Re: Помогите люди добрые!!!

anykey54 сказал:

Других вариантов нет. Ну или в сторонней программе, но Вам же в АртКам нужно

вот это я и хотел узнать,решает ли кам такие задачи,выходит что нет,жаль конечно....
а какие проги решают данную задачу?слышал про збраш,но так и не нашел где скачать,может поделитесь ссылкой,у кого есть.

IgorVldv сказал:

Я делаю так: Устанавливаю размер заготовки , затем вставляю файл стл , нажмите кнопку по центру. И окошки X ставте ширину своей заготовки с припуском 3мм чтобы потом можно было обрезать. По Y и Z  размер сам станет. Вертите и смотрите. У меня получается.
P.S Только галочки не убирайте.

Просто мне балясину надо подогнать,по вашему совету не получается,но спасибо,теперь знаю как подогнать по плоскости :)

178

maksim.mixeew2017 сказал:
IgorVldv сказал:

Я делаю так: Устанавливаю размер заготовки , затем вставляю файл стл , нажмите кнопку по центру. И окошки X ставте ширину своей заготовки с припуском 3мм чтобы потом можно было обрезать. По Y и Z  размер сам станет. Вертите и смотрите. У меня получается.
P.S Только галочки не убирайте.

Просто мне балясину надо подогнать,по вашему совету не получается,но спасибо,теперь знаю как подогнать по плоскости :)

Так надо говорить что Вы за модель делаете. Для 4 оси нужно  заготовку делать  1 мм. и на нее ставить модель. (если конечно у Вас чпу  4 оси).

IgorVldv сказал:

Так надо говорить что Вы за модель делаете. Для 4 оси нужно  заготовку делать  1 мм. и на нее ставить модель. (если конечно у Вас чпу  4 оси).

нет 4 оси,просто поворотку приделал на 3 осник и у меня по др принципу накладывается модель,с постпроцессором азазело (довольно известная тема с др форума).Решил я проблему,просто обрезаю по нужным размерам,не всегда выходит конечно,но хоть как то.