26

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

haron-72 сказал:

Вообще то  думалось что бы народ выкладывал свои работы

так люди и выкладывают, есть тема - готовые работы, чего там только нет....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

27

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Очень нужная тема на мой взгляд. Я пока после станка только лаком паркетным мажу, ибо в разные цвета делая мандражирую закосячить то, что резалось очень долго. Раз попробовал на косячной картинке сначала лаком, потом битумным лаком разведёным, потом лишнее губкой убрал, и опять сверху лаком. Нормально так получилось. Вот мне интересно, как мишка ( тот что выше постом) покрашен, ведь очень красиво выглядит. Чувствую, мне до этого ещё далеко.

28

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Михаила красил морилкой ( дуб ) использовал аерограф китайский с соплом 0,3. Разводил морилку 50 на 50 с ацетоном ( она так лучше через аерограф льется и цвет легче варировать от светлого до темного ) . Сам то же в етом деле новичок пол года только занимаюсь . Если что то закосячу смываю ацетоном и начинаю заново.

29

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Морилкой пользуюсь только неводной как то попробывал водной все испортил , волокна встали дыбом , весь рельеф закосячил . благо на маленькой разетке попробывал . Только по неводной мориле нельзя лаком НЦ , он растворяет ее

30

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

haron-72 сказал:

Морилкой пользуюсь только неводной как то попробывал водной все испортил , волокна встали дыбом

Есть 2 проверенных способа избавиться от такого рода лохматости.
покрыть грунтом, и на грунт наносить морилку, или обрызгать простой водной все изделие, подождать пока ворс поднимется, затем обработать поднявшийся ворс, отшлифовать, и при следующем нанесении водных материалов ворс больше не поднимется, т.к. он поднимается только один раз.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

31 (изменено: , 2019-02-10 11:51:40)

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Очень интересует какими кто красками , морилками , пользуется . Например как зеленоватый оттенок задать . Много пано где присутсвует трава деревья . Вот и думаю может ацетон с зеленкой перемешать и чуток лака добавить для консистенции ,

haron-72 сказал:

Очень интересует какими кто красками , морилками , пользуется . Например как зеленоватый оттенок задать . Много пано где присутсвует трава деревья . Вот и думаю может ацетон с зеленкой перемешать и чуток лака добавить для консистенции ,

если не взорвется )


ygordom сказал:
haron-72 сказал:

Морилкой пользуюсь только неводной как то попробывал водной все испортил , волокна встали дыбом

Есть 2 проверенных способа избавиться от такого рода лохматости.
покрыть грунтом, и на грунт наносить морилку, или обрызгать простой водной все изделие, подождать пока ворс поднимется, затем обработать поднявшийся ворс, отшлифовать, и при следующем нанесении водных материалов ворс больше не поднимется, т.к. он поднимается только один раз.

если много мелких деталей можно навредить пезповоротно

32

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Например как зеленоватый оттенок задать
----------------------------------------------------------------------------
Вы уже задавали этот вопрос на первой странице, вам ответили, но вы похоже не читаете
, что вам пишут.

33 (изменено: , 2019-02-10 13:32:01)

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

artoped сказал:

Например как зеленоватый оттенок задать
----------------------------------------------------------------------------
Вы уже задавали этот вопрос на первой странице, вам ответили, но вы похоже не читаете
, что вам пишут.

Спасибо за совет, я все прекрасно читаю и пока моразмом не страдаю . все очень просто, ответ меня не устроил, поетому для умнейших задал вопрос еще раз

artoped сказал:

Например как зеленоватый оттенок задать
----------------------------------------------------------------------------
Вы уже задавали этот вопрос на первой странице, вам ответили, но вы похоже не читаете
, что вам пишут.

Спасибо за совет, я все прекрасно читаю и пока моразмом не страдаю . все очень просто, ответ меня не устроил, поетому для умнейших задал вопрос еще раз
Патину можно аерографом нанести ?

34

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Если бы вы читали, то не спрашивали бы, "можно ли аэрографом наносить?" . Вот фото , там всё написано, как и чем наносить!
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/02/6df4cb8983db949a45ed585a16420c86.jpg
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/02/12f1e300f7c4b5341988b4766288df57.jpg

35

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Ну и я про то же патину аерографом не нанести , значит совет хороший но не подходит

36

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Мы что, на разных языках говорим? Написано же: Краска наносится кистью, тампоном или РАСПЫЛИТЕЛЕМ. Распылитель, это и есть аэрограф!

37 (изменено: , 2019-02-10 14:05:42)

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

А так то да магазин хороший особенно контуры и воск заинтересовал , ранее о таком и не знал . Спасибо вот для чего нужны форумы

artoped сказал:

Мы что, на разных языках говорим? Написано же: Краска наносится кистью, тампоном или РАСПЫЛИТЕЛЕМ. Распылитель, это и есть аэрограф!

Да да сори заспал увидел все нормуль

38

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

haron-72 сказал:

Очень интересует какими кто красками , морилками , пользуется . Например как зеленоватый оттенок задать

Есть  отличные морилки фирмы  RENNER    там и зеленая морилка

39

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Вот то уже интересней а то патины читал все на водной основе и нужно сначало грунтовать

40

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

вот пример как выглядят изделия покрытые морилкой RENNER     

41

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Копал на просторах и пришёл к выводу самое простое в моём случае анилиновые красители , они присутствуют во всех спиртовых и нитро морилках в принципе у них такой состав и есть , появляются варианты с подбором тона . на неделе поексперементирую  и отпишусь как оно получилось

42

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Вот моя первая проба по раскрашиванию морилками. Морилки водные. Использовал три цвета - полисандр, мокко и рябина. Наносил в 4 этапа с помежуточной шлифовкой мелкой наждачкой. Материал - дуб, размер 20х28 см. На фото работа без покрытия лаком.  Потом покрыл матовым акриловым лаком тонким слоем - картинка стала выразительнее, но темнее на один тон.
https://i.ibb.co/Pt4RJC1/IMG-Mamont.jpg

43

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

классно получилось

44 (изменено: , 2019-02-27 06:09:48)

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

,Я такую из сосны раскрасил в стиле апокалипсис почему то пришло в голову что щас они все вымрут. Морилка орех не водная https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/02/e1586954ddfbbcbae568cc3224371f44.jpg

У меня вопрос, Когда с дубом работаете водной морилкой волокна сильно поднимает ? По сосне дак вообще пипец как сильно

45

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Залито морилкой и лаком. Маляра уволить

46

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Ответ по работе с дубом. Дуб был сухой и довольно долго лежал на чердаке в домике в деревне. Резал фрезой R 0,5  18000 оборотов, получилось сразу довольно чисто, потом еще слегка почистил щеткой с жестким и коротким ворсом. Морилками работал впервые, поэтому и старался аккуратнее, чтобы не испортить работу. Для себя понял так - лучше наносить малыми порциями и тонкой кисточкой, чем сразу все заливать. Первый слой как наносишь, то нужно быть более осторожным, так как сильно расходится по волокнам, а потом уже последующие чуть проще - нет такого растекания, но дожидался высыхания каждого промежуточного слоя. Поднятия ворса практически не было, может где-то пару ворсинок и было, но они сошлифовались во время промежуточных шлифовок между слоями морилки, шлифовал 240 шкуркой.

47

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

cool.oleg4 сказал:

Залито морилкой и лаком. Маляра уволить

Спасибо за критику , учусь , портить не боюсь

48

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

https://i.ibb.co/vs8Pv01/uspenie-presvyatoy-bogoroditsy-1.jpg
То подскажет какими красками возможно такое сделать ( для сведений  икону  высотой 60 см такую продают за 90000 рублей)?

49

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Сергей Чирков сказал:

красками возможно такое сделать

  Любыми прозрачными красками от акварели до цветных масел. Тут не в красках фокус , а в мастерстве художника, его чувстве меры и умении передавать оттенки. То есть умение рисовать красками должно присутствовать.

50

Re: Покраска, оформление,3D моделей икон , пано, картин

Где то на просторах тырнета попадалась статья где автор рассказывал про раскрашивание деревянных панно скетч маркерами. Я так понял они на спиртовой основе, не закрашивают структуру дерева. На алике такие фломастеры примерно от 50 рублей за штуку. Вот для примера(не реклама): https://www.aliexpress.com/wholesale?Se … p;jump=afs .. Полная палитра (168 цветов) выходит около 7килорублей. Дороговато, да и незачем весь набор цветов брать. Хотелось бы знать, кто то уже пользовался такими фломастерами, и как впечатление от них. И хотелось бы спросить какие цвета наиболее ходовые (цвет травы, кожи, коры дерева и пр.)... Думаю выбрать штук 10-20 но надо определиться с цветами :)