1

Тема: Вопросы об NC studio 5.5

Доброго  времени суток. Два вопроса - 1. раньше  у меня в нц студии,  при работе текущий исполняемый ДЖИ код постоянно подсвечивался синим цветом  Теперь нет
2. Раньше после аварийного выключения света  и повторного включения компьютера в НЦ студии сохранялась  текущая строка исполняемого джи кода. Теперь нет.
Как всё вернуть  как было раньше

Добавлено: 2018-01-19 16:25:22

В настройках  я ничего  не менял, само  по  себе так стало. Раньше было удобно, хочется вернуть  как было раньше

2

Re: Вопросы об NC studio 5.5

А что Вы меняли,что так стало?

Добавлено: 2018-01-20 08:38:48

не дочитал,попробуйте переустановить программу,предварительно сохранив настройки,ну или сделайте скрины настроек,а если у Вас прога шла в комплекте со станком,то они автоматом там выставлены.

3

Re: Вопросы об NC studio 5.5

Была похожая ситуация, станок с компом стоит в гараже при минусовых температурах запускался с трудом с ошибкой на Биос по питанию. После внезапного выключения света в nc все пропало ни то что бы координаты сохранила ,пропал загруженный фаил . Данную проблему решил путем замены батарейки в компе! После этого комп запускается без ошибок и nc все запоминает.

4

Re: Вопросы об NC studio 5.5

Если дело в батарейке биос,то и дата время сбивались бы в компе,если так,то дело в ней.

5

Re: Вопросы об NC studio 5.5

maksim.mixeew2017 сказал:

если у Вас прога шла в комплекте со станком,то они автоматом там выставлены.

да, настройки выставлены продавцом станка. Я там не лазил.
Причина сбоя мне кажется частое аварийное выключение света. 
С сожалению  переустановить  программу я не рискну - боюсь потерять настройки   и не уверен  смогу ли я самостоятельно  корректно настроить

6

Re: Вопросы об NC studio 5.5

Nc 5 настроить проще париной репы...

7

Re: Вопросы об NC studio 5.5

vip26sss сказал:

Nc 5 настроить проще париной репы...

 
спасибо за содержательный ответ  :D

8

Re: Вопросы об NC studio 5.5

kvest44 сказал:

С сожалению  переустановить  программу я не рискну - боюсь потерять настройки   и не уверен  смогу ли я самостоятельно  корректно настроить

Вы сделайте скрины настроек и все,я себе сделал вот такие
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/01/c900f7645753fbf7146447642a4af627.jpg
Всегда держу их,на всякий случай,в основном из за импульсов шаговых,чтоб по новой не мучаться :)

Добавлено: 2018-01-22 08:59:11

Изначально делал их,когда переделывал свой станок под нц 5.5.6.,с вик контрол систем,так и остались :D

Добавлено: 2018-01-22 09:00:33

Тем более говорите,что выставлены сразу,они уже забиты в вашей версии НЦ.

9

Re: Вопросы об NC studio 5.5

maksim.mixeew2017 сказал:

Вы сделайте скрины настроек

Да , обязательно сделаю  скрины. Мало ли . Жесткий  диск на ладан дышит, может  выйти из строя