1

Тема: Хочу собрать фрезер...просвятите...

подскажите пожалуйста основныеэлементы конструкции из чего складывается точность позиционирования и повторения станка....то есть класс его точности..??
Заранее благодарен за наиболее развернутый ответ.

2

Re: Хочу собрать фрезер...просвятите...

CROWNNN52 сказал:

то есть класс его точности..??

От жесткости станка, это главный элемент для построения своего зверя, продумывайте каждую мелочь.
Смотря для каких целей Вам нужна точность, что планируете на нем изготовлять.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

3

Re: Хочу собрать фрезер...просвятите...

само точно будет если есть бабки купить заводской) а если самому то варите раму в зависимости от размера из трубы 60\60 и больше все от размера  заносите это все добро на завод где вам это все фрезеруют заказываете портал на лазерной резке под профессиональный уровень ставите хенкеливские направляшки 20+ собираете все ставите серво маторы и электронику к ним и вот вам точность ток не уверен что в цене что то выиграете а здесь народец попроще как я погляжу) где то и молоточком подстучать можем)

4

Re: Хочу собрать фрезер...просвятите...

ну в общем основной параметр - жесткость станины...так я понял? и направляющие

5

Re: Хочу собрать фрезер...просвятите...

все зависит от ваших запросов, если вы хотите платки или воск фрезеровать это одно, если дерево и мягкие металлы, это другое, если сталюгу то это третье из этого и исходите, но это еще не все, про точность можно говорить сутками, просто нужно принимать реалии и возможности

6

Re: Хочу собрать фрезер...просвятите...

У меня станок из квадрата, если в него бетон залить, жесткость прибавиться или от вибраций бетон покрошится?