1 (изменено: , 2018-03-30 18:18:48)

Тема: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

Столкнулся  с такой проблемой-- арткам не открывает сохраненные в нем самом же файлы формата art или  rtf, пишет -- "Не корректные данные/версия файла. (Проверьте дату создания версии ArtCam)" 
А я только  что  сохранил  в нём самом , какая к чёрту версия файла??? Мне нужно обязательно открыть  именно этот проект, он уже наполовину выполнен и лежит на рабочем  столе станка (( Мне нужно внести изменения и продолжить . А файл  не открывается (

--  операционная система  Windows 10
-- сохранял  в арткаме версии 2012, пытался открыть  разными версиями, ни один не открывает

2

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

kvest44 сказал:

-- сохранял  в арткаме версии 2012, пытался открыть  разными версиями, ни один не открывает

если не секретное выложите, может у нас откроется, пересохраним и вам отдадим

3

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

nachkar1978 сказал:

если не секретное выложите, может у нас откроется, пересохраним и вам отдадим

  Ничего  секретного)) спасибо конечно за желание помочь,  но толк от того  что  вы пересохраните?
Мне же нужно решить эту проблему у себя, чтобы я мог открывать   свои сохраненные файлы,  проекты и тд .

4

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

kvest44 сказал:
nachkar1978 сказал:

если не секретное выложите, может у нас откроется, пересохраним и вам отдадим

  Ничего  секретного)) спасибо конечно за желание помочь,  но толк от того  что  вы пересохраните?
Мне же нужно решить эту проблему у себя, чтобы я мог открывать   свои сохраненные файлы,  проекты и тд .

А Вы как открывание ? Если как 3d, то он и будет ругаться. Попробуйте просто импорт модели, должно получиться.

5

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

IgorVldv сказал:

А Вы как открывание ?

Я давно работаю  в Арткаме и знаю  как открывать файлы ))
Ни  через  "открыть файл " ни через импорт рельефа не открывает.  Странно,  я не могу понять почему, в чём причина
  Неужели  у меня одного такая проблема

6

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

переустановка не помогла

7

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

А Вы пробовали сохранять др файлы,с ними такая же беда?Если нет,то скорее всего файл побился во время сохранения,у меня было так пару раз.

kvest44 сказал:

переустановка не помогла

8

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

maksim.mixeew2017 сказал:

А Вы пробовали сохранять др файлы

Конечно же пробовал. К сожалению  я  нигде не нашел решение проблемы и пришлось забросить  Арткам 2012, хотя  именно  в нём мне нравилось работать.  Сейчас установил Autodesk ArtCAM Premium 2018 и перешёл на него. Этот  всё нормально сохраняет

9

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

kvest44 сказал:

Конечно же пробовал.

А вы проверяли карантин вашего антивируса?Может он что то с кама в вирусы записал,такое тоже бывает.

10

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

kvest44 сказал:
maksim.mixeew2017 сказал:

А Вы пробовали сохранять др файлы

Конечно же пробовал. К сожалению  я  нигде не нашел решение проблемы и пришлось забросить  Арткам 2012, хотя  именно  в нём мне нравилось работать.  Сейчас установил Autodesk  Premium 2018 и перешёл на него. Этот  всё нормально сохраняет

Может я ретроград...Но для меня лучше всего версия Арткам Про 9.126
Простая и надежная...

11

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

Только что проверил  карантин, пусто там

12

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

deda.an сказал:

Арткам Про 9.126

Я вообще в 2008 работаю и все устраивает :D

13

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

kvest44 сказал:

Неужели  у меня одного такая проблема

У меня та же песня приключилась на домашнем компе. Переустановка не помогла. Хотя в гараже 2 компа ( первый на управление станком, второй для работы), так на них обоих 12 версия пашет без нареканий уже года 2. Грешу на то, что гаражные- породистые пни, а домашний -АМД, может что там на аппаратном уровне не стыкуется. 8-9 версии тоже ставить нет смысла, они не открывают проекты, сохранённые в 12 версии. Так что сейчас на домашнем сохраняю проекты как STL.

14 (изменено: , 2018-04-08 17:34:12)

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

bossic72 сказал:

Грешу на то, что гаражные- породистые пни, а домашний -АМД, может что там на аппаратном уровне не стыкуется.

Не знаю.  Мжет быть. Проблема до  сих пор  не решена. Я полностью  перешёл на Autodesk ArtCAM Premium 2018
На счет железа -  у меня железо довольно  не слабое, я бы сказал, что даже мощное -- процессор-  i7  восмипоточный,  оператива  -16 гигабайт, видеокарта игровая GTX 950

bossic72 сказал:

Так что сейчас на домашнем сохраняю проекты как STL.

сохранять в STL не всегда удобно. Бывает, что  в проект по ходу работы предполагается внести изменения. Или нужно сохранить  незаконченный проект.  Файлы art можно  менять всегда,  а STL  не всегда вы измените и внесёте изменения

15

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

bossic72 сказал:

Так что сейчас на домашнем сохраняю проекты как STL.

Скиньте мне в личку свой емайл, я знаю решение этой проблемы, подскажу......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

16

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

kvest44 сказал:

сохранять в STL не всегда удобно. Бывает, что  в проект по ходу работы предполагается внести изменения. Или нужно сохранить  незаконченный проект.  Файлы art можно  менять всегда,  а STL  не всегда вы измените и внесёте изменения

Так согласен полностью, но пока другого выхода не вижу.

kvest44 сказал:

Я полностью  перешёл на Autodesk ArtCAM Premium 2018

Мне не проканает, железо слабое, не потянет.

17

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

ygordom сказал:

Скиньте мне в личку свой емайл, я знаю решение этой проблемы, подскажу......

Еще в воскресенье скинул, ни ответа, ни привета.

18

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

bossic72 сказал:

Еще в воскресенье скинул, ни ответа, ни привета.

А личнку не открыть????

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

19

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

Все привет, наткнулся на даный форум столкнувшись с той жепроблеммой, решение нашел. В инстр к установке АртКам 2012 сказано не устанавливать драйвера Сентинел, только вот когда я его не установил то Арткам перестал откривать файлы. Переустановка с установкой Сентинела все решила.

20

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

Сохраняю как шаблон, никогда проблем не было, на разных версиях

21

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

vin_price сказал:

Все привет, наткнулся на даный форум столкнувшись с той жепроблеммой, решение нашел. В инстр к установке АртКам 2012 сказано не устанавливать драйвера Сентинел, только вот когда я его не установил то Арткам перестал откривать файлы. Переустановка с установкой Сентинела все решила.

Попробовал. Помогло. Спасибо.

22

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

Ещё вариант работы - сохранять в формате СТЛ

23

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

у меня тоже переустановка арткама 2012 с установкой сентинела решила проблему неоткрывания файлов. спасибо большое!

24

Re: Арткам не открывает сохраненные в нём самом же файлы

Тоже сегодня столкнулся с этой проблемой. 3 часа возился, разные сборки ставил 12 арткама. Все восстановилось после того как удалил Sentinel драйвера и вычистил реестр. И установил 12 арткам с https://rutracker.org/ без  Sentinel. Всем удачи.