1

Тема: Упраляющий Компьютор.

Прошу АДМИНИСТРАТОРА выделить эту тему.
Думаю будет всем интересна.

2

Re: Упраляющий Компьютор.

В связи с тем, что LPT  ли ЛЭПЭТЭ как хотите так и назовите, большая редкость, а тем более IDE винт просто негде достать.
Столкнулся с такой проблемкой.

Посыпался винт, IDE купить негде новых нет.
SATA некуда подключать.


Подскажите какой комп купить?????????????

Использовал кто либо МОНОБЛОК.


КОРОЧЕ ЧТО ИЗ НОВОГО КУПИТЬ, ПРОБЛЕМ НЕ НУЖНО не в настройках не в софте.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ......

3

Re: Упраляющий Компьютор.

Использую ноутбук + переходник USB-LPT. За полтора года ни одной ошибки при передаче команд станку. Ноутбук времен 2011 года + оперативная память добавлена, а то для просчета не хватает Арткаму. А так, со скоростью работает (речь о просчете УП) медленно. В то же время, для Мач3 какой "мощности" комп не имеет значения.

4

Re: Упраляющий Компьютор.

Роман_Удмурт сказал:

Использую ноутбук + переходник USB-LPT. За полтора года ни одной ошибки при передаче команд станку. Ноутбук времен 2011 года + оперативная память добавлена, а то для просчета не хватает Арткаму. А так, со скоростью работает (речь о просчете УП) медленно. В то же время, для Мач3 какой "мощности" комп не имеет значения.

Ноутбук старый есть и даже с ЛПТ, пойду пробовать.

Но все же хотелось уже на более современную технику и более практичную перейти.
А то на это старье нет не запчастей, не памяти.
Короче если чего рухнет то опять простой.

5

Re: Упраляющий Компьютор.

Подсказали, что есть такой переходник IDE SATA хотел по пробовать, кто нибудь использовал???

6 (изменено: Роман_Удмурт, 2015-11-28 18:49:32)

Re: Упраляющий Компьютор.

Использую такой переходник несколько лет, он у меня с дополнительным питанием (блок). Без проблем, рекомендую в безвыходных ситуациях :) Доработал только лицевую часть, там где гнезда со штекерами: чтобы не вылетали - закрепил изолентой.

7

Re: Упраляющий Компьютор.

у меня вот такой.
https://777russia.ru/downloads/manual_usb_777_mini.doc

8

Re: Упраляющий Компьютор.

Интересно, а почему все на ХР на 7 не работаетили на 8.

Есть идея купить моноблок, с тач экраном, ни тебе клавы ни мышки, и в корпус приличный можно засунуть, так чтобы пыли не боятся.

Как идея?????

9

Re: Упраляющий Компьютор.

anatoly сказал:

Интересно, а почему все на ХР на 7 не работаетили на 8.

Есть идея купить моноблок, с тач экраном, ни тебе клавы ни мышки, и в корпус приличный можно засунуть, так чтобы пыли не боятся.

Как идея?????

идея классная! я ещё думаю на MAC попробовать.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

10

Re: Упраляющий Компьютор.

msisaevs сказал:
anatoly сказал:

Интересно, а почему все на ХР на 7 не работаетили на 8.

Есть идея купить моноблок, с тач экраном, ни тебе клавы ни мышки, и в корпус приличный можно засунуть, так чтобы пыли не боятся.

Как идея?????

идея классная! я ещё думаю на MAC попробовать.

Вот и я думаю по пробовать, но лучше совета спросить вдруг у кого уже есть такой зверь?

11

Re: Упраляющий Компьютор.

У кого есть моноблок для работы на станке???

ОТКЛИКНИТЕСЬ

12 (изменено: MedzhitovAS, 2015-12-06 17:49:23)

Re: Упраляющий Компьютор.

моноблок с ltp будет великоват... я вот подумываю сделать аналог моноблока... в один самодельный корпус воткнуть и матрицу с монитора и мамку и блокпитания серверный.. (выдает и 12 и 48 для шпенделя).. вот только осталось определиться с материалами... склоняюсь к вспененному пвх.. но. теоретически, можно и из фанеры

13

Re: Упраляющий Компьютор.

Я про современный моноблок, но они все на W8.
У кого нибудь станок работает на восьмерке ?????
Естественно с УСБ-ЛПТ.

14

Re: Упраляющий Компьютор.

anatoly сказал:

Я про современный моноблок, но они все на W8.
У кого нибудь станок работает на восьмерке ?????
Естественно с УСБ-ЛПТ.

Будет очень сильно влиять какая система управления станком. У NCStudio, она нормально устанавливается на Win8, проблема в том что коряво устанавливается драйвер на PCI-плату управления. Пока не нашёл решения

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

15

Re: Упраляющий Компьютор.

msisaevs сказал:
anatoly сказал:

Я про современный моноблок, но они все на W8.
У кого нибудь станок работает на восьмерке ?????
Естественно с УСБ-ЛПТ.

Будет очень сильно влиять какая система управления станком. У NCStudio, она нормально устанавливается на Win8, проблема в том что коряво устанавливается драйвер на PCI-плату управления. Пока не нашёл решения

Про Мач-3 можете что нибудь сказать.
У меня МАЧ-3.

16

Re: Упраляющий Компьютор.

anatoly сказал:

Про Мач-3 можете что нибудь сказать.
У меня МАЧ-3.

Поспрашивал про mach3, у толковых ребят. говорят что сам mach3 на win8 встаёт без проблем, так какая то ерунда с драйвером на LPT. что то типо контакты не правильно назначаются. Вот что посоветовали попробовать: "CNC4PC, он работает с Mach3 и работает на Win8 как 32bit и 64bit."
лично я с этим не сталкивался и не могу подсказать не чего больше.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

17

Re: Упраляющий Компьютор.

msisaevs сказал:
anatoly сказал:

Про Мач-3 можете что нибудь сказать.
У меня МАЧ-3.

Поспрашивал про mach3, у толковых ребят. говорят что сам mach3 на win8 встаёт без проблем, так какая то ерунда с драйвером на LPT. что то типо контакты не правильно назначаются. Вот что посоветовали попробовать: "CNC4PC, он работает с Mach3 и работает на Win8 как 32bit и 64bit."
лично я с этим не сталкивался и не могу подсказать не чего больше.

Сам по пробую отпишусь.

18

Re: Упраляющий Компьютор.

а на windows 10 пробовал кто нибудь? есть проблемы с портами или драйверами?

19

Re: Упраляющий Компьютор.

Сегодня пробовал на W8 ничего не получается.

У меня usb_777_mini если есть рова для W8 Дайте пожалуйста.
Просьба к Админу.

20

Re: Упраляющий Компьютор.

bimbo_1 сказал:

а на windows 10 пробовал кто нибудь? есть проблемы с портами или драйверами?

С 8-ой не выходит, думаю с 10 вааще засада.

21

Re: Упраляющий Компьютор.

bimbo_1 сказал:

а на windows 10 пробовал кто нибудь? есть проблемы с портами или драйверами?

10 вообще свежа, да и толком не обкатана. темболее на таких сложных вещах как чпу. я думаю не раньше чем через год. скорее всего проблем останется с дровами, так как в майкрасофте любят прикалываться, например в десятке целая куча ошибок и багов ещё с семерки, если они за этот срок их до сих пор не исправили, о чём вообще можно разговаривать... ждём мастеров рукодельников, которые сделают нормальные драйвера и заплаты на винды

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

22

Re: Упраляющий Компьютор.

Возможно чем-нибудь поможет отключение цифровой подписи драйверов на 8-ке. Мой переходник USB-LPT только таким образом устанавливается (после подключения еще раз нужно подтверждать драйвер - появится сообщение). Таким способом удалось подружить Мач3 с переходником.

23

Re: Упраляющий Компьютор.

Роман_Удмурт сказал:

Возможно чем-нибудь поможет отключение цифровой подписи драйверов на 8-ке. Мой переходник USB-LPT только таким образом устанавливается (после подключения еще раз нужно подтверждать драйвер - появится сообщение). Таким способом удалось подружить Мач3 с переходником.

Мне не удалось подружить с 8-ой

24

Re: Упраляющий Компьютор.

Ставьте Virtual Box на 8-ку, а в нем работайте, например, на 7-ке или ХР.

25

Re: Упраляющий Компьютор.

Я в новый комп установил вот такой http://www.dns-shop.ru/product/39bbaf6d … er-noname/ LPT контроллер, всё прекрасно работает.