1

Тема: Шумы (наводки) помехи

Подскажите станок wood router 2 при чистовой обработке остаются  небольшие следы, не по всей заготовке а произвольно. Интересует это явление проявляется сразу или со временем, и второе как с этим бороться.
PS: если обработка заготовки происходит без смены области обработки, то остаются небольшие следы, а если со сменой, то как- будьто теряет координаты и делает зарез, но не за один раз а как бы этот зарез обрабатывает

2

Re: Шумы (наводки) помехи

sergei-pospelov сказал:

то как- будьто теряет координаты и делает зарез

Это или пропуски шагов, или механику нужно проверить.......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

3

Re: Шумы (наводки) помехи

sergei-pospelov сказал:

Подскажите станок wood router 2 при чистовой обработке остаются  небольшие следы, не по всей заготовке а произвольно. Интересует это явление проявляется сразу или со временем, и второе как с этим бороться.
PS: если обработка заготовки происходит без смены области обработки, то остаются небольшие следы, а если со сменой, то как- будьто теряет координаты и делает зарез, но не за один раз а как бы этот зарез обрабатывает

Попробуйте настроить комп. Сделайте заземление если его нет, стабилизируйте напряжение. Wood router 2 так понимаю заводской сборки, грешить на него нужно в последнюю очередь

4

Re: Шумы (наводки) помехи

ПК  с завода вместе со станком покупал, что нужно настроить? Заземление есть через батарею отопления (по другому никак не получается)Стабилизировать напругу можно через ИБП? по механике все в порядке 2 дня назад все протягивал и мазал. Как узнать что есть пропуски шагов?

5

Re: Шумы (наводки) помехи

sergei-pospelov сказал:

Заземление есть через батарею отопления

А почему вы решили что это заземление?... обычно там ноль а не земля.

sergei-pospelov сказал:

2 дня назад все протягивал


как вариант перетянули что нибудь.... на подобия гайки на опоре ШВП

6

Re: Шумы (наводки) помехи

sergei-pospelov сказал:

ПК  с завода вместе со станком покупал, что нужно настроить? Заземление есть через батарею отопления (по другому никак не получается)Стабилизировать напругу можно через ИБП? по механике все в порядке 2 дня назад все протягивал и мазал. Как узнать что есть пропуски шагов?


Через ИПБ не вариант.. Через стабилизатор напряжения.
В моем случае пропуски шагов сопровождаются характерным звуком.. В моем случае обычно когда начинаю гонять оси на предельных скоростях более чем 2500 мм/мин.

7 (изменено: , 2018-04-08 18:35:02)

Re: Шумы (наводки) помехи

Перетянуть на вряд ли так как это началось до проверки. Гайки и винты не тянул только проверил.

8

Re: Шумы (наводки) помехи

станок 707-1 поле 400х400. пропуски появляются на скорости более 1500мм/ мин . если ставлю 1800мм/мин -пропуски гарантированы.

9

Re: Шумы (наводки) помехи

Что-то наподобие? https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/04/15e558f54ad1d8b76484f1403f93026f.jpg

10

Re: Шумы (наводки) помехи

tornado19719 сказал:

станок 707-1 поле 400х400. пропуски появляются на скорости более 1500мм/ мин .

Они и будут на большой скорости, получается в Вашем случае "золотая середина" 1300., на ней и работайте......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

11

Re: Шумы (наводки) помехи

Режу на скорости 1700 есть косяки. Скорость коректировать в мач или в арткам при заданий параметров инструмента. У меня в арткам значения 1700 подача, 1000 врезание. Уменьшу скорость посмотрю результат

12

Re: Шумы (наводки) помехи

sergei-pospelov сказал:

Скорость коректировать в мач или в арткам при заданий параметров инструмента

в мач

13

Re: Шумы (наводки) помехи

Понял буду пробовать

14

Re: Шумы (наводки) помехи

Вообщем резал на скорости 1300 следы на заготовке один в один, на тех же местах. Я вот думаю а можнт я действительно перетянул какой нибудь винт. На 4 заготовке появились зарезы, ослабли два винта удерживающие гайку ШВП я их подтянул и все винты до которых смог дотянуться. Из-за этого могут быть следы и чем это грозит станку