51 (изменено: GREEN7, 2017-03-31 12:57:53)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Спасибо Уважаемым форумчанам за хорошие отзывы про эту тему! Очень приятно , что она Вас заинтересовала!

Сегодня закончим разбирать пано Николая Чудотворца. Мне действительно очень жалко , что у этого пано есть недостатки. Должен сказать, что в последующих его (пано) клонах, часть недостатков уже убрана. Может быть какие - либо мастера приведут его полностью к каноническому виду. Думаю, что , хотя это и сборка, которая делалась не на основании какой-либо иконы - но изначально автор взял за основу греческий вариант модели иконы, а потом внес свои изменения.
http://piccash.net/allimage/2017/3-31/img_thumb/751587-thumb.jpeg

Похоже??

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

52

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Кстати, у греческого варианта омофор (материя) на месте есть.
Что еще не так
Христос и Богородица сидят на корточках или на коленях перед Николаем Чудотворцем.
Я не знаю как это комментировать......
На греческом варианте они стоят в полный рост (в облаке, но это угадывается).
Образ Богородицы слева собран из разных частей- рука у  лика - как на иконе "Предстояние Богородицы у Креста". Омофор у Богородицы присутствует, но рук под ним нет (у греческой - есть). Вот , вроде, и все. Может кто-нибудь еще что-то заметит - прошу тогда написать.

На этом наши изыскания не заканчиваются, я уже подобрал парочку ляпов, только думаю что выложу их в понедельник, предстоят выходные, и не будет много времени следить за темой, а мне оооочень интересно Ваше обсуждение :) и чтобы его не упустить - я немного приторможу :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

53

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Модель Николай Чудотворец ( Греческий вариант) опубликована в соответствующей теме

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

54

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Уважаемые форумчане ! На форуме идет сбой, к сожалению слетели сообщения из этой и других тем.
до устранения неполадок и стабилизации работы форума - размещать новости не имеет смысла, давайте наберемся терпения и дадим возможность сисадминам все восстановить.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

55 (изменено: GREEN7, 2017-04-09 20:21:06)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

До сбоя на форуме я выкладывал это пано к обсуждению. Одним из наших новых форумчан был дан правильный ответ с "компьютерным юмором". К сожалению "Шеф- все пропало!!! Все пропало- Шеф!!" Так как не все могли видеть правильный ответ - публикую это пано снова!
Модель этого пано есть на нашем форуме, на готовом изделии прошу не обращать внимание на надпись "Казахстан" - это просто для примера. Что в этом пано не так?
Тройка
http://piccash.net/allimage/2017/4-3/img_thumb/752503-thumb.jpeghttp://piccash.net/allimage/2017/4-3/img_thumb/752504-thumb.jpeg

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

56

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Мое мнение у коня по центру нет копыта на передней ноге

57

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

нет копыта на передней ноге

:) правильно, а еще?? :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

58

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

не понятно что у крайней справа лошади между ног... то ли грива какая то длинющая... толь хвост средней лошади обогнал ноги крайней правой лошади

59

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

не понятно что у крайней справа лошади между ног... то ли грива какая то длинющая... толь хвост средней лошади обогнал ноги крайней правой лошади

:) Вроде Ваш ответ был более дополненный - прошлый раз :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

60 (изменено: paninvita, 2017-04-10 23:36:17)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Просто проблема в том что у меня нет этой модели я её не скачивал не могу посмотреть оригинал... А фото не совсем хорошего разрешения деталировка не очень

61 (изменено: GREEN7, 2017-04-11 00:01:18)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

Просто проблема в том что у меня нет этой модели я её не скачивал не могу посмотреть оригинал... А фото не совсем хорошего разрешения деталировка не очень

Нет проблем! Любой каприз за Ваше мнение! http://yourlink.in/MevmE   :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

62

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Господа, может кто-нибудь заметит ляп на пано? Просмотров много , но что-то все молчат :(

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

63 (изменено: paninvita, 2017-04-12 13:32:31)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Я кроме как ноги средней лошади, передняя без копыта и задняя откуда-то с воздуха начинается...(но ее как понимаю брызги воды загораживают по задумке) Больше не замечаю

64

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

Я кроме как ноги средней лошади, передняя без копыта и задняя откуда-то с воздуха начинается...(но ее как понимаю брызги воды загораживают по задумке) Больше не замечаю

Отбросьте мелкие детали (не обращайте внимание) - посмотрите на модель - масштабно! :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

65 (изменено: Лис, 2017-04-12 15:31:28)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Делал я намедни этих коней...
Голова средней лошади "чужая".

З.Ы. фигура тела от одной модели, голова от другой...
Чуть позже прилеплю фото что получилось.

66

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Лис сказал:

Голова средней лошади "чужая".

Что значит - чужая ?? :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

67 (изменено: ilinvv, 2017-04-12 22:17:15)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

GREEN7 сказал:

Одним из наших новых форумчан

гдеж новый-то? год уж как... ну мало я постю, да...
повторить что ли правильный ответ? или пусть помучаются??

Wood Router, 600х800, 1.5 кВт
Виталий

68

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

ilinvv сказал:

гдеж новый-то? год уж как... ну мало я постю, да...
повторить что ли правильный ответ? или пусть помучаются??

:) ну извините :)  На дату регистрации я не посмотрел :) Конечно напишите - восстановим справедливость! :) :) :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

69 (изменено: ilinvv, 2017-04-13 18:57:39)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

GREEN7 сказал:

Конечно напишите - восстановим справедливость! :) :) :)

боковые кони - клоны :)

Wood Router, 600х800, 1.5 кВт
Виталий

70

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

ilinvv сказал:

боковые кони - клоны :)

Ctrl+C ,  Ctrl+V Прикольнее звучит :)  Правильно!

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

71

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Дорогие форумчане! Совместными усилиями мы уже прошли несколько этапов, нашли правильные ответы!
Предлагаю Вам рассмотреть еще одну модель и ее клон. Данная модель имеется на нашем форуме.
Жду Ваших мыслей - что в этой модели - не так?? (вопрос не отличается оригинальностью :) )

http://piccash.net/allimage/2017/4-13/img_thumb/754845-thumb.jpeghttp://piccash.net/allimage/2017/4-13/img_thumb/754846-thumb.jpeg

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

72

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Очень интересная тема! Прочитала с первой страницы....

Нам, кстати, батюшка про Николая Чудотворца сказал, что это не икона, а картинка, так как без подписи :(

Но почти все модели с Николаем без подписи почему то.

Добавлено: 2017-04-13 20:42:54

GREEN7 сказал:

Дорогие форумчане! Совместными усилиями мы уже прошли несколько этапов, нашли правильные ответы!
Предлагаю Вам рассмотреть еще одну модель и ее клон. Данная модель имеется на нашем форуме.
Жду Ваших мыслей - что в этой модели - не так?? (вопрос не отличается оригинальностью :) )

http://piccash.net/allimage/2017/4-13/img_thumb/754845-thumb.jpeghttp://piccash.net/allimage/2017/4-13/img_thumb/754846-thumb.jpeg


Я думаю что на этой модельке не хватает черепа под распятием :)

O:)

73

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Ljudmila сказал:

Я думаю что на этой модельке не хватает черепа под распятием

А уточнить ?? Черепа - кого?? :)
Но понимаете - здесь еще есть есть ляпы!! :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

74

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

GREEN7 сказал:
Ljudmila сказал:

Я думаю что на этой модельке не хватает черепа под распятием

А уточнить ?? Черепа - кого?? :)
Но понимаете - здесь еще есть есть ляпы!! :)

Череп, как и крест - это важный символ для христиан, означающий смерть и воскрешение.
Там его не хватает.
ну эт я так думаю, может и не права :)

Добавлено: 2017-04-13 21:01:43

еще вроде бы не хватает гвоздей, которыми прибиты кисти рук.
или я не вижу :rolleyes:

75

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Ljudmila сказал:

Череп, как и крест - это важный символ для христиан, означающий смерть и воскрешение.
Там его не хватает.
ну эт я так думаю, может и не права :)

Правда - правда,  но череп , в данном случае, означает... не скажу, не интересно будет :)
Подсказка - он принадлежит конкретному человеку!
Не совсем в тему, но анегдот
Экскурсовод ведет группу по Эрмиражу
-Это череп Петра Первого , когда ему было 7 лет, Это - когда 15 лет
Посетитель
-Скажите , как такое может быть, что у одного человека 3 черепа разного возраста (после 15 он еще жил)
- Вы из какой группы? Из старшей? а это экскурсия для школьников!! :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен