26

Re: приклады и все что связано с пневматикой

чертежи не мои, а найдены на просторах тырнета, да и невозможно заниматься всем и сразу  :D, а что значит со смещенным центром? Дабы не засорять тему, создайте свою об изделиях со смещенным центром и методом их изготовления думаю многим и мне в том числе будет интересно почитать  ;)

не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
http://wmbizness.at.ua

27

Re: приклады и все что связано с пневматикой

kitario сказал:

что значит со смещенным центром?

kitario :) Ну Вы же опытный ...я  имел про ось вращения .Про чертеж станка , полная лажа ...даже не смотрите в эту сторону.
Прошу модераторов почистить тему.

28

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Почему сразу полная лажа, каждый станок в своем плане хорош. Данный станок очень хорош как именно токарный по дереву. Но как говориться это совсем другая история....
Если найду то выложу около 5-10 моделей мостиков под ОП ласточкин хвост-планка пикатинье

29

Re: приклады и все что связано с пневматикой

voronin_v.v.Я буду очень рад , если кто то откроит тему по токарному..Мое видение.у меня столярка 6 на 9 м. под загрузку.места нет ..но есть свободный угол ...задача вставить  станок вертикально от пола .. это примерно 1.2 на 1.20 и высота 2 м. :)

30

Re: приклады и все что связано с пневматикой

сергей1969 сказал:

voronin_v.v.Я буду очень рад , если кто то откроит тему по токарному..Мое видение.у меня столярка 6 на 9 м. под загрузку.места нет ..но есть свободный угол ...задача вставить  станок вертикально от пола .. это примерно 1.2 на 1.20 и высота 2 м. :)

Вертикальный токарный станок.... *SCRATCH*  а почему бы и нет! надо покумекать... людей поспрашать... может дней через пару что нить годное рожу))))

31

Re: приклады и все что связано с пневматикой

сергей1969 сказал:
kitario сказал:

что значит со смещенным центром?

kitario :) Ну Вы же опытный ...я  имел про ось вращения .Про чертеж станка , полная лажа ...даже не смотрите в эту сторону.
Прошу модераторов почистить тему.

упс я и забыл что форум создан только для "продвинутых" мастеров, а остальным остается только скачивать модели и не задавать глупых вопросов  :[  в чем заключается по вашему утверждению лажа в данном станке? обоснуйте свое высказывание, а то хаить все могут, а толком подсказать или научить других стесняются наверно  \m\/
вот рабочий станок который сделан по этих чертежах

не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
http://wmbizness.at.ua

32

Re: приклады и все что связано с пневматикой

kitario сказал:

упс я и забыл что форум создан только для "продвинутых" мастеров, а остальным остается только скачивать модели и не задавать глупых вопросов  :[  в чем заключается по вашему утверждению лажа в данном станке? обоснуйте свое высказывание, а то хаить все могут, а толком подсказать или научить других стесняются наверно  \m\/
вот рабочий станок который сделан по этих чертежах

:) Василь, не кипятитьсь :) сергей1969 просто не развил дальше свою мысль. В Вашем станке всего 3 оси - длинная Х, Z верх-низ и ось вращения. Фреза будет установлена по середине оси вращения. Данная конструкция станка предназначена для фрезерования симметричных тел вращения , например - круглых балясин, но квадратные балясины или статуэтки Вы на нем не сделаете - нет хода фрезы по Y, просто не сможите выбрать рельеф. Сами мысленно поврощайте какую-либо фигуру из Вами поддерживаемой темы и Вы все поймете. А сам станок -хороший и аналоги его выпускаются в промышленных масштабах. Удачи Вам!

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

33

Re: приклады и все что связано с пневматикой

kitario сказал:

вот рабочий станок который сделан по этих чертежах

Вполне бюджетный станок - который так сказать "на коленке" собрать можно, а функционал великолепный!!!
И производительность отличная, тоже не пойму почему людям не устраивает данная конструкция.
Очень да же и не плохо, и размеры можно свои сделать исходя из конструкции.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

34

Re: приклады и все что связано с пневматикой

:) Василь, не кипятитьсь :) сергей1969 просто не развил дальше свою мысль. В Вашем станке всего 3 оси - длинная Х, Z верх-низ и ось вращения. Фреза будет установлена по середине оси вращения. Данная конструкция станка предназначена для фрезерования симметричных тел вращения , например - круглых балясин, но квадратные балясины или статуэтки Вы на нем не сделаете - нет хода фрезы по Y, просто не сможите выбрать рельеф. Сами мысленно поврощайте какую-либо фигуру из Вами поддерживаемой темы и Вы все поймете. А сам станок -хороший и аналоги его выпускаются в промышленных масштабах. Удачи Вам!

да у меня и в мыслях не было кипятиться, только хочется что-то конкретное услышать, а не простые реплики в "сторону", на счет станка  я это понял давно что он только симметрию делает, но хочется развиваться дальше и делать что-то новое, а не просто скачать модельку и "свалить" к себе в норку и строгать там в тихаря *CRAZY*  :lol:

не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
http://wmbizness.at.ua

35

Re: приклады и все что связано с пневматикой

kitario сказал:

только хочется что-то конкретное услышать, а не простые реплики в "сторону", на счет станка  я это понял давно что он только симметрию делает, но хочется развиваться дальше и делать что-то новое,

:) Отлично! На самом деле станок сможет делать и не совсем симметричные объекты, но у него есть глухие зоны , куда фреза не доберется, где не хватит длинны фрезы, и качество конечной модели (я сейчас пишу о не симметричных и (или) включающих в себя кубические объекты с гравировкой) будет не очень хорошим.

Бобры http://piccash.net/allimage/2017/6-21/img_thumb/765982-thumb.jpeg

Станок сможет сделать работу и левого и правого бобра, но если дама захочет поднять руку с кувшином - вот тут мы и поплывем с бобрами, качеством, да и заготовка , представляете какая нужна !!:)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

36

Re: приклады и все что связано с пневматикой

GREEN7, спасибо за "наглядное пособие"  :lol:  *BRAVO*

не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
http://wmbizness.at.ua

37

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Выкладываю модели мостиков для ОП. их 11шт разной длины и конфигурации, два вида верхнего крепления: пикатинио и вивера. низ ласточкин хвост. если надо есть автокадовский файл
https://yadi.sk/d/XNxOQWBP3KM3LJ

38 (изменено: gincik, 2017-09-28 22:00:59)

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, модели ложе все односторонние ? Или я чего-то не докачиваю.

39

Re: приклады и все что связано с пневматикой

gincik сказал:

Подскажите пожалуйста, модели ложе все односторонние ? Или я чего-то не докачиваю.

Вы все "докачиваете", если модель односторонняя, она с другой стороны имеет такой-же рельеф, достаточно отобразить картинку и склеить её, и можно отправлять на 4-ю ось, модель в разрезе сделана для удобства, если резать её на 3-х осевом станке.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

40 (изменено: gincik, 2017-09-29 01:16:32)

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Понятно . Спасибо большое за пояснение. Просто у многих ложе рукоятки рельефные ( выемки под пальцы и все такое ) обратная сторона не может быть такой же. Думал может я чего не нахожу.

41

Re: приклады и все что связано с пневматикой

gincik сказал:

Просто у многих ложе рукоятки рельефные

Рельеф (если он нужен) наносится самим фрезеровщиком на обратную сторону, его нужно самому рисовать. Если Вы фрезеровщик - лучше-бы Вам познать искусство нанесения рельефа по просьбе заказчика, ибо станок без моделей - это просто железо!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

42 (изменено: anykey54, 2017-09-29 07:09:49)

Re: приклады и все что связано с пневматикой

gincik сказал:

рукоятки рельефные ( выемки под пальцы и все такое ) обратная сторона не может быть такой же

Почему же? Как правило, рукоять универсальной ложейки симметричная, это только если делается анатомическая рукоять (или специально для левши), то может быть и несимметричная, но тут уже начинается другая песня - под конкретного стрелка нужно делать индивидуальное ложе (или приклад). Такое практикуют спортсмены, но там другие деньги - модель нужно делать под человека Петю, Васе она уже не подойдет, делать пилот, примерять, переделывать модель, еще пилот, еще примерять... В общем, морока и ДОРОГО. Ну или универсальная (до определенной степени) модель для правши или левши может быть несимметричной

43

Re: приклады и все что связано с пневматикой

ygordom сказал:

Если Вы фрезеровщик - лучше-бы Вам познать искусство нанесения рельефа по просьбе заказчика, ибо станок без моделей - это просто железо!

Нет, я не фрезеровщик. Я в основном больше ручной работой. Чпу собрал так, для пополнения арсенала, по цветмету на нем в основном (приспособы там всякие для себя) . Желание познать искусство моделирования, очень большое, а вот со временем как обычно...

anykey54 сказал:

Ну или универсальная (до определенной степени) модель для правши или левши может быть несимметричной

Это и имел в виду.

Для наглядности (себе когда то выстругал)
https://thumb.ibb.co/jk55rG/mr0su_croper_ru.jpg
Если делать, по одой из сторон, понятно что ничего хорошего не получится.
Также и в архиве, есть модели (может не так сильно выражены) выемки под большой палец, выпуклости. Которые просто отзеркалив, со стороны ладони будут не комфортны. Поэтому и подумал, может есть где то обратные стороны.

44

Re: приклады и все что связано с пневматикой

gincik сказал:

может есть где то обратные стороны

думаю, нет. Нужно самому из этих ваять

45

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Всем Привет!!! Меня интересуют приклады для левшей, может кто чем поможет?

46

Re: приклады и все что связано с пневматикой

oolegf сказал:

Меня интересуют приклады для левшей

для какого оружия?

47

Re: приклады и все что связано с пневматикой

для начала пневматика, а потом по необходимости. У меня товарищ бедствует в этом отношении, хочу помочь ему, да и самому знаний наброться

48

Re: приклады и все что связано с пневматикой

oolegf сказал:

для начала пневматика

оооо, там много вариантов - выборку под железо сделать - самая морока. Перенос спуска, резервуар, под коробку. Или только буратинка интересует без выборки?

49

Re: приклады и все что связано с пневматикой

буратинка, я понимаю это дерево, мне интересно пока только приклад без фрезеровки под железо, процесс собираемся познавать методом проб и ошибок

50

Re: приклады и все что связано с пневматикой

ясно. Тогда давайте вместе чуть подумаем. Чем отличается приклад для левшей от правшей? Правильно, прикладкой. С другой стороны. Иногда хватом. Знаю много левшей, которые держат винтовку, как правша, а прикладываются с другой стороны - это самая трудная задача - сделать для них приклад.
Думаем дальше? Если все у низ зеркально, что нам мешает зеркально отразить модель? Правильно, ничего. Так можно пробовать!
Какие мысли по поводу технологии? Я думаю, если трехосник - то с переворотом. И в арткаме. На этапе экспорта модели и отображаете зеркально.