1

Тема: LPT порт

Доброго времени суток уважаемые. Приобрел станок 707-2 Twitte. Установил на компьютер(windows 7) mach3, после установки перезагрузил, потом залил добавочные файлы в папку  mach3. Итого станок есть и программа установлена(все запускается). НО! программа и станок не связываются. У станка к компьютеру выходит LPT-порт. Как определил данную проблему: все выключено, подключил через порт станок к компьютеру, но сам станок не включил, затем запустил компьютер, затем программу(мигает кнопка RESET), после данных махинаций включил станок и СРАЗУ С ВКЛЮЧЕНИЕМ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ФРЕЗЕР! В программе нажимаю кнопку RESET, она не срабатывает и выдает диалоговое окно.
https://777russia.ru/forum/uploads/2486/thumbnail/p1afdlmr2b19f9rm25fr16qgcff4.jpg
Если нажимаю предпоследнюю строку "Fix this for me......" выдает такое
https://777russia.ru/forum/uploads/2486/thumbnail/p1afdlpbbokf11mkfc5p1hd01qek4.jpg
В диспетчере устройств компьютера, как я понимаю нету LPT-порта
https://777russia.ru/forum/uploads/2486/thumbnail/p1afdlrdqd27i7m41146g0eid74.png

Вывод: если я все понял, то из-за того, что у меня не настроен LPT-порт станок и программа не видят друг друга. Все правильно я понимаю? Подскажите, как настроить LPT-порт. Его можно через ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ настроить или только через BIOS ?

В тех. поддержку не звонил, бываю дома на выходных, дома и станок находится, а ребята работают на буднях   :\'(

2

Re: LPT порт

https://777russia.ru/forum/uploads/2486/thumbnail/p1afdmpo6q6u9uehv5d1qu01ljl4.png

3

Re: LPT порт

Древний сказал:

У станка к компьютеру выходит LPT-порт.

К компьютеру вы его подключаете напрямую или через переходник (USB-LPT)?!

4

Re: LPT порт

Для начал .
1. На компьютер нужно установить виндовс XP 32 битная. Если у вас есть разъем лпт то вы должны его включить в биосе.
2. Как я вижу по скрину у вас захламленный компьютер . Вы уж определитесь или в игры играть или на станке работать . Для начала сделайте это потом поговорим про дальнейшие настройки .

5

Re: LPT порт

Добрый день. Суровые вы ребята....

Добавлено: 2016-04-04 16:28:14

Что бы попросить помощи, необходимо выполнить условие... Можно было бы уже преподнести в форме рекомендации! Хорошо вы с клиентом, который КУПИЛ, обращаетесь.

Надо не за корону, а за клиентов бороться! Мнения положительного не оставили, вывод не только по данному вопросу.

Всем спасибо, тему можно закрывать, а может и удалите вовсе...

6

Re: LPT порт

Древний сказал:

Добрый день. Суровые вы ребята....

Прокомментируйте в чем мы суровые ?!
О какой короне идет речь ?
Что бы попросить помощи, необходимо выполнить условие... Можно было бы уже преподнести в форме рекомендации! Хорошо вы с клиентом, который КУПИЛ, обращаетесь.

В форме рекомендаций у вас есть мануалы по установке программ.

Я скопировал текст из мануала к мачу вы его выполнили ?  Прежде чем предъявлять то либо вы почитайте те мануалы что вам дали , а потом уже выводы.
    (Что бы попросить помощи, необходимо выполнить условие... Можно было бы уже преподнести в форме рекомендации! Хорошо вы с клиентом, который КУПИЛ, обращаетесь. )
ТЕКСТ С МАНУАЛА  ( 1. установить чистую WINDOWS XP оригинальную ( тоесть не зверь и т. д с минимум программ) установить драйвера.
2. установить программу mach 3(устанавливать куда попросит не менять путь) и перезагрузить!
)



Я занимаюсь непосредственно тех. поддержкой завода. И я очень люблю когда мне звонят и говорят ваш станок не работает !! А суть проблемы заключается в  компьютере покупателя, а не в станке. Компьютер должен быть привязан к станку, и на нем нечего не должно быть установлено кроме программы Mach3.
Так что повторюсь выбирайте.

7 (изменено: Древний, 2016-04-04 15:36:59)

Re: LPT порт

Twitte сказал:

Прокомментируйте в чем мы суровые ?! Я занимаюсь непосредственно тех. поддержкой завода. И я очень люблю когда мне звонят и говорят ваш станок не работает !! А суть проблемы заключается в  компьютере покупателя, а не в станке. Компьютер должен быть привязан к станку, и на нем нечего не должно быть установлено кроме программы Mach3.
Так что повторюсь выбирайте.

Я не писал, что ваш станок не рабочий или еще какие-то возмущения касающиеся его. Всего попросил совета или мнения.  НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! СТАНОК РАБОЧИЙ !!! Все настроил сам...

8

Re: LPT порт

Древний сказал:
Twitte сказал:

Прокомментируйте в чем мы суровые ?! Я занимаюсь непосредственно тех. поддержкой завода. И я очень люблю когда мне звонят и говорят ваш станок не работает !! А суть проблемы заключается в  компьютере покупателя, а не в станке. Компьютер должен быть привязан к станку, и на нем нечего не должно быть установлено кроме программы Mach3.
Так что повторюсь выбирайте.

Я не писал что ваш станок не рабочий или еще какие-то возмущения касающиеся его. Всего попросил совета или мнения.  НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! СТАНОК РАБОЧИЙ !!! Все настроил сам...

Ну а почему было бы не прочитать просто мануал в папке по установке программы и вопросов бы не было вообще . Там все подробно и понятно расписано .

9 (изменено: Древний, 2016-04-04 15:44:47)

Re: LPT порт

Все, что было написано в мануале я прочитал и некоторые файлы распечатал. В мануалах не было информации о настройки LPT-порта, только как его данные(уже настроенного порта) вбить в Mach3. А мне нужна была помощь как активировать этот порт, хотел совета или рекомендацию по его настройке.

Если интересно, может мой совет пригодится вам на будущее: добавьте мануал по настройке LPT-порта непосредственно через BIOS, так как я понял, это не редкая проблема, которую рядовой пользователь не может решить без помощи.

10

Re: LPT порт

За данный период времени вы второй человек который обратился с этой проблемой но увы что за ПК у вас я не могу иметь понятия, ну и не входит в мои обязанности купленный неизвестно где ПК что бы я его настраивал да удаленно я не смогу его настроить при всем моем желание.  Если бы были приобретенные пк у нас то без проблем я его знаю как 5 пальцев.
Есть предложение к вам так как вы столкнулись с данной проблемой возможно у вас есть немного времени на написание данного мануала по настройке ЛПТ . Буду весьма благодарен ) А то в друг у кого снова будет такая проблемам а на форуме есть уже решение

11

Re: LPT порт

И в этой теме вопрос. Разобрались или нет? Если да, то что сделали?

12

Re: LPT порт

Слышал что переходники так себе. Лучше старенький комп откапать.