1

Тема: Помогите советом

На днях прейдет комплект ШВП размерами 1500х1500ю350 хочу собрать станок№ Главная загвоздка как сделать боковые стоики или точней из чего. хотел из алюминиевых пластин но не как не могу найти их в городе если делать из железа то боюсь что будут слишком тяжелые и будет нагрузка на линейные направляющие. Станок собираю для фрезировки дерева и мдф. Посоветуйте как и из чего сделать боковые стойки чтоб было жестко и без сильной нагрузки на направляющие.

2

Re: Помогите советом

neo832002 сказал:

На днях прейдет комплект ШВП размерами 1500х1500ю350 хочу собрать станок№ Главная загвоздка как сделать боковые стоики или точней из чего. хотел из алюминиевых пластин но не как не могу найти их в городе если делать из железа то боюсь что будут слишком тяжелые и будет нагрузка на линейные направляющие. Станок собираю для фрезировки дерева и мдф. Посоветуйте как и из чего сделать боковые стойки чтоб было жестко и без сильной нагрузки на направляющие.

Я собираю станок используя профильную трубу ( квадратное сечение 40 на 40)- из нее сварил станину и портал

3

Re: Помогите советом

не тяжелый получется портал для линейных направляющих.

4

Re: Помогите советом

neo832002 сказал:

Посоветуйте как и из чего сделать боковые стойки чтоб было жестко и без сильной нагрузки на направляющие.

вы бы уточнили какие направляющие

5

Re: Помогите советом

я сделал текстолитовые 30мм.но тежеловато

6

Re: Помогите советом

Можно отлить из алюминия.