51

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

IgorVldv сказал:

Только из под фрезы. Материал ясень. Черновая 3 мм, чистовая 4 мм 0,25, шаг 0,1.

дело конечно ваше, я тоже пилил изначально 4 мм 0,25, шаг 0,1, патом меня на другом форуме отговорили и сказали папробывать 4 мм 0,75, шаг 10% и знаете разницы особой не заметил при размере 360х280, я для себя этот стандарт выбрал.

52

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

nachkar1978 сказал:
IgorVldv сказал:

Только из под фрезы. Материал ясень. Черновая 3 мм, чистовая 4 мм 0,25, шаг 0,1.

дело конечно ваше, я тоже пилил изначально 4 мм 0,25, шаг 0,1, патом меня на другом форуме отговорили и сказали папробывать 4 мм 0,75, шаг 10% и знаете разницы особой не заметил при размере 360х280, я для себя этот стандарт выбрал.

Господа, а Вы не пробовали делать, как Вам Игорь antonis2006 намекал? Часть работы делать более большой фрезой, а часть (где важна детализация) - более мелкой.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

53

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

GREEN7 сказал:

Господа, а Вы не пробовали делать, как Вам Игорь antonis2006 намекал

Так это полный "геморой" Вы представьте отфрезеровать отдельно только глаза персонажа 0.25, а все остальное 0,5, это-ж нужно отдельно для глаз делать УП, мало того эти глаза должны быть как отдельный слой, т.е. 2 модели, 1 УП-делается персонаж без глаз, потом, загружаются глаза и делается УП для глаз, это вполне выполнимо, но.......

Добавлено: 2018-03-10 21:50:32

Это свою модель можно так фрезеровать, а халявные СТЛ-ки "запеченные" таким трюком не пройдут.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

54

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

ygordom сказал:
GREEN7 сказал:

Господа, а Вы не пробовали делать, как Вам Игорь antonis2006 намекал

Так это полный "геморой" Вы представьте отфрезеровать отдельно только глаза персонажа 0.25, а все остальное 0,5, это-ж нужно отдельно для глаз делать УП, мало того эти глаза должны быть как отдельный слой, т.е. 2 модели, 1 УП-делается персонаж без глаз, потом, загружаются глаза и делается УП для глаз, это вполне выполнимо, но.......

Добавлено: 2018-03-10 21:50:32

Это свою модель можно так фрезеровать, а халявные СТЛ-ки "запеченные" таким трюком не пройдут.....

Ну Вам же нравились изделия, которые делались по его моделям? Вот они так и делались - мелкие детали мелкой фрезой, а большие прогоны - большей фрезой. Была экономия времени при сохранении отличного качества! Разбивка на векторы и внутри каждого -своя фреза и УП. Не нужно по всему изделию резать 0'25 фрезой или гравером, только  те части, которые требуют мелкой работы..

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

55

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

ygordom сказал:

СТЛ-ки "запеченные"

Ну почему же?...Любую модель можно так обработать...Обвести например лицо...любым вектором...или мелкие детали в рамке...Квадратом...Овалом...Треугольником...Это без разницы....И все...
Только действительно несколько УП надо делать...Но в этом проблем больших не вижу...
Я в свое время прислушался к этому совету antonis...попробовал...нормально...Сейчас часто так делаю изделия...

56

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

deda.an сказал:
ygordom сказал:

СТЛ-ки "запеченные"

Ну почему же?...Любую модель можно так обработать...Обвести например лицо...любым вектором...или мелкие детали в рамке...Квадратом...Овалом...Треугольником...Это без разницы....И все...
Только действительно несколько УП надо делать...Но в этом проблем больших не вижу...
Я в свое время прислушался к этому совету antonis...попробовал...нормально...Сейчас часто так делаю изделия...

Правильно, он это и советовал, мне кажется - правильно!

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

57

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

GREEN7 сказал:

он это и советовал

Так получилось,что именно мне он и подсказал про такой способ...
Когда я у него спросил -Этож сколько времени надо 0.25 фрезой гонять?...Он ответил -Можно воспользоваться функцией "обработка по вектору"
Вот я  так и делаю довольно часто...

58

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

ygordom сказал:

Так это полный "геморой"

В Арткаме есть функция "доработка", которая выделяет векторами все недоработанные участки, которые в дальнейшем обрабатываются более тонкими фрезами . Очень часто ею пользуюсь. Удобно, никакого геморроя и ничего мудрить не нужно с моделью, слоями и т.п.

59

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

nachkar1978 сказал:
IgorVldv сказал:

Только из под фрезы. Материал ясень. Черновая 3 мм, чистовая 4 мм 0,25, шаг 0,1.

дело конечно ваше, я тоже пилил изначально 4 мм 0,25, шаг 0,1, патом меня на другом форуме отговорили и сказали папробывать 4 мм 0,75, шаг 10% и знаете разницы особой не заметил при размере 360х280, я для себя этот стандарт выбрал.

Это конечно хорошо, что Вы нашли для себя золотую середенину. Но размер этой работы 180х210 и много очень мелких деталей. Ну ни как 0.75 не подходит. Когда делаю уп  я проверяю  и 0,5 и 0,75. .смотрю как прорезаются мелкие детали.и выбираю  уже окончательно какой фразой делать. Все зависит от размера  самого изделия.

60

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

deda.an сказал:
GREEN7 сказал:

он это и советовал

Так получилось,что именно мне он и подсказал про такой способ...
Когда я у него спросил -Этож сколько времени надо 0.25 фрезой гонять?...Он ответил -Можно воспользоваться функцией "обработка по вектору"
Вот я  так и делаю довольно часто...

Я тоже пользуясь этой функцией.

61

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

Изделие фрезеровалось чистовая и черновая 12 часов.. Не так это и долго.

62 (изменено: , 2018-03-15 05:38:36)

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/4a9a5b538003dea466a5c3c6c1e7d0a6.jpg
Готовый св. Ярослав.

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/ef1407a67dd3aa63c1ca6f5d596a0080.jpg
Св.Апостол Андрей. (Один)

63

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/23770d040e1f3ed3777258b4792caea0.jpg
Св. апостол Андрей (второй). Фрезеровались по разному и затонировались по разному. Дерево одно ясень.

64

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/63f4c3277526c65b4404ab8255df698f.jpg
Вот только из под фрезы. Модель изначально не очень хорошего качества была. Вот все что из неё мог вытянуть. Да ещё электрики постарались свет рубанули. Пришлось восстанавливать. Но полосы не удалось избежать. Придётся хорошо поработать руками.

65

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

IgorVldv сказал:

Но полосы не удалось избежать. Придётся хорошо поработать руками.

Хорошо, что не на рельефе рубанули, там только рамку нужно доработать...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

66

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

ygordom сказал:

там только рамку нужно доработать...

Да и рамку , и  на правой руке пальцы (трамплин убрать).

67

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

IgorVldv сказал:

Модель изначально не очень хорошего качества была.

С изначальным качеством модели замечательно получилось. *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

68

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

kamrad34 сказал:

С изначальным качеством модели замечательно получилось.    

Спасибо. После доработки вообще хорошо смотриться.

69

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

IgorVldv сказал:

https://777russia.ru/forum/uploads/imag … df698f.jpg
Вот только из под фрезы. Модель изначально не очень хорошего качества была. Вот все что из неё мог вытянуть. Да ещё электрики постарались свет рубанули. Пришлось восстанавливать. Но полосы не удалось избежать. Придётся хорошо поработать руками.

извините, может что то и пропустил, а можно вот так модель самому выгнуть под рамку

70

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

Да нет модель не выгнутая, просто так смотритьсч.

71

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

IgorVldv сказал:

Да нет модель не выгнутая, просто так смотритьсч.

я про это и говорю, может кто нибудь подскажет, как сделать что бы модель так смотрелась?

72

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/04/467467967350e945c5ca860e53b5f77c.jpg
Сегодня закончил резать панно, и вот такая беда , внутри оказался сучок который вылетел.20 часов работы коту под хвост. Ещё раз убидился, что щиты нужно клеить самому. (Щит экстра класса из ясеня был куплен в магазине) .

73

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

IgorVldv сказал:

20 часов работы коту под хвост.

Я в подобных случаях поступаю так: делаю круглую выборку, что бы убралась вся каверна, вклеиваю в выбранное место деревяху фрезерую место это заново. Получается незаметно, а если тонировать будете, то вообще не видно будет, главное текстуру вклеиваемой деревяхи правильно подобрать.

74

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

IgorVldv сказал:

Сегодня закончил резать панно, и вот такая беда , внутри оказался сучок который вылетел.

поэтому я всегда делаю черновую... но и тут не застрахован на 100%

75

Re: Самая маленькая мастерская Игоря из Владивостока.

Gvardiy сказал:

всегда делаю черновую..

Я тоже всегда делаю черновую. После черновой сучок не видно было. Припуск на чистовой был 0.8 мм. Дырку заделаю, но  все равно не  то. Заказчику уже не отдашь. Пойдет в свою коллекцию.