76

Re: Помогите советом!!

kfhkds сказал:

- что лучше  поставить хр или 7.

У меня  7-ка год работает с Мачем 3....Косяков не было....А так да...рекомендуют ХР....

77

Re: Помогите советом!!

deda.an сказал:

У меня  7-ка год работает с Мачем 3....Косяков не было....А так да...рекомендуют ХР....

Вы напишите, что 7-ка у Вас - 32 разрядная, и , наверное, Вы работаете на маленьких скоростях.Проблемы в 7-ке возникают из-за реализации в ней другого механизма виртуализации.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

78

Re: Помогите советом!!

GREEN7 сказал:
deda.an сказал:

У меня  7-ка год работает с Мачем 3....Косяков не было....А так да...рекомендуют ХР....

Вы напишите, что 7-ка у Вас - 32 разрядная, и , наверное, Вы работаете на маленьких скоростях.Проблемы в 7-ке возникают из-за реализации в ней другого механизма виртуализации.

Да.Все верно. 7-ка 32-разрядная и скорость 1500.

79

Re: Помогите советом!!

GREEN7 сказал:
deda.an сказал:

У меня  7-ка год работает с Мачем 3....Косяков не было....А так да...рекомендуют ХР....

Вы напишите, что 7-ка у Вас - 32 разрядная, и , наверное, Вы работаете на маленьких скоростях.Проблемы в 7-ке возникают из-за реализации в ней другого механизма виртуализации.


у меня сейчас 7 ка стоит . пробовал и на 1500 и на 2500 разницы не заметил . сейчас катаю на 2300 .

завтра заменю комп и напишу результат

80

Re: Помогите советом!!

kfhkds сказал:

у меня сейчас 7 ка стоит . пробовал и на 1500 и на 2500 разницы не заметил . сейчас катаю на 2300 .

завтра заменю комп и напишу результат

Деление шага у Вас какое стоит ?  Я утрирую ситуацию. чтобы было понятно - если 1 к 1 - то количество импульсов на оборот вала Шагового Двигателя довольно мало,  а вот 1/32 или 1/64 , 1/128 и , тем более 1/256 -, думаю, будет заметно .

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

81 (изменено: Alexander Efa, 2017-12-13 22:43:55)

Re: Помогите советом!!

У меня тоже стоит семерка 32 бита. Проблем не испытывал, пока. Оптимизацию тоже нужно проводить(отключать все ненужные службы, и энергосбережения).  Тк. компьютер тоже собирался из бу железа, в итоге остановился на процессоре Intel® Core™2 Duo E8600 (2ядра по 3,3). с 4мя  гб. оперативы. Методом проб для себя выяснил что с внешней видеокартой лпт посылает более качественный сигнал (импульсы) нежели с интегрированной.
при тесте DriverTest от Mach3
с интегрированной картой intel gma x3100
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/12/8702e4868ad9d36132152a91a747cf9e.jpg

и дискретной QUADRO FX 1800 (GT9600)
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/12/210ddb47a5b4598710f57a78261ea2c9.jpg

при ручном управлении смог разогнать nema23 до 2600 об. в минуту (13 метров /мин)

Но это вторично. Самое главное на компе ничего кроме Виндовс, драйверов, и управл.программы. Чем больше всякого другого хлама, тем шансов прыгать с бубном больше. Даже временно установленная прога, а затем удаленная может внести в работу нестабильность.

82

Re: Помогите советом!!

Есть вопросик , если не ошибаюсь такое было у Игоря, станок работает нормально но в какое то время срабатывает reset пишет  driver watchdog triggered , голая винда хр, не оптимизированная, ничем во время работы не занимаюсь, ничего кроме мач3 не запущенно, видюха внешняя, что может быть?

83

Re: Помогите советом!!

nachkar1978 сказал:

Есть вопросик , если не ошибаюсь такое было у Игоря, станок работает нормально но в какое то время срабатывает reset пишет  driver watchdog triggered , голая винда хр, не оптимизированная, ничем во время работы не занимаюсь, ничего кроме мач3 не запущенно, видюха внешняя, что может быть?


такая же фигня бывает . тоже интересно .
но я грешу на кнопку на блоке - возможно попадание пыли а она вроде как  имеет проводимость . продуваю переодически и вроде норм

84

Re: Помогите советом!!

kfhkds сказал:

такая же фигня бывает . тоже интересно .

не так все страшно убрал одну галочку(на иностранном форуме прочитал) протещу отпишу





0

85

Re: Помогите советом!!

nachkar1978 сказал:

убрал одну галочку... про тещу отпишу

лучше про галочку  :[ 
сори, не удержался  :) Какую галку убрали? очень сильно интересно, информацию по крупицам собираем

86

Re: Помогите советом!!

Выключил подкачку в мач3

87

Re: Помогите советом!!

nachkar1978 сказал:

Выключил подкачку в мач3

И где эта кнопка?В какой вкладке?

88

Re: Помогите советом!!

то что стрелочкой выделено убрать галочку и будет вам счастье 2 суток полет нормальный
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/12/6370445371ed21ae0205618a0ffb381c.jpg