1

Тема: Вопрос по дополнительной комплектации

Доброго времени суток! Первый вопрос к представителю завода.
Планируем к покупке CNC micro-4. В дополнительной комплектации у вас к продаже есть компьютер для управления станком. Но не нашел информации по его железу и установленному на нём ПО: ось и программы. Можете дать информацию по этому вопросу?

Еще пара вопросов к форумчанам, возможно, оффтоп, но задам, чтоб посты не плодить...
Вопрос 2.
Планируется обрабатывать пластик с низкой температурой размягчения. Соответственно, 12 000 об/мин - многовато, пластик потечёт. Возможно ли установить нужную скорость вращения шпинделя (постоянную) через Mach3, т.е. без применения инвертора? Либо каким другим способом?
Вопрос 3.
Где можно почитать по фрезам, чтобы обрабатывать пластик? Хотелось бы к покупке станка иметь представление, какие конкретно фрезы брать, чтобы иметь набор фрез для полного цикла обработки, с нуля и до чистовой, для изготовления объёмных (не плоских) изделий.
ЗЫ. Админы, подскажите, пожалуйста, в какой раздел форума подобные вопросы (типа второго и третьего) задавать? Сейчас в тему только вникаю, полагаю, таких вопросов у меня еще появится...

2

Re: Вопрос по дополнительной комплектации

Terminus сказал:

Но не нашел информации по его железу и установленному на нём ПО: ось и программы. Можете дать информацию по этому вопросу?

Комплектация может меняться, если попросит заказчик. Но базовая комплектация выглядит примерно так:
- CPU Intel последнего поколения на 2 ядра от 2 ГГц;
- ОЗУ - 2Гб;
- Материнская плата Asus\Asrok с LPT портом;
- HDD 500 Гб
- Блок питания на 400-450 Вт.
Устанавливаемое ПО -  Linux и Linux CNC.

Terminus сказал:

Админы, подскажите, пожалуйста, в какой раздел форума подобные вопросы (типа второго и третьего) задавать? Сейчас в тему только вникаю, полагаю, таких вопросов у меня еще появится...

На главной есть отдельные ветки посвященные Mach и фрезам соответственно

3 (изменено: Terminus, 2016-06-03 04:16:17)

Re: Вопрос по дополнительной комплектации

Благодарю за исчерпывающий ответ, еще уточняющие вопросы:
в спецификации к станку указана система управления Mach3. На форуме была информация, что этот софт поставляется вместе со станком, попадался так же ответ представителя завода на пост одного из форумчан (что-то у него с настройками не ладилось), из которого я понял, что если покупается станок с управляющим компом - на нем стоит Mach и станок настроен и проверен в работе специалистами завода именно с этим компом (только в этом случае, мол, вопросы к нам). Но Вы в комплектации компа указали ось Linux (как я понял, Mach тольуко под Win устанавливается?). Т.е. вопрос неясен, идет ли  Mach в комплекте с вашим управляющим компом, или его нужно будет докупать? Если докупать - то придется ось менять на Win и смысл покупки компа вместе со станком только в наличии у него платы с LPT портом?
Еще вопрос по фрезам: возможно ли купить первоначально необходимый набор при покупке станка и в дальнейшем приобретать фрезы не через интернет-магазин, а напрямую у вас, на заводе, самовывозом (мы в Ростове базируемся, езды всего ничего)?
И крайний вопрос по ПО, больше, наверное, совет требуется:
ArtSoft в связку со своим Mach рекомендует CAD-программы VCarvePro, SheetCam и MeshCAM. Первые две интереса не вызывают, а вот MeshCAM рассматривается (по цене и плюшкам типа предустановленного режима двухсторонней обработки). Но основная масса народа, судя по профильным форумам, пользует ArtCAM. Оно понятно, уроков масса на русском и всё такое (конский ценник, почему-то, никого не пугает :)). Как ArtCAM дружит с вашими станками и что бы из этих двух (MeshCAM, ArtCAM) Вы бы порекомендовали, именно в плане стабильной работы через Mach с вашими станками?

4

Re: Вопрос по дополнительной комплектации

Мы не устанавливаем MACH3, так как не торгуем этим ПО!
В базовой комплектации на компьютера устанавливается Linux и Linux CNC. Если клиент хочет MACH3 - можем установить демо-версию, а также можем предоставить файл с настройками под станок, так что если у клиента есть MACH3, он может этим файлом воспользоваться и работать со станком.

Terminus сказал:

Еще вопрос по фрезам: возможно ли купить первоначально необходимый набор при покупке станка и в дальнейшем приобретать фрезы не через интернет-магазин, а напрямую у вас, на заводе, самовывозом (мы в Ростове базируемся, езды всего ничего)?

Да вы можете купить базовый набор фрез и в дальнейшем только докупать необходимые у нас на заводе.

Если у вас еще остались вопросы лучше позвоните нашим менеджерам по контактам указанным на сайте - Вам детально все расскажут  :)

5

Re: Вопрос по дополнительной комплектации

Благодарю за помощь! В телефонном режиме действительно проще будет :) Успехов Вам и вашей организации!