены авторами, имеют свою специфику. Одни могут и металл гравировать, другие бетон, а третьи дерево. И если Вы можете подсказать что то дельное подскажите, а совет купите готовое я и сам знаю, если бы было 300 000 руб свободных денег, вообще не вопрос. Заказал бы и привезли. Может у кого то есть такие возможности, так я рад за них, у меня нет.  А если нет, то и приходится искать варианты. Китайские станочки  за 20 000 купить не проблема, вопрос в том, что на них можно сделать, одну модель за 10 часов. А про дорогия я уже говорил выше.
Возможно задал вопрос не в той теме. тогда уж извините.

17

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

ygordom сказал:
combat сказал:

можете посоветовать - раму или станок из тех что на форуме

Из любой модели что на форуме, можно сделать ЧПУ, но как сказал Gvardiy, на все требуется время, тут нужно решить, или заниматься станком, или продолжать заниматься своими делами, нужно выбирать......

Согласен с Вами, из любой,  схематика практически у всех одинаковая. Движение по осям. Понимаю что для моей модели понадобится тяжелая рама и жесткая. Я где то понимаю что можно, но возможно кто то из мастеров на форуме есть и пробовал, может есть какой то пусть и отрицательный результат. Я недавно на форуме и может правда не в той ветке ищу.

18

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

combat сказал:

И собрать хочу на основе фрезера. потому что, мощный легко режет дерево, надежность немецкая.

Ну тогда можно вопрос.... по времени непрерывной работы... сколько протянет?... У вас он ручной включил выключил... Не чего не хочу утверждать но у меня лично он иногда не выключается по несколько суток (не факт что вам это конечна нужно)... у вас коробка с щетками тоже есть?... не считая того что будет греется не по детски.

19

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Gvardiy сказал:
combat сказал:

И собрать хочу на основе фрезера. потому что, мощный легко режет дерево, надежность немецкая.

Ну тогда можно вопрос.... по времени непрерывной работы... сколько протянет?... У вас он ручной включил выключил... Не чего не хочу утверждать но у меня лично он иногда не выключается по несколько суток (не факт что вам это конечна нужно)... у вас коробка с щетками тоже есть?... не считая того что будет греется не по детски.

Спасибо за правильные вопросы.
Именно вот эти моменты меня и интересуют. Я какое то время не занимался деревообработкой, но с учетом "роста нашей экономики и увеличения кол-ва рабочих мест", и долголетия обещанного правительством, решил вернуться к ремеслу.
Немного про фрезер - сейчас он  работает на столе - родной из дюраля. Просто когда брал в Германии в 90 х брал все к нему, в тч фрезы приспособы. Я на нем делал массивы для дверей филенчатых, да под рамы полукруглые  резал четверть, пришлось даже фрезу заказывать на выпуск под 80 мм с победитом. Был заказ, так практически месяц работал  с маленькими отключениями. Я понял на ЧПУ, он будет включен постоянно,  греется, согласен, но полагаю можно  приладить какое нибудь охлаждение. У него еще регулируются обороты, но это из темы электроники. Что мне ближе по теме.
Меня смущает его вес. Я пробовал руками с ним работать тяжеловато. Вот такой https://aredi.ru/vertikalnyy_frezer_fes … 56978.html
Или же все таки отказаться от этой идеи и взять двигатель с посадкой под чертежные. Так ведь там тоже полагаю нужно охлаждение. Мне главное, чтоб был понадежней и производительность средняя, не промышленных масштабов, но и не штучных. Если собирать постепенно, думаю за год можно все купить. Что то сделать самому.
Если уж второй вариант, то позвольте спросить, Вы уже не первый год занимаетесь станками, знаете, где можно сэкономить, а на чем экономить себе дороже.  Хоть от чего идти. С плоскими станками проще, есть вал, есть мощность двигателя, шкивы и на крайний случай редуктор для фуговального станка. Здесь не знаю от чего идти, какие движки на подачу лучше, какой на резак поставить? Да и с рамой не все так однозначно, чего только на форумах не пишут. Кто заказывает в китае, кто у кого те же направляющие и винты.

20

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Ну тогда поехали....
Что хотите делать?
Рабочее поле.. (зависит от первого... но есть и... )
Опишите ваши хотелки ))

21

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

Gvardiy сказал:

Ну тогда поехали....
Что хотите делать?
Рабочее поле.. (зависит от первого... но есть и... )
Опишите ваши хотелки ))

Размер, как у мебельного фасада или большой филенки, полагаю  1000х500 мм должно хватить. В крайнем случае можно будет склеить, все таки дерево удобный материал. Да и размер для гаража приемлем.
Никогда с металлами не работал (я имею ввиду гравировку) Как понимаю тут тоже есть свои нюансы. И если есть возможность на будущее в раме учесть возможность гравировки,  скажем по алюминию было бы замечательно.
Бывает делаю электронику, платы для грозозащит, пока травлю, но на форумах почитал, люди сейчас гравируют, хотелось бы попробовать. Здесь как я понимаю будет зависеть от патрона и фрезы. Собственно вот и все хотелки. Особо чего-то навороченного не нужно. Главное что ценю в технике это надежность. В городе, где живу практически ничего не купить, хотя Питер рядом 350 км, поэтому все заказываю через ИМ и ТК. Хотя раньше здесь делали деревообрабатывающие станки. Но все развалили и растащили.

22

Re: Чертеж станка ЧПУ №22.0

kotjanja сказал:

МОДЕРАТОРУ. какая-то накладка в сайте, предлагается две модели обе №22, совершенно различные по дизайну, но на обеих ссылка работает только на один станок (сюда)

Да, такой же вопрос. Где собственно 23 станок?