176 (изменено: , 2018-03-13 19:44:29)

Re: Вопросы по Mach3

ygordom сказал:
maksud сказал:

подскажите пожалуйста,сегодня я в матч загрузил уп размером 70мб,он не смог отработать

Разбейте на 2 части и все заработает, если не хочет загружать такой большой, а вообще что там за УП-шка, кровать что-ли 0.25 фрезой режете  :D  :D  :D

файл загружается ,матч не смог обработать  .(шпиндель не сработал ,при нажатия GOTO ZERO  координаты уходят вообще в ге туда...)

osinovka сказал:
maksud сказал:

подскажите пожалуйста,сегодня я в матч загрузил уп размером 70мб,он не смог отработать ,это у всех так или у меня этот матч кривой ..?

Скорее всего комп "дохлый".

кои новый ,4 гб опера..это норма..!

177

Re: Вопросы по Mach3

Коллеги, после перерыва в работе на ночь включаю мач, если в нём строка до 1 миллиона, то находится нормально, а вот если больше, то срезается последняя цифра в нумерации строки. Почему так происходит?

178

Re: Вопросы по Mach3

bossic72 сказал:

то срезается последняя цифра в нумерации строки. Почему так происходит?

Он больше ляма не позволяет вводить, тоже такая беда, не стал я разбираться с этой бедой, я выхожу из этой ситуации с помощью "лифта" прокручиваю вручную до нужной строки, и фиксируюсь на ней.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

179

Re: Вопросы по Mach3

"Лифт" то понятно, но долго это. Очень не плохая программа, и такие детские косяки... Странно.

180

Re: Вопросы по Mach3

скажите пож.. если ли какой ниб решение о том чтоб матч игнорировал  помеха тока?а то у меня мой матч3 очень при очень  и слишком чувствительный ...даже просто из тройника сняв насос(12вт) дает сбой .

181

Re: Вопросы по Mach3

maksud сказал:

а то у меня мой матч3 очень при очень  и слишком чувствительный ...даже просто из тройника сняв насос(12вт) дает сбой .

Через фильтр в другую розетку. А самое лучшее-стабилизатор....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

182

Re: Вопросы по Mach3

А самое лучшее-стабилизатор....

стабилизатор это понятно ..а без нее есть варианты.например в настройках самом матче?))

183 (изменено: ygordom, 2018-04-03 20:01:42)

Re: Вопросы по Mach3

maksud сказал:

а без нее есть варианты.например в настройках самом матче?))

На физические помехи програмное обеспечение никак не сможет повлиять, к физической проблеме нужно применять физическое усилие....

Это к примеру как на машине - колесо спустило, и как??? домкрат  - понятно, а через бортовой компьютер может можно поменять запаску  :)  :)  :)

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

184

Re: Вопросы по Mach3

ygordom сказал:

[quote="

На физические помехи програмное обеспечение никак не сможет повлиять, к физической проблеме нужно применять физическое усилие....

а какой бы вы посоветовали бы  стабилизатор ? 7.5 квт шпиндель на станке .значить он должен быт не менее 7.5 квт ? :)

185 (изменено: , 2018-04-03 20:14:43)

Re: Вопросы по Mach3

maksud сказал:

7.5 квт шпиндель на станке .значить он должен быт не менее 7.5 квт ?

10-ку берите тогда, и на все хватит.

ну шпиндель вряд-ли когда у Вас на все 100% работать будет, в режиме фрезеровки он потребляет процентов 30 от максимального значения....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

186

Re: Вопросы по Mach3

ygordom сказал:

[

10-ку берите тогда, и на все хватит.

.

спасибо большое! а со  стабилизаторам  точно решится все проблем?не будут никаких помеха ...?

187

Re: Вопросы по Mach3

maksud сказал:

спасибо большое! а со  стабилизаторам  точно решится все проблем?не будут никаких помеха

У меня в гараже стоит, а скачки напряжения у нас в гараже от 140 - 260 вольт, бывает чайник включишь, и станок отключается, а со стабилизатором все нормально стало, как у Вас будет никто не скажет к сожалению.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

188 (изменено: , 2018-04-08 02:52:28)

Re: Вопросы по Mach3

maksud сказал:

скажите пож.. если ли какой ниб решение о том чтоб матч игнорировал  помеха тока?а то у меня мой матч3 очень при очень  и слишком чувствительный ...даже просто из тройника сняв насос(12вт) дает сбой .

Должно входить в правило стабилизаторы ставить а станки заземлять.. Он у вас виснет или вылетает?

Напряжение стабилизировать*

189

Re: Вопросы по Mach3

Подскажите пожалуйста по Mach.

Как перейти к нужной строке кода и ее активировать, чтобы с нее началась программа?
Решил эту проблему по своему, открываю блокнот и удаляю все строки вплоть до нужной мне строки. затем начинаю работу.

Думаю есть более простой способ как это сделать?

190

Re: Вопросы по Mach3

Alestior сказал:

Думаю есть более простой способ как это сделать?

здесь недавно обсуждали... 104 сообщение
https://777russia.ru/forum/viewtopic.ph … 63&p=5

191

Re: Вопросы по Mach3

Gvardiy сказал:
Alestior сказал:

Думаю есть более простой способ как это сделать?

здесь недавно обсуждали... 104 сообщение

Ролик по продолжению фрезеровки после сбоя 

Спасибо!

192

Re: Вопросы по Mach3

Если честно то как то сильно замарочено, я делаю так, на следующий день, все в нулях, нажимаю сброс, что бы не моргал, мышкой клацаю там где нужно вбить строму, ввожу нужную строку и нажимаю enter патом, ни set, а run, кнопка не над а под строкой, программа прогоняет код с нуля до этой строки и срабатывает сброс, обратно тискаю сброс и старт, он спрашивает нужно переехать на такие то координаты, в этом меню выставляю безопасную высоту и галочку включить шпиндель, нажимаем старт он переезжает к координатам и стоит, если все хорошо нажимаем еще раз старт и он начинает пилить, как то так.

193

Re: Вопросы по Mach3

nachkar1978 сказал:

Если честно то как то сильно замарочено

Да... но здесь две части.. Восстановление ноля после сбоя и продолжение работы...

194

Re: Вопросы по Mach3

Gvardiy сказал:

Да... но здесь две части.. Восстановление ноля после сбоя и продолжение работы...

Есть скрипт записи всех координат которые пишут все в текстовый файл.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

195

Re: Вопросы по Mach3

ygordom сказал:

Есть скрипт записи всех координат которые пишут все в текстовый файл.....

Игорь, фильм "Брат" или "Бат-2" помните? Там фраза - "Есть гранаты, но вероятность 50/50" Я использую этот скрипт,но при сбое напряжения вероятность увидеть все координаты в этом текстовом файле - 50/50.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

196

Re: Вопросы по Mach3

GREEN7 сказал:

но при сбое напряжения вероятность увидеть все координаты в этом текстовом файле - 50/50.

Так-то да, если его использовать не дублируя запись поочередно в 2-х разных ТХТ файлах, я тестил его, если использовать для записи 1 - ТХТ, то да 50х50, а если немножко модернизировать его дописав пару строк лишних, то шансы увеличиваются 100х100, , я проверял, работает, и инфа остается или в первом, или во втором файле....  :D  :D  :D

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

197

Re: Вопросы по Mach3

ygordom сказал:

Так-то да, если его использовать не дублируя запись поочередно в 2-х разных ТХТ файлах, я тестил его, если использовать для записи 1 - ТХТ, то да 50х50, а если немножко модернизировать его дописав пару строк лишних, то шансы увеличиваются 100х100, , я проверял, работает, и инфа остается или в первом, или во втором файле....  :D  :D  :D

. читал про такое сохранение координат- пишут что жёсткий быстро ломается . На работе купили не давно станок проволочно вырезной китайский . Ему пофигу отключение света всё сохраняется и можно сразу продолжать с точки отключения . как и где сохраняется не знаю не лазил в кишках . работает на винде .

198

Re: Вопросы по Mach3

ygordom сказал:

Так-то да, если его использовать не дублируя запись поочередно в 2-х разных ТХТ файлах, я тестил его, если использовать для записи 1 - ТХТ, то да 50х50, а если немножко модернизировать его дописав пару строк лишних, то шансы увеличиваются 100х100, , я проверял, работает, и инфа остается или в первом, или во втором файле....  :D  :D  :D

:) Просто шикарно! Действительно - пока он перезаписывает один файл - в другом все сохраниться! Спасибо за совет! :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

199

Re: Вопросы по Mach3

tornado19719 сказал:

пишут что жёсткий быстро ломается

Поставте "Служебную"
флешку только на запись логов , если что - ее не жалко, только не используйте ее для чтения MACH-ем УП , УП скидывайте на жесткий диск.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

200

Re: Вопросы по Mach3

GREEN7 сказал:

Действительно - пока он перезаписывает один файл - в другом все сохраниться!

Ну да, в этом и смысл, просто до этого я сталкивался с такой проблемой, вот и подумал, а почему-бы не сделать дубликат ))))))

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....