176

Re: Проблема со станком.

Я делал так, ставил направляющие в 2d , вставлял овал и корректировал под свой размер.

177

Re: Проблема со станком.

Спасибо, разобрался :)

178

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

Спасибо, разобрался

напишите и нам интересно что было .

179

Re: Проблема со станком.

cnc-master сказал:
westwood13 сказал:

Спасибо, разобрался

напишите и нам интересно что было .

Ну я нашел направляющие, оказывается берутся они прямо с линейки. Не знал *DONT_KNOW*

180

Re: Проблема со станком.

Пришла мне дорогая гайка не крашенная, с ней станок работает как вибратор. В общем не повезло, пришлось ставить родную на место *DONT_KNOW*
Вот что я заметил в родной гайке, через отверстия в цанге пыль набивается в гайку, между нижней стенкой и прорезью, которая расположена с перекосом и собственно все вибрации возникают от этой пыли, если гайку очистить, то работает как без гайки. Теперь стараюсь вычищать ее каждую замену  фрезы :)

181

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

Пришла мне дорогая гайка не крашенная, с ней станок работает как вибратор. В общем не повезло, пришлось ставить родную на место *DONT_KNOW*
Вот что я заметил в родной гайке, через отверстия в цанге пыль набивается в гайку, между нижней стенкой и прорезью, которая расположена с перекосом и собственно все вибрации возникают от этой пыли, если гайку очистить, то работает как без гайки. Теперь стараюсь вычищать ее каждую замену  фрезы :)

значит какой то косяк со шпинделем был рас производитель так сбалансировал за счет гайки .

182

Re: Проблема со станком.

kfhkds сказал:
westwood13 сказал:

Пришла мне дорогая гайка не крашенная, с ней станок работает как вибратор. В общем не повезло, пришлось ставить родную на место *DONT_KNOW*
Вот что я заметил в родной гайке, через отверстия в цанге пыль набивается в гайку, между нижней стенкой и прорезью, которая расположена с перекосом и собственно все вибрации возникают от этой пыли, если гайку очистить, то работает как без гайки. Теперь стараюсь вычищать ее каждую замену  фрезы :)

значит какой то косяк со шпинделем был рас производитель так сбалансировал за счет гайки .

Я конечно не удивлюсь этому. А что может быть? Без гайки все отлично, а на скорости 20000-24000 оборотом вмешает

183

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:
kfhkds сказал:
westwood13 сказал:

Пришла мне дорогая гайка не крашенная, с ней станок работает как вибратор. В общем не повезло, пришлось ставить родную на место *DONT_KNOW*
Вот что я заметил в родной гайке, через отверстия в цанге пыль набивается в гайку, между нижней стенкой и прорезью, которая расположена с перекосом и собственно все вибрации возникают от этой пыли, если гайку очистить, то работает как без гайки. Теперь стараюсь вычищать ее каждую замену  фрезы :)

значит какой то косяк со шпинделем был рас производитель так сбалансировал за счет гайки .

Я конечно не удивлюсь этому. А что может быть? Без гайки все отлично, а на скорости 20000-24000 оборотом вмешает

да фиг знает тогда по идее без гайки то же бы должно быть биение . без гайки на любых оборотах все четко ?

184

Re: Проблема со станком.

kfhkds сказал:
westwood13 сказал:
kfhkds сказал:

значит какой то косяк со шпинделем был рас производитель так сбалансировал за счет гайки .

Я конечно не удивлюсь этому. А что может быть? Без гайки все отлично, а на скорости 20000-24000 оборотом вмешает

да фиг знает тогда по идее без гайки то же бы должно быть биение . без гайки на любых оборотах все четко ?

Ну да, полнейшая тишина, никаких биений, только после установки гайки начинается, и то не сразу,а как пыль набьется в нее *DONT_KNOW*

185

Re: Проблема со станком.

https://otvet.imgsmail.ru/download/39513532_cf5083d39e3332312a3951f376fd3626_800.jpg
Есть у кого подобные узоры? :)

186

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

Есть у кого подобные узоры?

Так обрисуйте их, не такие они и сложные, где-то похожее было, нужно порыться, как попадется на глаза - выложу. Они вринципе все однотипные.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

187

Re: Проблема со станком.

ygordom сказал:
westwood13 сказал:

Есть у кого подобные узоры?

Так обрисуйте их, не такие они и сложные, где-то похожее было, нужно порыться, как попадется на глаза - выложу. Они вринципе все однотипные.....

Я модельки скачал дополнительные, там были. Ну не только таких, хотелось бы еще каких нибудь, подобного рода,там их ну очень мало :rolleyes:

188 (изменено: , 2018-03-11 15:11:30)

Re: Проблема со станком.

[img]blob:https://yapx.ru/35eb3b01-c24a-4685-815b-22cfb8e1d669[/img]
А почему гравировка какая то неровная внутри получается?
Не сказать конечно что испортил, но как то не очень смотрится из за полос внутри гравировки

http://www.picshare.ru/uploads/180311/0K73Ndj6I1.jpg

189

Re: Проблема со станком.

жёсткости станка не хватает для металла !

190

Re: Проблема со станком.

cnc-master сказал:

жёсткости станка не хватает для металла !

Ну я как бы ее клеил на двухсторонний скотч, видел что покачивалась :[
Буду знать. Только вот как крепить? она же очень маленькая))

191

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

Не сказать конечно что испортил, но как то не очень смотрится из за полос внутри гравировки

Может шаг большой, полосы вроде везде есть....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

192

Re: Проблема со станком.

ygordom сказал:
westwood13 сказал:

Не сказать конечно что испортил, но как то не очень смотрится из за полос внутри гравировки

Может шаг большой, полосы вроде везде есть....

Шаг 25%, я этим гравером бил икону,получалось отлично, а тут вот все исполошено почему то *DONT_KNOW*

193

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

я этим гравером бил икону,получалось отлично, а тут вот все исполошено почему то

На мой взгляд 25% многовато, хотя для гравировки утверждать точно не могу, но если Вы уже "били" этой фрезой уже, может умерла фреза..., потому-что на зажигалках матал тонкий, и с жесткостью вряд-ли это связано....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

194

Re: Проблема со станком.

ygordom сказал:
westwood13 сказал:

я этим гравером бил икону,получалось отлично, а тут вот все исполошено почему то

На мой взгляд 25% многовато, хотя для гравировки утверждать точно не могу, но если Вы уже "били" этой фрезой уже, может умерла фреза..., потому-что на зажигалках матал тонкий, и с жесткостью вряд-ли это связано....

Не, именно этот гравер был новый абсолютно,а бил икону таким же)

195

Re: Проблема со станком.

http://www.picshare.ru/uploads/180320/5668416nGC.jpg
Хм, а по сосне тоже хорошо получается, главное хорошая фреза и хорошая обработка :)

196 (изменено: , 2018-03-20 10:58:49)

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

http://www.picshare.ru/uploads/180320/5668416nGC.jpg
Хм, а по сосне тоже хорошо получается, главное хорошая фреза и хорошая обработка :)

Хорошо получилось.  *DRINK*

westwood13 сказал:
cnc-master сказал:

жёсткости станка не хватает для металла !

Ну я как бы ее клеил на двухсторонний скотч, видел что покачивалась :[
Буду знать. Только вот как крепить? она же очень маленькая))

Не пробовали с четырех сторон деревянными планками зажимать (чуть ниже толщины зажигалки, что бы получилось как в коробе.)

197

Re: Проблема со станком.

IgorVldv, Не пробовали с четырех сторон деревянными планками зажимать (чуть ниже толщины зажигалки, что бы получилось как в коробе.)

Нет, но спасибо за идею, в следуюший раз попробую. :)

198

Re: Проблема со станком.

А есть ли смысл, например когда режешь иконы, проход линии, потом подьем фрезы , скажем на 20мм и потом опускает и идет следущую линию. В этих подьемах есть ли какой то смысл? Ведь они много времени прибавляют к работе *DONT_KNOW*

199

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

А есть ли смысл, например когда режешь иконы, проход линии, потом подьем фрезы , скажем на 20мм и потом опускает и идет следущую линию. В этих подьемах есть ли какой то смысл? Ведь они много времени прибавляют к работе *DONT_KNOW*

Выберите стратегию резки например змейкой и фреза не будет подниматься при  переходе на следующую линию.

200

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

скажем на 20мм и потом опускает и идет следущую линию

Если режишь по верху .. то зону безопасности можно выставить  3-5 мм. (но смотри чтоб в зоне работы зажимов не было) А если выставлял по низу то высота заготовки + 3-5 мм.