401

Re: Помогите люди добрые!!!

Дарья сказал:
Ghost-51 сказал:
MHE123 сказал:

хорошая для тех, кто понимает, а в электронике как-то не очень.......................

А станок все же сам собирает, не логично

ЛОГИЧНО! Извиняюсь заранее, может лезу не в своё дело, так как начала заниматься резкой около 7-9 месяцев, я конечно не "шарю" в электронике , но собираю уже 2-й свой станок и самый большой с рабочее поле : 2500 мм на 1800 мм  и Z=300м с поворотной 4-й осью  - мне он обошёлся по комплектующим около 180 000-195 000 РУБЛЕЙ ! так что думаю есть смысл собирать самим-ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ НАЛАДИТЬ САМИ-ЛЕГЧЕ ОТДАТЬ 10 000 -15 000 ЗА НАЛАДКУ!  ЗАРАНЕЕ ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Полностью согласен, более того, думаю, тот, кто сам собрал, и настроить сможет тоже сам, не такая уж и сложная наука.

402

Re: Помогите люди добрые!!!

Ghost-51 сказал:
Дарья сказал:

ЛОГИЧНО! Извиняюсь заранее, может лезу не в своё дело, так как начала заниматься резкой около 7-9 месяцев, я конечно не "шарю" в электронике , но собираю уже 2-й свой станок и самый большой с рабочее поле : 2500 мм на 1800 мм  и Z=300м с поворотной 4-й осью  - мне он обошёлся по комплектующим около 180 000-195 000 РУБЛЕЙ ! так что думаю есть смысл собирать самим-ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ НАЛАДИТЬ САМИ-ЛЕГЧЕ ОТДАТЬ 10 000 -15 000 ЗА НАЛАДКУ!  ЗАРАНЕЕ ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Скажите Дарья, Вы какие ШД на свой станок поставите: 23, 57, 34?
Чем Вы руководствуетесь при закупке комплектующих?
А то может соберете, а там и настраивать смысла нет

есть смысл из этих собирать - с лёгкостью потянут

https://i.ibb.co/zHFL6Sb/Snap-2019-01-15-22h23m37s-002.png

pain poems by famous poets

403

Re: Помогите люди добрые!!!

bossic72 сказал:
Дарья сказал:
Ghost-51 сказал:

А станок все же сам собирает, не логично

ЛОГИЧНО! Извиняюсь заранее, может лезу не в своё дело, так как начала заниматься резкой около 7-9 месяцев, я конечно не "шарю" в электронике , но собираю уже 2-й свой станок и самый большой с рабочее поле : 2500 мм на 1800 мм  и Z=300м с поворотной 4-й осью  - мне он обошёлся по комплектующим около 180 000-195 000 РУБЛЕЙ ! так что думаю есть смысл собирать самим-ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ НАЛАДИТЬ САМИ-ЛЕГЧЕ ОТДАТЬ 10 000 -15 000 ЗА НАЛАДКУ!  ЗАРАНЕЕ ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Полностью согласен, более того, думаю, тот, кто сам собрал, и настроить сможет тоже сам, не такая уж и сложная наука.

Полностью согласна с Вами - была у меня только заминка в самом маch3 - долго не получалось сделать чтоб из маch3 управлять скоростью вращения шпинделя , при нажатии на "+" или "-" обороты не менялись но шпиндель включался и выключался и кол-во оборотов заранее можно было выставить!  но друг приехал и сделал после 2-х недель моих мучений!

404

Re: Помогите люди добрые!!!

Дарья сказал:

есть смысл из этих собирать - с лёгкостью потянут

Проект станка вы тоже у кого то попросили? А может и станок боты собирают?

До приезда вашего друга, вы же смогли подключить шпиндель, связать моторы с драйверами и шилдом или тоже нанимали?

405

Re: Помогите люди добрые!!!

Товарищи! Помогите удалить фон на фото, мучаюсь уже не первый день. Уверен, есть мастера у кого получается это не так мучительно. Если эта услуга платная, то напишите в ЛС сколько стоит. Дальше я уже переведу в вектор.
https://i.ibb.co/VN3kFXw/depositphotos-221807980-stock-photo-krasnoyarsk-russia-october-2018-laika.jpg

406

Re: Помогите люди добрые!!!

3DTree сказал:

Помогите удалить фон на фото, мучаюсь уже не первый день

Срезал на скорую руку... Формат PNG с прозрачным фоном...

https://d.radikal.ru/d18/1901/7e/5e44a7aba069.png

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

407

Re: Помогите люди добрые!!!

ygordom сказал:

Срезал на скорую руку... Формат PNG с прозрачным фоном...

Огромное спасибо, Игорь! Только скачать не могу. Может закинете на другой обменник? И ещё, куда вам можно "зачислить своё спасибо"?

408

Re: Помогите люди добрые!!!

3DTree сказал:

Только скачать не могу. Может закинете на другой обменник?

На фото правую кнопку мыши нажмите, и выберете пункт ""Сохранить изображение как... и указывайте куда Вам сохранить...

https://a.radikal.ru/a07/1901/89/95c5969be081.jpg

3DTree сказал:

И ещё, куда вам можно "зачислить своё спасибо"?

Да Вы что, там работы на 10 минут было а не на 10 часов, Вы уже сказали свое спасибо, этого достаточно  :)  :)  :)   *THUMBSUP*   *DRINK*
Некоторые и спасибо не говорят, а тупо качают и исчезают, потом появляются и опять что-то просят, но я уже не реагирую, я ЗЛОПАМЯТЕН !!!  :D  :D  :D

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

409

Re: Помогите люди добрые!!!

ygordom сказал:

пункт ""Сохранить изображение как...

Ну, эт я уже умею *JOKINGLY*

410

Re: Помогите люди добрые!!!

А не проще было взять готовый официальный символ:
http://god2019.net/simvol-zimney-universiady-2019  ,
а не вырезать и стирать водяные знаки с изображения,  которое , вообще-то, защищено авторскими правами?

411 (изменено: , 2019-01-16 17:51:49)

Re: Помогите люди добрые!!!

Помогите вписать stl багет  в рамку 495х1020, Рамка закругляется сверху радиусом248, ширина рамки 40мм
     https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/01/aebebc7393461eb5c3161c5fd96a4516.png ,ну не выходит блин

Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям. , вот в формате zip

412

Re: Помогите люди добрые!!!

3DTree сказал:
ygordom сказал:

пункт ""Сохранить изображение как...

Ну, эт я уже умею *JOKINGLY*

Работы ровно на 3 минуты в яндексе.
https://g2019.ru/7074-simvol-universiad … snoyarske/
+ варианты для каждого направления

413

Re: Помогите люди добрые!!!

Добрый вечер. Подскажите возникла такая проблема после включения шпинделя и нажатия старта в матч и начала обработки черновой или чистовой, при прерывании работы кнопками стоп или пауза. и в случае окончания резки после выполнения любой УП компьютер перестает видеть клавиатуру(соответственно перестают работать кнопки ручного перемещения по осям)   приходится перегружать комп.В чем может быть причина ?

414

Re: Помогите люди добрые!!!

aleksei-kotov сказал:

Добрый вечер. Подскажите возникла такая проблема после включения шпинделя и нажатия старта в матч и начала обработки черновой или чистовой, при прерывании работы кнопками стоп или пауза. и в случае окончания резки после выполнения любой УП компьютер перестает видеть клавиатуру(соответственно перестают работать кнопки ручного перемещения по осям)   приходится перегружать комп.В чем может быть причина ?

У меня два станка, 2000х1200 и 900х600, соответственно и компа два, и на обоих один и тот же дистриб Мача установлен и ХР тоже одинаковая. Так вот на маленьком иногда возникает та же песня, что и у Вас: исчезает то мышь, то клава. Лечу просто: вытащил USB штекер отказавшего устройства и вставил назад. Это быстрей, чем перезагружать комп.

415

Re: Помогите люди добрые!!!

bossic72 сказал:
aleksei-kotov сказал:

Добрый вечер. Подскажите возникла такая проблема после включения шпинделя и нажатия старта в матч и начала обработки черновой или чистовой, при прерывании работы кнопками стоп или пауза. и в случае окончания резки после выполнения любой УП компьютер перестает видеть клавиатуру(соответственно перестают работать кнопки ручного перемещения по осям)   приходится перегружать комп.В чем может быть причина ?

У меня два станка, 2000х1200 и 900х600, соответственно и компа два, и на обоих один и тот же дистриб Мача установлен и ХР тоже одинаковая. Так вот на маленьком иногда возникает та же песня, что и у Вас: исчезает то мышь, то клава. Лечу просто: вытащил USB штекер отказавшего устройства и вставил назад. 
  Это быстрей, чем перезагружать комп.

Это конечно быстрей но когда раза с 20 устаешь после втыкания вытыкания штекера клавы читать всплывающее окно устройство не опознано приходится перегружать

416

Re: Помогите люди добрые!!!

aleksei-kotov сказал:

Это конечно быстрей но когда раза с 20 устаешь после втыкания вытыкания штекера клавы читать всплывающее окно устройство не опознано приходится перегружать

Блок питания на компе проверьте, это один из признаков, второй - это "сдыхает" контроллер выходов USB, но чаще всего из-за блока питания.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

417 (изменено: , 2019-01-17 10:24:20)

Re: Помогите люди добрые!!!

ygordom сказал:
aleksei-kotov сказал:

Это конечно быстрей но когда раза с 20 устаешь после втыкания вытыкания штекера клавы читать всплывающее окно устройство не опознано приходится перегружать

Блок питания на компе проверьте, это один из признаков, второй - это "сдыхает" контроллер выходов USB, но чаще всего из-за блока питания.

Подскажите

aleksei-kotov сказал:
ygordom сказал:
aleksei-kotov сказал:

Это конечно быстрей но когда раза с 20 устаешь после втыкания вытыкания штекера клавы читать всплывающее окно устройство не опознано приходится перегружать

Блок питания на компе проверьте, это один из признаков, второй - это "сдыхает" контроллер выходов USB, но чаще всего из-за блока питания.

Подскажите

а что в блоке смотреть . на что обратить внимание ?

418

Re: Помогите люди добрые!!!

aleksei-kotov сказал:

а что в блоке смотреть . на что обратить внимание ?

На него не смотреть нужно, а на "стенде" протестить не проседает-ли случайно, на "пальцах" не объяснить....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

419

Re: Помогите люди добрые!!!

aleksei-kotov сказал:

а что в блоке смотреть . на что обратить внимание ?

ygordom сказал:

На него не смотреть нужно, а на "стенде" протестить не проседает-ли случайно, на "пальцах" не объяснить....

поищи по знакомым (если нет запасного))... поменяй да посмотри как будет себя вести.

420

Re: Помогите люди добрые!!!

w-80 сказал:

А не проще было взять готовый официальный символ:

Наверное, вы, уже могли заметить что тот вариант, который предложил я, отличается от вашего. Это абсолютно разные U-Laika(имя оф.символа). Мне мой вариант нравится больше, у него приятнее морда и правильный силуэт. 

w-80 сказал:

а не вырезать и стирать водяные знаки с изображения

За то, появился повод изучить программу получше.

w-80 сказал:

которое , вообще-то, защищено авторскими правами?

Пусть будет защищено. Саму фотографию я не использую для распространения.

421

Re: Помогите люди добрые!!!

3DTree сказал:
w-80 сказал:

А не проще было взять готовый официальный символ:

Наверное, вы, уже могли заметить что тот вариант, который предложил я, отличается от вашего. Это абсолютно разные U-Laika(имя оф.символа). Мне мой вариант нравится больше, у него приятнее морда и правильный силуэт.

Вот именно, это не мой вариант, это официальный вариант. А тот, который "предложили" (красиво звучит) вы, является авторской работой художника на тему. Т.е. нарушены и права художника,  и права фотографа. Но коль скоро, вы просто тренируетесь и не собираетесь использовать это для коммерческих нужд, то криминала особого нет. А вообще в таких случаях, если понравилось стоковая фотография, то честнее обратиться к автору за разрешением. Думаю не откажет. Сам давал такие на свои художественные фотки  и в Болгарию для какой то рекламы и местным ребятам для  фотоколлажей.

422

Re: Помогите люди добрые!!!

w-80 сказал:

Вот именно, это не мой вариант, это официальный вариант

Что-то надоело мне с вами спорить. Вот вам сайт https://krsk2019.ru/ru/pages/winter_uni … _krsk_2019 на котором изображены официальные символы универсиады. Найдите 10 отличий от "ваших".

w-80 сказал:

А тот, который "предложили" (красиво звучит) вы, является авторской работой художника на тему

Этот стенд стоит в аэропорту Емельяново, что в Красноярске. Я сомневаюсь, что какому-то художнику разрешили бы установить свою работу("аля я так вижу") на одной из главных площадок универсиады.

w-80 сказал:

Т.е. нарушены и права художника,  и права фотографа

Так же можно предъявить и фотографу, что он нарушил права художника и выложил работу без его согласия. Ваши "предъявы" безосновательны. Дело закрыто 8)

423

Re: Помогите люди добрые!!!

Доброго времени суток Форумчане!

Не судите строго новичка.

424

Re: Помогите люди добрые!!!

axeafi сказал:

Доброго времени суток Форумчане!

Дратуте! *HI*

425

Re: Помогите люди добрые!!!

3DTree сказал:
axeafi сказал:

Доброго времени суток Форумчане!

Дратуте! *HI*

העלא סלאַווס 8)