151

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:

значения должны меняться?

да

152

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Alestior сказал:
Makc сказал:

значения должны меняться?

да

А вот у меня они не меняются. В чем может быть проблема? В mach3, в настройках? Или может блютуз клавиатура не хочет работать с mach?

153

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:

А вот у меня они не меняются. В чем может быть проблема? В mach3, в настройках? Или может блютуз клавиатура не хочет работать с mach?

Даже включил комп проверить.. после нажатия RESET все изменяется... Когда нажата TO GO то блокируется

154

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

IgorVldv сказал:

Я включаю после того как загрузится комп.

у меня включается все вместе, проблем нет
если координаты не меняются, не правильный мач

155

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

nachkar1978 сказал:

если координаты не меняются, не правильный мач

Или нажимают не сохранять лог...

156

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Gvardiy сказал:

Или нажимают не сохранять лог...

ни каких лог, нажал должно меняться

157

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:

В чем может быть проблема?

попробуйте Мach3 поменять, или напишите почту в личку, скину

158

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Пробовал перестанавливать mach, не помогло. Удалил полностью, поставил другую версию, так же не работает перемещение на клавиатуре. Однако, попробовал установить эту же версию на свой ноутбук и как не странно все работает!!! Версия R3.043.067. На ноутбуке Win10, на компе под станок XP SP3. Не могу понять в чем проблема.

Alestor, написал в личку

159

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:

Пробовал перестанавливать mach, не помогло. Удалил полностью, поставил другую версию, так же не работает перемещение на клавиатуре. Однако, попробовал установить эту же версию на свой ноутбук и как не странно все работает!!! Версия R3.043.067. На ноутбуке Win10, на компе под станок XP SP3. Не могу понять в чем проблема.

Alestor, написал в личку

Вы знаете...Очень важно,какой процессор у вас на компе управляющем стоит...
Очень сильно не рекомендуется использовать AMD,Intel Pentium D,Intel Celeron D, Intel Core2Duo.

160 (изменено: , 2018-04-05 22:53:50)

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

deda.an сказал:

Вы знаете...Очень важно,какой процессор у вас на компе управляющем стоит...
Очень сильно не рекомендуется использовать AMD,Intel Pentium D,Intel Celeron D, Intel Core2Duo.

процессор: Intel Pentium(R) 4 CPU 2.8 GHz

Кто знает? Если я сейчас скачаю с оф. сайта mach и установлю демо-версию на комп, чтобы проверить работоспособность, я смогу после её удалить и поставить поверх ломанную версию?

161

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:
deda.an сказал:

Вы знаете...Очень важно,какой процессор у вас на компе управляющем стоит...
Очень сильно не рекомендуется использовать AMD,Intel Pentium D,Intel Celeron D, Intel Core2Duo.

процессор: Intel Pentium(R) 4 CPU 2.8 GHz

Кто знает? Если я сейчас скачаю с оф. сайта mach и установлю демо-версию на комп, чтобы проверить работоспособность, я смогу после её удалить и поставить поверх ломанную версию?

Зачем ее сносить? Ломалкой от ломанной и ломайте ее, сорри за тавтологию.

162

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:

Alestor, написал в личку

Скинул, подтвердите получение пожалуйста. Третий год ей пользуюсь

163

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Alestior сказал:
Makc сказал:

Alestor, написал в личку

Скинул, подтвердите получение пожалуйста. Третий год ей пользуюсь

Получил, качаю, спасибо. Сейчас поставлю и отпишусь

164

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

К сожалению такая же ерунда как и раньше. Мач установился, лицензию и профиль добавил, открыл программу и при нажатии на клавиши, а также на кнопки в мач (при нажатии Tab) значения по осям не меняются. Пытался запустить DriverTest. Процент выполнения стоит на 0, затем, через 1-2 минуты, окно тестирования пропадает и появляется маленькое окно Mach1 test complite. Я думаю, что вероятно есть какие-то косяки с виновс. Может кто знает, в чем может быть проблема. Пробовал подключат разные клавиатуры и экранную клавиатуру.
https://thumb.ibb.co/d9h5xH/image.jpg

165

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:

К сожалению такая же ерунда как и раньше. ... Я думаю, что вероятно есть какие-то косяки с виновс

Винда на 32 бита ?

166

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Скорее всего у Вас винда криво встала. Сеосите её и  ставте на чистый винт. А лучше всего винт отфармотируйте и потом ставте.

167

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

IgorVldv сказал:

Скорее всего у Вас винда криво встала. Сеосите её и  ставте на чистый винт. А лучше всего винт отфармотируйте и потом ставте.

Может попробовать переназначить горячие клавиши.. Не разу не пробовал(не было необходимости), через мышь можно управлять(попробовать)?
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/04/856ce4ddfbad4e621b5e500ea161bc0f.png

168

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Alestior сказал:
Makc сказал:

К сожалению такая же ерунда как и раньше. ... Я думаю, что вероятно есть какие-то косяки с виновс

Винда на 32 бита ?

Да, 32 sp3. Этими кнопками тоже пробовал, результат одинаковый.

169

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Ничего не получилось. Буду перестанавливать винду. Возможно попробую 7

170

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:

Ничего не получилось. Буду перестанавливать винду. Возможно попробую 7

Если 7ку то только 32 битную. Многие говорят что в 7 в отличии от XP могут быть проблемы с портами LPT.
Но как показывает практика 50/50 что все удачно заработает.
Себе поставил 7ку, движков еще нету, запускал управляющую программу без электроники. Отрабатывает без проблем..

171

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Урааа!!!!!! *DANCE*  Я вроде победил мач)))) 4 дня мучений  *WALL* и вроде теперь все должно получиться. Значения начали меняться! Поменял адрес порта и режим в биос, удалил драйвер LTP из винды, перегрузился и вроде все заработало. Сейчас переустанавливаю ХР и буду делать оптимизацию.
Позже отпишусь получилось или нет.

172

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Makc сказал:

Урааа!!!!!! *DANCE*  Я вроде победил мач))))

Тоесть вы не переустанавливая всеже его победили? Как? Поделитесь секретом?

Поменял адрес порта и режим в биос, удалил драйвер LTP из винды, перегрузился и вроде все заработало

Ранее казалось что эти манипуляции способствуют работе движков, если они не перемещаются по осям при управлении с клавиатуры, но никак не на работу самого Mach3.

Ой да Mach, сколько не разбирайся в нем всегда может удивить

173

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Alestior сказал:

Тоесть вы не переустанавливая всеже его победили? Как? Поделитесь секретом?

Оказалось, что я его не победил( Перемещение работает в том случае, если отключить или удалить драйвер мач. Как только драйвер устанавливаю или включаю, сразу пропадает перемещение. Как это побороть пока не понял.

174

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

Driver Test похоже не проходит. Куда копать дальше хз. Кто знает какие-нибудь программы для проверки LTP порта?
https://thumb.ibb.co/iTbUsH/image.jpghttps://thumb.ibb.co/iw3ymc/1.jpg

175

Re: ЧПУ 1200х800х300. Прошу помощи.

У кого вот такая плата, скиньте пожалуйста какие настройки в mach выставлены. А то может я просто в mach не правильно настроил.
https://thumb.ibb.co/kseT2H/19_3_331_45_1.jpg

загрузить изображение