76

Re: Помогите с выбором

набор хорош, мне кажется для дома ER20 это уже лишнее

77

Re: Помогите с выбором

nachkar1978 сказал:

набор хорош, мне кажется для дома ER20 это уже лишнее

Хотелось бы реального обоснования от знающих и умных людей в данном вопросе!

спасибо!

78

Re: Помогите с выбором

ну если в двух словах, зачем покупать Камаз, если вы на нем только в булочную ездить будите

79

Re: Помогите с выбором

nachkar1978 сказал:

набор хорош, мне кажется для дома ER20 это уже лишнее

Каждому свое. мне например нужна фреза на 12 и двигатель, так на 3 квт.И чтоб сьем черновой по 6 мм и по плоскости 1м на 2.5м. И это тоже для дома :)

80 (изменено: cnc-master, 2017-10-02 09:37:53)

Re: Помогите с выбором

здравствуйте форумчане и профессионалы ...!!!собираюсь купить станок ,основная работа на нем будет с металлом и камни ,нужна ваши советы?вот на фото этот станок которым я собираюсь купить ,станок значит рабочая зона 1300х2000х500мм, 4 осевой,на каждый ось по 1 (гибридный серво-мотор)шпиндель 5.5 квт водяного охл..,система управления Mach3,...какие есть еще нюансы  о которым нужна обратить внимания чтобы он в полноценном хорошо работал и не ломался быстро...работать буду с металлом ,пресс-формы ,матрица -пуансон и т.д..и еще с гранитом ,мрамор и т.п. подскажите шпиндель 5.5 достаточно для таких цели?что лучше зубчатая рейки или швп?

(удалил фото с логотипами расцениваю как реклама покупайте у нас админ )

81

Re: Помогите с выбором

Всем привет кто нибудь пользовался именно такой платой? что можите про нее сказать?
https://ru.aliexpress.com/item/CNC-USB- … eLevelAB=0

82

Re: Помогите с выбором

Когда собирал станок и подыскивал себе плату на одном из форумов натыкался на похожую модель- плату ,она существует в синем и зелёном цвете там полностью описывалось чем они отличаются и какую лучше брать. но на каком сайте читал к сожалению не помню.

83

Re: Помогите с выбором

очень жаль, я бы изучил данную статью(

84

Re: Помогите с выбором

vip26sss сказал:

она существует в синем и зелёном цвете там полностью описывалось чем они отличаются и какую лучше брать. но на каком сайте читал к сожалению не помню.

Я тоже не однократно про цветность слышал, точно могу сказать, если красная и зеленая, то зеленая однозначно надежней.
Не знаю с чем эта тенденция связана, но на красные многие "плюются". Про синие ничего сказать не могу, не знаю напросто.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

85

Re: Помогите с выбором

nachkar1978 сказал:

кто нибудь пользовался именно такой платой?

Может лучше не экспериментировать на себе, а классику жанра?

86

Re: Помогите с выбором

anykey54 сказал:

а классику жанра?

Не знаю кто как, лично я придерживаюсь политики, любая вещь должна выполнять только одну функцию но надежно, чем выполнять несколько но не надежно, я думаю мухи отдельно котлеты отдельно. Все равно одновременно человек не будет работать через LPT и USB.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

87

Re: Помогите с выбором

anykey54 сказал:

Может лучше не экспериментировать на себе, а классику жанра?

такая стоит) просто в ютубе есть ролик о синей, где чел который не один десяток схем драйверов разбирал, очень хорошо о ней отзывался, вот я про красную и расспросил, может одно и то же.

88

Re: Помогите с выбором

слышал (или читал, не помню), что китайцы синие красят новые, 17 года. Не знаю, правда, нет. Но есть мнение... Есть мнение... ))) что они все больше и больше кастрируют свои платы и упрощают дОнельзя. Берите уже зеленую, а?