1

Тема: переделка cnc 707-2

привет всем.у меня станок cnc 707-2 -настольный.шпиндель фиолент 1100 вт.хочу менять на 2.2 вт. шпинделя ,с водяном  охлаждением.шпиндель есть,инвертор есть,насос есть.и еще шаговой двигатель надо для 2.2 вт.шпинделя .кроме этих что надо  менять для станка cnc 707-2 .600х400х100мм. уп.блока тоже надо изменить?..если надо тогда какой блок мне  купить?
спасибо за ранее.

2

Re: переделка cnc 707-2

Я думаю, что если такой большой фрезер таскает то шпиндель на 1,5  -  2,2 квт точно сможет работать на вашем станке.

3

Re: переделка cnc 707-2

hikmet.hesilov сказал:

привет всем.у меня станок cnc 707-2 -настольный.шпиндель фиолент 1100 вт.хочу менять на 2.2 вт. шпинделя ,с водяном  охлаждением.шпиндель есть,инвертор есть,насос есть.и еще шаговой двигатель надо для 2.2 вт.шпинделя .кроме этих что надо  менять для станка cnc 707-2 .600х400х100мм. уп.блока тоже надо изменить?..если надо тогда какой блок мне  купить?
спасибо за ранее.

Меняется только крепление шпинделя...

4

Re: переделка cnc 707-2

что нужно?, для того чтоб увеличить рабочую подачу с 2,5 м/мин на 10 м/мин

5

Re: переделка cnc 707-2

Fox сказал:

что нужно?, для того чтоб увеличить рабочую подачу с 2,5 м/мин на 10 м/мин

В зависимости от станка - или заменить винты на ШВП или ставить более мощный двигатель

6

Re: переделка cnc 707-2

Ребята,  а кто пользовался фрезерным станком с ЧПУ 707-2 какие впечатления

7

Re: переделка cnc 707-2

rov1974 сказал:

Ребята,  а кто пользовался фрезерным станком с ЧПУ 707-2 какие впечатления

Доводилось работать на старшей модели 777-4, у нее габариты по X и Y больше, станком остался доволен. Чего не хватало в работе так это алюминиевого стола и пылесоса (после каждой фрезеровки приходилось протирать и смазывать винты и направляющие)

8

Re: переделка cnc 707-2

rov1974 сказал:

Ребята,  а кто пользовался фрезерным станком с ЧПУ 707-2 какие впечатления

Точность позиционирования радует. После покупки станок подключал в доме и играл до глубокой ночи - изучал. Сколько ни проехал на нем - всегда возвращался в начало координат точно. Затем переехал в гараж. По контуру вырезал много однотипных медалек - всегда в одной и той же позиции режет. Со временем пришлось подложить под 4 крепления (вместо саморезов - болты) жертвенного стола пружины. Теперь могу регулировать наклон плоскости стола отверткой. Станок усиленный и максимальная скорость быстрых перемещений у меня 7000мм/мин. На практике хватает половины. Еще добавил для станка кнопку "стоп", т.к. ее не было.

9

Re: переделка cnc 707-2

После полученного опыта, в какой бы комплектации посоветовал бы покупать. Спасибо заранее.

10

Re: переделка cnc 707-2

negoleg сказал:

После полученного опыта, в какой бы комплектации посоветовал бы покупать. Спасибо заранее.

Шпиндель поставлялся "Фиолент" - заменить на другой, в пределах 10-15т.р. с водянным охлаждением или с воздушным, но дороже. Разница существенна, особенно жужжание. Если нет желания жертвовать своим "домашним" компьютером, то заказать в комплектацию уже настроенный и проверенный, а монитор можно любой - все-равно пылью будет покрываться. Есть набор фрез для начинающих. Однако, считаю, что необходимо сразу определить первоначальные цели использования станка, т.к. часть фрез может и не понадобится совсем первое время. Еще можно самостоятельно изготовить дополнения: охлаждение для шаговиков, пульт управления движения по осям, установка нулевого уровня и т.п... об этом я писал в некоторых статьях.

11

Re: переделка cnc 707-2

negoleg сказал:

После полученного опыта, в какой бы комплектации посоветовал бы покупать. Спасибо заранее.

Вы можете обратиться к нашим специалистам по контактам указанным на нашем сайте и для Вас подберут самую подходящую конфигурацию, сделают выгодное предложение и скидку...

12

Re: переделка cnc 707-2

Здравствуйте! Возможно ли на станке 707-3 подключение концевого датчика "0" по оси Z?