1

Тема: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Станок приобретается для 3D обработки по дереву. Может кто купил и станок простаивает, а может кто хочет обновить свой на по круче.
Ограничения в "Золотом запасе" вынуждают идти на такую меру.
Если ничего не найду - вынужден буду трясти батьку и покупать новый.
Так же хочется услышать отзывы тех, кто уже приобрёл СNС mini-6.
Писать можно на kuzik99@inbox.ru

2

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Покупать БУ станок такого формата, разница в 10-15 тыс. трясите лучше батьку на новый, новый он и в африке новый, к тому-же и гарантия будет.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

3

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Ну если брать например: мобилы, бытовая техника, электроника, ноутбуки, даже автомобили. То скидка 40-60% это нормально. А через пару лет работы скидки бывают доходят до 80%. Неужели со станками по другому?

4 (изменено: ygordom, 2016-12-05 16:25:29)

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Станок - это не тот прибор, которым может пользоваться абсолютно любой человек, для работы на нем, нужно иметь мозг, которого у массы людей (большей части населения земли - ооооооооооочень значительной массы) просто НЕТ (место мозга просто масса)!!! И бывший хозяин станка имеющий именно этот МОЗГ, не будет продавать его с такой скидкой, я думаю любой на этом форуме купил-бы станок стоимостью в 100000р. за пол цены, вряд-ли Вы найдете, но как говориться "чем бог не шутит"...

Где-то видел тут на форуме человек продавал со скидкой около 15%  дешевле нового, причем срочно продавал.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

5

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Станок это не ноутбук, он не может устареть морально, если и может то очень не скоро.
Так что ищите подвох. Или он просто убитый в хлам, по причине неправильного хранения, или эксплуатации.

6

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Вот меня то же интересует вопрос приобретения б/у станка.
На заводе хорошо, но оно по предоплате. А ведь хочется потрогать прежде чем купить.

7

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

podan сказал:

А ведь хочется потрогать прежде чем купить.

А Вы думаете, что Вам его сначала пришлют, а потом Вы оплатите поле того как пощупаете )))???
В любом случае от предоплаты Вам не уйти ))) Никто не продаст станок "довостребованием"...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

8

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Про новый убедили. Будем пробовать покупать новый. А что, по факту не продают новый? Приехал, пощупал, купил, загрузил, уехал.

9

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

kuzik99 сказал:

Про новый убедили. Будем пробовать покупать новый. А что, по факту не продают новый? Приехал, пощупал, купил, загрузил, уехал.


Скорее нет чем да.

Обычно делают под заказ.

10

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

ygordom сказал:
podan сказал:

А ведь хочется потрогать прежде чем купить.

А Вы думаете, что Вам его сначала пришлют, а потом Вы оплатите поле того как пощупаете )))???
В любом случае от предоплаты Вам не уйти ))) Никто не продаст станок "довостребованием"...

вообще хотелось бы подъехать посмотреть и купить, если все устраивает

11

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Не знаю как в Вашем случае, но скажем в Екатеринбурге можно купить станок для моих целей, но ехать туда из Мурманска что-бы пощупать, как-то не рентабельно  :D

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

12

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

ygordom сказал:

Не знаю как в Вашем случае, но скажем в Екатеринбурге можно купить станок для моих целей, но ехать туда из Мурманска что-бы пощупать, как-то не рентабельно  :D

вот и думаю, как быть и что делать. первый раз такое оборудование хочу приобрести. и бюджет ограниченный. а тут ещё в отзывах то одно не до поставили со станком то второе. а Россия большая. а у нас в Беларусии со станками настольного исполнения ещё хуже.  *PARDON*

13

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

podan сказал:

то одно не до поставили со станком то второе

Скажу Вам так, из 100 человек, 3-5% чем-то недовольны, в итоге их вопрос решается, остальные просто довольны и на радостях не пишут ничего, и только 1% на радостях ещё и пишет типа "ВЫ лучшие".
Заказывайте и ничего не бойтесь!!! Все получите во полном комплекте в любом случае! Тем более перед БРАТЬЯМИ Белорусами отработают по полной программе, и Вы останетесь довольны!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

14

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

И я готов купить. Хотелось продавцу задать вопросов. Встретился с новой бедой. Два дня не отвечают. Робот ответил "типа ждите". Пока ждал, нашел ещё 3-их конкурентов. Один ответил, но не на вопросы. А так ссылку кинул на свой сайт, на котором ответов нет.(может тоже робот???) Остальные молчат. В Новогодние отпуска наверно ушли. Теперь вернутся только к лету. (((

15

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

kuzik99 сказал:

В Новогодние отпуска наверно ушли. Теперь вернутся только к лету. (((

Вы в рабочие часы попробуйте связаться, я так понимаю Вы хотите себе подарок на новый год сделать, тогда нужно поторопиться, что-бы не было неприятностей с доставкой, и определиться где купить свой будущий станок. В чем и желаю Вам успехов!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

16

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Спасибо. Так и определился с продавцом - 777. Как раз в рабочее время и пытался. Вчера с 11:00. Сегодня с 12:30. Завтра опять буду пробовать.

17

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

Вопрос к пользователям. Что может демо-версия Mach3?

18

Re: Куплю станок ЧПУ б/у СNС mini-6 или аналог

kuzik99 сказал:

Вопрос к пользователям. Что может демо-версия Mach3?

Вам не подойдет.
Ограничение по количеству строк, обычно это серьезное препятствие на пути к чистовой обработке.