26

Re: Чертеж станка ЧПУ №66.0

Пересмотрел много станков у Вас на форуме. И остановился именно на №66.
Собственно разобрался с 3д-моделью этого станка. Сам по образованию инженер, хоть и энергетик, но кое что понимаю в сопромате. И для большего успокоения души, хотел бы все таки обратиться с помощью в оценки правильности моих суждений.
Цилиндрические рельсы я считаю правильным поменять на профильные 15 мм в таком же количестве.
По оси-Y использовать два ШД (соответственно две ШВП 1605, расположенные снизу по краям конструкции (но тут уже трудность в балансировке требуется, а может есть возможность использовать одну ШВП с ШД по цетру, подскажите пожалуйста в этом моменте)), так как конструкция портала будет состоять из дюраля, а вес будет не маленькие, по предварительным расчетам вес портала со шпинделем около 35 кг.
Теперь следующий вопрос немало интересный, исходя из ответа на мой вопрос выше, ygordom посоветовал использовать нема23 и ШВП1605, но модификаций данного ШД много, может скинете ссылку на правильный расчет выбора двигателя по которому я смогу выбрать требуемый мне по конфигурации, ну и соответственно склоняюсь на опыт людей, которые занимаются строительством ФГС с ЧПУ, у которых не малый опыт за плячами, способные указать с ходу на определенный тип двигателя.
Заранее благодарю за помощь.

27

Re: Чертеж станка ЧПУ №66.0

Думаю нужно поменять направляюшие на более серьезные

28

Re: Чертеж станка ЧПУ №66.0

Famous сказал:

может скинете ссылку на правильный расчет выбора двигателя по которому я смогу выбрать требуемый мне по конфигурации, ну и соответственно склоняюсь на опыт людей, которые занимаются строительством ФГС с ЧПУ, у которых не малый опыт за плячами, способные указать с ходу на определенный тип двигателя.

30кг, 3.6-4.5 мНг, драйвера хотя бы dm442-542, БП 36-48 вольт и будет вам счастье

29 (изменено: , 2019-02-28 14:51:47)

Re: Чертеж станка ЧПУ №66.0

Доброго всем дня! Присматриваюсь к конструкциям чпу фрезера, и вот на этом примере заметил странность: допустимо ли так располагать рельсы?

Я имею ввиду парные на боках (ось у наверное). Ведь подшипники будут работать неправильно? Наверное из-за этого их запаралелили?

30

Re: Чертеж станка ЧПУ №66.0

зачем столько мышц на станок, если портал подвижный?

31 (изменено: , 2021-03-05 02:12:07)

Re: Чертеж станка ЧПУ №66.0

придумали глупости с сообщениями (((

Лишняя трата времени(((


возмущениям нет предела(((

32

Re: Чертеж станка ЧПУ №66.0

Мне нужна 3д модель портального станка с цилиндрическими рельсами

33

Re: Чертеж станка ЧПУ №66.0

witch сказал:

придумали глупости с сообщениями (((

Лишняя трата времени(((


возмущениям нет предела(((

А попросить не пробовали?
В личке ваша ссылка