26

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Думал самому собрать станок, но наверно проще купить готовый.

27

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

drandriy сказал:

Думал самому собрать станок, но наверно проще купить готовый.

Может и проще, смотря какой станок нужен и для каких целей. и какой бюджет отводится для станка.

28

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Это точно)

IgorVldv сказал:
Twitte сказал:
IgorVldv сказал:

Да, собиру новый. Но с рабочим полем примерно 500х1000

Не все так просто как кажется  8)

Мы русские, мы собирем. Главное образец есть :D  *YAHOO*

29

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

думал и думаю собрать станок самому, попутно разберусь что к чему, все лучше чем готовый с наскоку брать)

30

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

vers87 сказал:

думал и думаю собрать станок самому, попутно разберусь что к чему, все лучше чем готовый с наскоку брать)


Не согласен с Вами.

Я купил готовый, но китайский для старта так сказать, друг у меня уже не помню какой год собирает сам.
Я даже электронику ему подарил, которую купил на пробу.
Все равно как то тяжело все двигается.

31

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

vers87 сказал:

все лучше чем готовый с наскоку брать

Согласен с Anatoly, здесь описывал ситуацию, что скажете?

32

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Смотря для каких целей.
Побаловаться лучше купить.
Если какие то конкретные задачи производства решить, то лучше собрать но не всегда цель оправдывает потраченные средства.
И по трахаться не мало при самостоятельной сборке придется.

33

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

anatoly сказал:

Не согласен с Вами.

Я купил готовый, но китайский для старта так сказать, друг у меня уже не помню какой год собирает сам.
Я даже электронику ему подарил, которую купил на пробу.
Все равно как то тяжело все двигается.

быть может я диванный эксперт со стороны, но во всем, где замешан человек есть человеческий фактор, таким образом я полагаю что сборка станка затянулась на уже который год либо из-за финансов, либо из-за наполеоновских планов (как пример собрать 6-осный станок, или же 3-осный, но с полем 3х5 метров), либо из-за того, что человек не очень-то стремится достигнуть своей цели и занимается этим когда есть желание.

Роман_Удмурт сказал:

Согласен с Anatoly, здесь описывал ситуацию, что скажете?

Да, настройка станка ЧПУ это всегда индивидуальные проблемы и нетривиальные их решения, быть может кому-то проще купить, но я такой человек, что пока буду осваивать строительство - в деталях приобрету понимание сути и принципов этого дела. Я однозначно понимаю что ничего не получится с 1й попытки, но ведь с каждой ошибкой получаешь бесценный опыт. Негативный опыт - тоже опыт. А вбухать в станок с полем 40х60 от китайцев 70 тысяч и потом еще доводить его - для меня лично перебор, за эту же сумму можно на пробу собрать станок с полем 70х100 из фанеры, получить массу знаний и в итоге перевести его части на металлические. Все выше сказанное мое личное мнение и я его не навязываю. Внимательно изучаю точки зрения и опыт других людей и делаю из этого выводы.

34 (изменено: anatoly, 2016-08-15 16:54:46)

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

vers87 сказал:
anatoly сказал:

Не согласен с Вами.

Я купил готовый, но китайский для старта так сказать, друг у меня уже не помню какой год собирает сам.
Я даже электронику ему подарил, которую купил на пробу.
Все равно как то тяжело все двигается.

быть может я диванный эксперт со стороны, но во всем, где замешан человек есть человеческий фактор, таким образом я полагаю что сборка станка затянулась на уже который год либо из-за финансов, либо из-за наполеоновских планов (как пример собрать 6-осный станок, или же 3-осный, но с полем 3х5 метров), либо из-за того, что человек не очень-то стремится достигнуть своей цели и занимается этим когда есть желание.

Роман_Удмурт сказал:

Согласен с Anatoly, здесь описывал ситуацию, что скажете?

Да, настройка станка ЧПУ это всегда индивидуальные проблемы и нетривиальные их решения, быть может кому-то проще купить, но я такой человек, что пока буду осваивать строительство - в деталях приобрету понимание сути и принципов этого дела. Я однозначно понимаю что ничего не получится с 1й попытки, но ведь с каждой ошибкой получаешь бесценный опыт. Негативный опыт - тоже опыт. А вбухать в станок с полем 40х60 от китайцев 70 тысяч и потом еще доводить его - для меня лично перебор, за эту же сумму можно на пробу собрать станок с полем 70х100 из фанеры, получить массу знаний и в итоге перевести его части на металлические. Все выше сказанное мое личное мнение и я его не навязываю. Внимательно изучаю точки зрения и опыт других людей и делаю из этого выводы.

Правильный подход,  лучше чужих ошибок не повторять.

35

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

anatoly сказал:
vers87 сказал:
anatoly сказал:

Не согласен с Вами.

Я купил готовый, но китайский для старта так сказать, друг у меня уже не помню какой год собирает сам.
Я даже электронику ему подарил, которую купил на пробу.
Все равно как то тяжело все двигается.

быть может я диванный эксперт со стороны, но во всем, где замешан человек есть человеческий фактор, таким образом я полагаю что сборка станка затянулась на уже который год либо из-за финансов, либо из-за наполеоновских планов (как пример собрать 6-осный станок, или же 3-осный, но с полем 3х5 метров), либо из-за того, что человек не очень-то стремится достигнуть своей цели и занимается этим когда есть желание.

Роман_Удмурт сказал:

Согласен с Anatoly, здесь описывал ситуацию, что скажете?

Да, настройка станка ЧПУ это всегда индивидуальные проблемы и нетривиальные их решения, быть может кому-то проще купить, но я такой человек, что пока буду осваивать строительство - в деталях приобрету понимание сути и принципов этого дела. Я однозначно понимаю что ничего не получится с 1й попытки, но ведь с каждой ошибкой получаешь бесценный опыт. Негативный опыт - тоже опыт. А вбухать в станок с полем 40х60 от китайцев 70 тысяч и потом еще доводить его - для меня лично перебор, за эту же сумму можно на пробу собрать станок с полем 70х100 из фанеры, получить массу знаний и в итоге перевести его части на металлические. Все выше сказанное мое личное мнение и я его не навязываю. Внимательно изучаю точки зрения и опыт других людей и делаю из этого выводы.

Правильный подход,   лучше чужих ошибок не повторять.

36

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

cnc-master сказал:

Наши поздравления по поводу Вашего приобретения!


3. В Mach3 очень удобно, что настройки станка записаны в отдельный файл который можно сохранить на отдельный носитель.

Какое имя файла и где он располагается?

37

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

smelar сказал:

Какое имя файла и где он располагается?

Имя файла может быть любым, когда Вы запускаете матч, появляется окошко, в котором нужно выбрать профиль, так это и есть имя..., а располагается он в папке матча..

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

38

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

smelar сказал:

Какое имя файла и где он располагается?

  Насколько я понял Mach3 все настройки хранятся в файле  с расширением XML   для фрезерного станка  это Mach3Mill.xml    в папке Mach3 а  профиль - экранное отображение по умолчанию -1024.set  - этот файл специальной программой можно редактировать добавляя или меняя кнопки и другое визуальное отображение программы

Добавлено: 2018-01-02 17:19:40

На днях нашел в инете интересный профиль для Mach3 (мне понравился )  https://cloud.mail.ru/public/CmhL/4tP38ng95  инструкция по установке внутри архива

39

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

+

40

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Всем привет