26

Re: Бизнес и применение станков.

anatoly сказал:
msisaevs сказал:
rov1974 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте на каком станке остановиться  (опыта нет) планирую приобрести и установить настольный  станок дома для производство резных икон, панно, резных картин и тому подобного,
шкатулки, матрешки, игрушки и другое.
вывески, логотипы, буквы, надписи.
изображения на дереве. возможно ли всё это совместить в одном станке?

Для ваших задач лучше взять фрезер настольного типа. Но ставить его "дома" нецелесобразно. Так как станок очень сильно шумит и пылит. Для этого желательно отдельное помещение. Ну если все же поставить дома то нужно хорошо продумать звукоизоляцию.

На счет шума и пыли это точно.
У меня стоит в гараже, все пыльное даже машина с утра пылит как только выезжаешь.
Я думаю дома не вариант.
Лазер дымит и воняет.
Фрезер шумит и пылит.

Лучший вариант это 3Д принтер, у меня стоит дома почти не шумит.
Но пластик воняет но не так как лазер.

Да с местом проблем нет, но  всё таки я больше склоняюсь к фрезеру больше возможностей

27

Re: Бизнес и применение станков.

rov1974 сказал:

Да с местом проблем нет, но  всё таки я больше склоняюсь к фрезеру больше возможностей

Фрезерный чпу - хорошая универсальная штука. Кукурузой 1мм можно выпилить почти так же, как лазером. При этом края не будут жженые и перед склейкой, например, не придется ничего обрабатывать. Внутренние углы только будут скругленные. Но зато еще можно делать 3д, резать печатные платы. И еще много чего.

28

Re: Бизнес и применение станков.

anatoly сказал:

На счет шума и пыли это точно.
У меня стоит в гараже, все пыльное даже машина с утра пылит как только выезжаешь.
Я думаю дома не вариант.
Лазер дымит и воняет.
Фрезер шумит и пылит.

Лучший вариант это 3Д принтер, у меня стоит дома почти не шумит.
Но пластик воняет но не так как лазер.

А вы какие используете пластики для 3Д принтера? Если использовать например PLA то они вообще без запаха, так как в их основу идет сахарный тростник.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

29

Re: Бизнес и применение станков.

Добрый день хочу приобрести станок 6060-f  для обоаботки алюминия- возможно ли его испытаь в москве ????

30

Re: Бизнес и применение станков.

560sec сказал:

Добрый день хочу приобрести станок 6060-f  для обоаботки алюминия- возможно ли его испытаь в москве ????

На данный момент в Москве для тестов есть 3030f. Можете приехать опробовать станок, но заранее договоритесь о встрече!

31

Re: Бизнес и применение станков.

Здравствуйте ! При приобретении у вас станка можно пройти обучение в Москве ?

32

Re: Бизнес и применение станков.

chelyaba1 сказал:

Здравствуйте ! При приобретении у вас станка можно пройти обучение в Москве ?

Да, обучение можно будет пройти в Москве

33

Re: Бизнес и применение станков.

anatoly сказал:
msisaevs сказал:
rov1974 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте на каком станке остановиться  (опыта нет) планирую приобрести и установить настольный  станок дома для производство резных икон, панно, резных картин и тому подобного,
шкатулки, матрешки, игрушки и другое.
вывески, логотипы, буквы, надписи.
изображения на дереве. возможно ли всё это совместить в одном станке?

Для ваших задач лучше взять фрезер настольного типа. Но ставить его "дома" нецелесобразно. Так как станок очень сильно шумит и пылит. Для этого желательно отдельное помещение. Ну если все же поставить дома то нужно хорошо продумать звукоизоляцию.

На счет шума и пыли это точно.
У меня стоит в гараже, все пыльное даже машина с утра пылит как только выезжаешь.
Я думаю дома не вариант.
Лазер дымит и воняет.
Фрезер шумит и пылит.

Лучший вариант это 3Д принтер, у меня стоит дома почти не шумит.
Но пластик воняет но не так как лазер.

если не секрет какая температура зимой в гараже?

34

Re: Бизнес и применение станков.

MaximusG сказал:
anatoly сказал:
msisaevs сказал:

Для ваших задач лучше взять фрезер настольного типа. Но ставить его "дома" нецелесобразно. Так как станок очень сильно шумит и пылит. Для этого желательно отдельное помещение. Ну если все же поставить дома то нужно хорошо продумать звукоизоляцию.

На счет шума и пыли это точно.
У меня стоит в гараже, все пыльное даже машина с утра пылит как только выезжаешь.
Я думаю дома не вариант.
Лазер дымит и воняет.
Фрезер шумит и пылит.

Лучший вариант это 3Д принтер, у меня стоит дома почти не шумит.
Но пластик воняет но не так как лазер.

если не секрет какая температура зимой в гараже?

Если четно, то такая какую хочу, есть печь на дровах, воздушное отопление, есть в печи тэны, В охладителе шпинделя есть и подогрев.
Ссылка тут https://777russia.ru/forum/viewtopic.php?id=402

Сам  делаю климатические системы, поэтому с климатом нет проблеб.

35

Re: Бизнес и применение станков.

Настольный фрезерный станок с ЧПУ 707-2 Хорошее решение для старта!
Фрезерные ЧПУ станки выполняют обработку дерева, пластика, а также двухслойного пластика, оргстекла, искусственного камня, металлы. Станки могут использоваться для производства клише для тиснения, табличек, малых литьевых форм, ювелирных изделий. Станки оснащены шпинделем мощностью 1,1 кВт с частотой вращения до 24 000 оборотов в минуту. В стандартную комплектацию настольных фрезерных станков с ЧПУ входит профессиональное ПО. При желании заказчика на станки по дереву устанавливается четвертая ось для 3-, 5D обработки, объемный сканер. Настольные фрезерные станки с ЧПУ по дереву обладают выгодным соотношением цены и качества.
В будущем шпиндель можно заменить на профессиональный!!!

http://777russia.ru/cnc-stanok/707-nastolnyj/707-2/img/cnc2_777.jpg

Я так понимаю, что 701 и 707 это по сути один и тот же станок. Как он ведет себя с тремя шпинделями? Все таки масса другая, центр масс смещается. не слишком большая нагрузка на направляйки?

36

Re: Бизнес и применение станков.

MaximusG сказал:

Я так понимаю, что 701 и 707 это по сути один и тот же станок. Как он ведет себя с тремя шпинделями? Все таки масса другая, центр масс смещается. не слишком большая нагрузка на направляйки?

Проблем с серией 701 не наблюдалось. Выпущено было не много многошпиндельных станков настольного типа
В основном все многошпиндельные станки строились большого габарита

37

Re: Бизнес и применение станков.

Топикстартеру - копайте в сторону рекламы. Разные объемные буквы(типа "магазин", "продукты") для вывесок вашему станку вполне по силам. Технология там проста - акрил + пенопласт в качестве светорассеивающего материала. Сделате одну вывеску по себестоимости и к вам побегут из соседних магазинов за заказами! Заодно и свой населенный пункт украсите ! ;)

38 (изменено: Роман_Удмурт, 2015-10-01 20:30:11)

Re: Бизнес и применение станков.

MaximusG сказал:

если не секрет какая температура зимой в гараже?

Эксплуатировал свой 707-2 при -4 по Цельсия около месяца. Зимой в гараже в сильные морозы ниже температура не опускается. Механика выдерживает и по сей день (ухаживаю, чищу смазываю и т.д). Электронику всегда держу в чистоте, чтобы не было никаких паразитных, наводящих или пробоев напряжений и т.п. В летнее время греются шаговики - выход: куллеры на каждый шаговик от компьютерной техники (двух зайцев сразу: и обдувает и пыль улетучивается от двигателей).
http://s6.uploads.ru/d/bnSsG.jpg

39

Re: Бизнес и применение станков.

Достаточно ли базовой комплектации 707-2

40

Re: Бизнес и применение станков.

negoleg сказал:

Достаточно ли базовой комплектации 707-2

Зависит от ваших запросов. Рабочее поле моего 707-2 630мм по длине, 350 по ширине. По длине в принципе можно не ограничиваться, т.к. заготовку можно и передвигать вдоль, а вот по ширине только 350мм (если прямоугольная заготовка). Картины, иконы, сборные конструкторы и т.п. режу только держись! Приобрел 4 ось - не хватает высоты по оси Z. Думаю, как исправить подручными средствами. Кстати, очень бы не помешали новичкам в комплектацию станка...видеоуроки. Без них теряется драгоценное время.

41 (изменено: Даариец, 2015-10-14 22:34:18)

Re: Бизнес и применение станков.

Роман скажите а после перемещения заготовки след от фрезы остается? и еще на сайте размер станка 707-2  600 на 400 а у Вас 630 на 350.где ошибка?

42

Re: Бизнес и применение станков.

Даариец сказал:

Роман скажите а после перемещения заготовки след от фрезы остается? и еще на сайте размер станка 707-2  600 на 400 а у Вас 630 на 350.где ошибка?

След останется в том случае, если заготовку переместить не точно. Первые попытки так и были. Вот что я придумал: заготовку размещаю между двумя параллельными брусками так, чтобы она могла перемещаться вперед-назад без боковых люфтов. Закрепляю. После выставления нулей по осям включаю шпиндель и фрезой делаю небольшое углубление - метку. Когда завершится 1 УП фреза перемещается к метке и останавливается. Поднимаю фрезу на безопасную высоту и в Масh3 задаю команду отъехать на нужную величину. Открепляем заготовку, двигаем вдоль брусков и опускаем (совмещаем) фрезу с меткой. Снова закрепляем заготовку и вперед ко 2 УП и т.д. Для крупных фрез двигаю заготовку по линейке - точность достаточная.
Размер поля у меня если быть точным 631мм х 358мм. Дальше уже срабатывают концевики. Хотя если их убрать, то на 2-3см примерно можно увеличить ширину и станет 631х380, что не намного улучшает в целом картину. Концевики - штука нужная, особенно если ускорение в настройках небольшое!

43

Re: Бизнес и применение станков.

Насчёт видеоуроков - верно подмечено. Меньше было бы опасений у начинающих.

44

Re: Бизнес и применение станков.

Пока не пробововал, но ступенька почему то отпугивает.

45

Re: Бизнес и применение станков.

Сергеи сказал:

ДЛЯ УМНЫХ МЫСЛЕЙ НУЖЕН СТАНОК БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ!
ДАЙТЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТУ... И ВАС ЗАСЫПЯТ РАБОТОЙ!

anatoly сказал:

Так поделитесь мыслями умными.

Сколько не давал объявлений, все бесталку, пока не начал сам ездить по столярным цехам и предлагать сои услуги.

46

Re: Бизнес и применение станков.

Можно выложить фото, например какой-нибудь шкатулки на Авито и цену небольшую поставить.

47

Re: Бизнес и применение станков.

igorw126 сказал:
Сергеи сказал:

ДЛЯ УМНЫХ МЫСЛЕЙ НУЖЕН СТАНОК БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ!
ДАЙТЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТУ... И ВАС ЗАСЫПЯТ РАБОТОЙ!

anatoly сказал:

Так поделитесь мыслями умными.

Сколько не давал объявлений, все бесталку, пока не начал сам ездить по столярным цехам и предлагать сои услуги.

или выставить готовое изделие в мебельном салоне

48

Re: Бизнес и применение станков.

Здравствуйте Уважаемые участники форума ! Прочитал ваши мнения по поводу бизнеса с применением станков чпу . Немало умных и уверенных людей которые уже четко знают чем они занимаются или будут заниматься, многие пока еще как в тумане, видят расплывчатые горизонты, но пока еще не знают чем именно они займутся и что будет востребовано. Хочу высказать свое мнение о поводу бизнеса на станках чпу. Бизнес в этой сфере , это не просто приобрести или соорудить станок и дело в шляпе. Если у вас нет конкретных объемов, под который вы приобретаите станок, придется нарабатывать их. Тут надо изучить и прочувствовать рынок сбыта места где вы живете , потому как работа на станка чпу процесс своего рода творческий и требует проникновения к сердцу своего клиента, если не говорить о ширпотребе. Тут важно найти тематику которая приведет вас к вашему клиенту. Если вы живете в курортном городе , то я думаю неплохо подойдет курортная тематика, это достопримечательности города и так далее , тоесть все что нравится и радует глаз курортника. Если в обычном городе, тут уже надо изучать возможности и желания местного обывателя, Красивое пано, зеркала в шикарных рамках, иконы, всегда найдут своего покупателя если конечно работа сделана на совесть и с душой. Так же я думаю можно попробовать в области изготовления и замены фасадов мебели. Например в ютубе я видел парня который занялся заменой пластиковых деталей на на рукояти ножей , дизайн по желанию заказчика, и я заметил развернулся он не плохо. Другими словами если вы найдете свою тематику, то вы на коне, так как возможности станков чпу безграничны. Главное не выставляйте свои работы в дешевых магазинах у ваших изделий должна быть достойная огранка. тоесть достойный магазин с хорошим клиентом. и соответственно цена должна быть не дешёвой вещички но и не дорогущей. Вообщем как то так , это мое личное мнение в этой сфере, может оно кому нибудь поможет. Успехов вам в ваших начинаниях! "Дорогу осилит идущий !"

49

Re: Бизнес и применение станков.

Рынок сбыта сложно найти. Но если не сидеть на попе, а искать, все становится просто ОЧЕНЬ окупаемым и интересным.

50 (изменено: MarQs, 2015-12-29 13:14:40)

Re: Бизнес и применение станков.

anatoly сказал:

никак не могу получить заказ на применение оборудования в коммерческих целях.
Может кто посоветует, или поделится опытом в плане изготовления изделий которые нужны людям.???

Готовый рецепт вряд ли кто предложит. Но найти алгоритм, определяющий потребность рынка в тех или иных изделиях, можно.
Пример: Иконы из дерева и кубик Рубика.
Согласно статистике Яндекса, купить иконы из дерева в Российском сегменте интернета хотят 236 человек в месяц. А купить кубик Рубика - 13 037.
Из чего следует, что кубиков продается примерно в 50 раз больше. А учитывая, что по данным глобального ритейлера Amazon, кубик Рубика входит в ТОП-10 самых продаваемых игр, нетрудно себе представить, каковы реальные объемы  его продаж. При этом, кубик является полезным изделием, развивающим логику, память, и моторику движений. Он нужен людям!

Есть возможность расширения ассортимента, это кубики 2х2х2, 4х4х4, 5х5х5, тетраэдры, мега-, тера-, и гигаминксы.
Детали этих устройств небольшие, изготавливаются из недорогих материалов. Можно включить воображение, и изготавливать VIP-кубики из редких сортов дерева, создавая коллекцию, которая станет востребована на мировом рынке художественных произведений. Следуя простой логической цепочке, несложно стать миллионером за обозримый промежуток времени, начав с сотни кубиков из гетинакса по 400р за шт. (в мес.), размещенных на AVITO, развиться до десятка эксклюзивных коллекций из редких сортов дерева, или слоновой кости, по $10 000 за экземпляр. На Вашем станке ЧПУ.

Помимо кубика, многие полезные изделия, предметы быта и прочие, нужные людям вещи, ждут, когда на них обратит внимание счастливый владелец станка ЧПУ.

Исследуя таким образом рынок, и определяя потребности людей в тех, или иных изделиях,  несложно составить план производства, в то время, когда план продаж приблизительно известен.
Существуют более сложные, комплексные методы поиска продукта, изготовление которого на станках ЧПУ, принесет ожидаемую, рассчетную прибыль. Но это больше относится к экономике, чем к производству.