1

Тема: Помогите пожалуйста советом.

У моих знакомых есть огромный  немецкий лазерный ЧПУ станок , с мощностью лазера в 1.5квт, и ещё хреновена для выдавливания форм , и станок для сгибания изделий , уточняю оборудование у них немецкое-мега дорогое, и супер-пупер лютое, извиняюсь за безграмотность описания.
Я хотел бы собрать свой небольшой ЧПУ фрезерный станок...
Так вот вопрос , подскажите пожалуйста уважаемые эксперты . Какую модель станка, я мог бы вырезать на произаодстве у товарищей.

Добавлено: 2016-07-08 06:44:26

Сегодня целый день тусовался у ребят на производстве... Втыкая как их чудо машина вваливает сталюгу. Из усвоенного мою, лазер может резать сталь толщиной 8 мм не напрягаясь , с приличной скоростью . Лазер у них в основном применяется с  кислородом и воздухом  , давление по-моему до 15 атм.

2

Re: Помогите пожалуйста советом.

Да прикольная штука.
У меня лазер на полке лежит, никак не могу заняться.
Времени не хватает.

3

Re: Помогите пожалуйста советом.

aerial сказал:

Какую модель станка, я мог бы вырезать на произаодстве у товарищей.

По большому счету любую)))

4

Re: Помогите пожалуйста советом.

Это очень радует =)))) я примерно так и предполагал , но надо что-бы это без гемороя для оператора было , мне надо грузануть на флешку нужные мне запчасти для чпу. Модэли этих запчастей мне в каком формате надо подавать? Я правильно понимаю, что 3d модель не подходит? нужна специальная для их станка?

5

Re: Помогите пожалуйста советом.

aerial сказал:

Модэли этих запчастей мне в каком формате надо подавать?

Если откроете в Компас-е то через нее можно будет сделать чертежи в 2D

6

Re: Помогите пожалуйста советом.

Достаточно перевести модель через Corel, а из него на месте оператор сам переведет формат для своей программы.

7

Re: Помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста собираю себе ЧПУ фрезерный станок размерами обработки 1200х1200х300 , направляющие использовал рельсы R20 , для оси х предполагаю использовать использую два шаговых двигателя , но до сих пор не могу определится с принципом перемещения или ШВП 2005или ШВП 2010 или зубчатую рейку с шестерней( но по разным видео к шестерни с рейкой используют дополнительное понижение скорости в виде шкивов ) подскажите что лучше использовать , что точнее и более практичнее ?

8

Re: Помогите пожалуйста советом.

Уважаемый omah1900, не обязательно писать в каждом топике один и тот-же вопрос, его увидят в любом случае, я Вам ответил в этом топике: https://777russia.ru/forum/viewtopic.ph … 975#p14975

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....