1

Тема: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Снова пришло письмо счастья по смс, приставы сняли со счета карты Сбербанка более 20 000р. (короче все под ноль) попробовали перевести 3 рубля с другого счета и те сразу сняли...

Честно кровно заработанные вот так вот можно потерять в один миг.. Хоть вообще держать все наличкой под подушкой, а на улицу выходить так в трусах прятать.

Честно говоря уже задолбали, это у них сезон обострения начался очередной раз..

Сегодня совершил более 40 звонков на один номер автодозвоном приставам, видимо им звонки надоели, перестали каждый раз сбрасывать и дергать трубку и все-же девушка ответила и продиктовала другой номер телефона, мол я не туда попал..

На другой номер автодозвоном было совершено более 60 звонков (тоже сбрасывали, иногда было занято), дозвонился, девушка дала мне другой номер телефона конкретно того пристава который мне нужен.

К моему удивления дозвонился я до него раза с 20го... И было выяснено что арест средств был произведен со стороны Налоговой.. и больше они ничем помочь не могут, "звоните в налоговую, разбирайтесь с ними, когда они заберут бумагу мы вернем деньги"..

К счастью я понял в чем дело сумма как раз за пенсионные и медицинские взносы по ИП.

Короче звоню в налоговую(в приемную) девушка советует обратиться в отдел урегулирования задолжностями и диктует номер.
Звоню несколько раз по номеру, идет сброс причем механический не ручной (это когда телефонный сервер не пропускает внешние звонки и сразу их в блокировку). Звоню в приемную так-то так- то "ой сейчас я вас соединю"... соединяет... трубку никто не берет... сброс, перезваниваю через 15 минут, снова соединяют, голос сонный
-да, что такое?
уже не в себе -"деньги пропали с карты!!!"
-какой уууужааааассс..
Короче проверила, говорит не пенсионного не медицинского на наш счет не поступало, ваши действия брать все квитанции приходить и писать заявление на розыск денежных средств, которые я оплачивал еще в конце 2017 года.

Я ей, мол я два месяца назад (в феврале) такое заявление уже написал!!! (И вправду, они мне в феврале несколько раз письмо присылали о неуплате и я к ним несколько раз по этому поводу ездил).

Она, "упс, тогда вам нужно обратиться в Аналитический отдел"

Для чего???? Писать заявление о розыске моего заявления о розыске средств???? Просто нет слов!!!

2

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

И это не первый раз!!! 

*WALL*  *WALL*  *WALL*

В том году я налоговую декларацию три раза переплатил, а один раз вернули  *WALL*

Там сумма была 58 руб. так что просто забил на это дело, но все чеки сохранил..
*WRITE*

Может есть какой-нибудь способ воздействовать на них чтобы хотя бы письма писали на почту.. А то так окажись где нибудь в командировке, а на карте НОЛЬ в один миг.  %)

3

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Сегодня с утра прямиком в налоговую, естественно в аналитический отдел не пустили, только по телефону :|

Договорились, спустилась женщина.
Говорю так то так-то снимают деньги со счетов, все оплачивали, вот даже заявление о розыске средств 2х месячной давности!!!!!
*NO* что вообще происходит??? *DONT_KNOW*


Сняла она значит ксерокопии и объяснила что наш видите-ли сотрудник ушел в отпуск  o_O  o_O  o_O И что???? На этом жизнь чтоли остановилась???? Ждать когда его величество из отпуска выйдет??????  *WALL*  *WALL*  *WALL*


Ой нет, ваши деньги в казначействе и это возможно их ошибка они забыли о заявлении и просто вашему платежу не присвоили статус оплачено и кем оплачено.. звоните туда. *SCRATCH*


Звоню в казначейство, приемная дает мне номер телефона отдела доходов.
Звоню в отдел доходов, оказывается что информации по страховым платежам у них с января 2017 года не обрабатываются, и этим теперь занимается краевая налоговая и сотрудники налоговых прекрасно об этом знают.  *NO*  вот так в налоговой пудрят мозги.


И на заявление о розыске должны были прислать письмо в почтовый ящик о статусе, чего сделано не было, а пластиковые карты уже все по нулям и заблокированы. Чувствую что это может затянуться на неопределенный срок.

Куда жаловаться? >:o

4

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Alestior сказал:

Куда жаловаться?

Сочувствую,но думаю что Вы уже всех обошли.

5

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

maksim.mixeew2017 сказал:
Alestior сказал:

Куда жаловаться?

Сочувствую,но думаю что Вы уже всех обошли.

Еще в прокуратуре не был, и не звонил в краевую налоговую  :lol:

6

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Изучил работу судебных приставов, и да, по решению суда они могут снимать средства со всех пластиковых карт.
Но есть определенные ограничения. *THUMBSUP*


1. Они не имеют права снимать денежные средства не уведомив об этом владельца пластиковой карты (должника). \m\/

2. Если карта является зарплатной или на нее перечисляются медицинские, детские или прочие пособия, они не имеют права снимать средства более чем 50%!!!!!! (единственное они не телепаты и не знают является ли карта зарплатная или перечисляются ли на нее пособия), так что в этих и других случаях обращаем внимание на пункт 1.


Сразу при получении письма от приставов о погашении долгов необходимо предоставить информацию о пластиковых картах которые являются зарплатные или на которые перечисляются пособия. *WRITE* Иначе плакали ваши денежки..

В моем случае я не получал такого письма, все средства были списаны в ноль, и имею полное право обжаловать действие пристава который не уведомив снял все средства со всех имеющихся у меня счетов, либо у вышестоящего начальника, либо через прокуратуру. *THUMBSUP*

Изучив все это поподробнее я поехал к приставам, к счастью вместо мерзкой тетки пристав оказался молоденькой отзывчивой девушкой, которая тут же проконсультировала по всем интересующим вопросам и дала подробную стратегию дальнейших действий.

7

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Вернуть деньги они не могут пока орган запрашивающий долг не предоставит справку, что задолженности уже никакой нет.

Хоть в исполнительном листе ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано, средства будут возвращены только в том случае если должником будет представлена информация (чеки, квитанции) что он ранее погасил уже эти долги ;D

Да не тут то было! Приставы требуют справку что это именно эти средства были погашены, а не подсовываешь ли ты какие-то левые квитанции. И тут начинается самое интересное!  @= Где блин достать такую справку???

Ага, в налоговом органе! *WRITE*  НО! они таких справок не дают, они только дают справку о состоянии задолженностей и то ТОЛЬКО в течении 5 рабочих дней!

8

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

В моем случае я должник который в начале года погасил все задолженности, средства находятся в бюджете страны, но о них попросту забыли и не присвоили им статус "такой-то такой-то оплатил за то-то тогда-то". И теперь мне нужна справка, что платеж согласно таким-то платежным документам был внесен в полном объеме тогда-то.  *WALL*

И где блин раздобыть такую справку??? В налоговой отдел урегулирования задолженностей собачится с аналитическим отделом, после обращения за такой справкой погрозив пальчиком, они становятся как шелковые и в срочном порядке разыскивают пропавшие средства но такую справку могут дать только после того как средства будут найдены (в течении 30 рабочих дней), но я то заявлению о розыске уже писал как два месяца назад.

Думаю если до завтра этот вопрос не решится, истребую у них справку что кроме этой задолженности я никакой другой не должен. Если доберусь до краевой налоговой возьму справку что средства были перечислены согласно платежных документов. и пока они собачатся друг с другом закрою дело по приставам и все документы отдам в прокуратуру на вольное рассмотрение..

9

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Бедолага . Искренние  сочувствую . с системой связываться нужны каменные нервы . Ты тратишь своё время и нервы а они просто на работе косячат . ]:->  ]:->  *WALL*  *WALL*

10

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

tornado19719 сказал:

Бедолага . Искренние  сочувствую . с системой связываться нужны каменные нервы . Ты тратишь своё время и нервы а они просто на работе косячат . ]:->  ]:->  *WALL*  *WALL*

Спасибо! Хоть кто-то читает)) :lol:

До краевой так и не доехал, зато был в банке и там любезно дали мне справку что деньги дошли до адресата в полном объеме.  8)

А эти в налоговой до сих пор ищут платеж, говорят блин мы конверт видите ли за февраль месяц еще не вскрывали..  o_O  *WALL*

В понедельник написал Жалобу на пристава-исполнителя и передал на рассмотрение пока что Начальнику судебных приставов.
Но уверен что оплеухи не будет, скорее всего Начальник даже не читая напишет резолюцию на жалобе и отдаст ее приставу-исполнителю мол сама разбирайся, мне доложишь.

11

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Такая же фигня с налоговой. Платеж зачислили в прошлый год и тоже по пенсионному. И пришло письмо что имею. задолжность. Ходил показывал квитанцию. Сейчас разбираются. Так что Вы не один.

12

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

IgorVldv сказал:

Такая же фигня с налоговой. Платеж зачислили в прошлый год и тоже по пенсионному. И пришло письмо что имею. задолжность. Ходил показывал квитанцию. Сейчас разбираются. Так что Вы не один.

Это все потому что пенсионный больше не занимается пенсионными, а с января 2017 г. это все дело отдали налоговой.. по крайней мере в моем случае... :)

То что не один это даааа... вчера в налоговой мне высказались по этому поводу очень подробно, и сколько у них народу с точно такими же проблемами...
но они же имеют дело с живыми людьми.. и если проблемы у них какого черта привлекают судебных приставов, иной раз доказывая свою некомпетентность в решении данных вопросов..

Да и приставы хороши.. далее могу скинуть образец жалобы и статью как вернуть деньги и ещё на этом заработать

13

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Спасибо, Понадобятся обращусь.

14

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

проходил этот дурдом раза три , самое прикольное налоговики также подавали , за якобы незаплаченные  налоги , блокировка счета, карты потом еще и в сбер неоднократно бегать приходилось.Поменял бухгалтера и тьфу-тьфу вот уже года четыре спокойно.
Да кстати ограничение на счету в 32р (не тысяч) до сих пор висит уже лет 12, хотя бумаги раза два носил туда-сюда.

15

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

злой джин сказал:

проходил этот дурдом раза три , самое прикольное налоговики также подавали , за якобы незаплаченные  налоги , блокировка счета, карты потом еще и в сбер неоднократно бегать приходилось.Поменял бухгалтера и тьфу-тьфу вот уже года четыре спокойно.
Да кстати ограничение на счету в 32р (не тысяч) до сих пор висит уже лет 12, хотя бумаги раза два носил туда-сюда.

хех, нда.. сегодня наблюдал за картиной Бабуля в истерике кричала на пристава, мол с нее третий раз снимают за один и тот же денежный долг с карты, а у нее все документы подтверждающие оплату на руках... капец до чего людей доводят *NO*

Был сегодня у приставов узнавал как там моя жалоба, еще не рассмотрена? Столкнулся с такой тупостью, мол я в "ЖАЛОБЕ В ПОРЯДКЕ ПОДЧИНЕННОСТИ НА ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ" (это шапка такая) видите ли не указал статью где написано что ее (жалобу) должен рассматривать вышестоящий начальник(как будто я знаю законы исполнительного делопроизводства).
И теперь эта жалоба прямиком пойдет моему приставу исполнителю *WALL*

А мой пристав сказал что он будет рассматривать эту жалобу на самого себя в течении месяца  *WALL*  *WALL*  *WALL*  *WALL*  *WALL*

16

Re: Приставы и налоговики грабят не церемонясь уже руки опускаются

Еще пристав сказал что им разрешено арестовывать счета и снимать деньги без какого либо уведомления или извещения (так как письмо я так и не получил), что мол читайте лучше федеральный закон.

А теперь представим ситуацию, в исполнительном листе написано что после уведомления дать срок 5 суток на добровольное погашение задолженности или предоставления сведений что задолженность уже была погашена, или сведений о банковских картах на которых мед. пособие для инсулинозависящего человека.

А пристав взял без предупреждения и какого либо уведомления лишил инсулино-зависящего человека средств к существованию а у того не хватило средств на покупку инсулина и кома, смерть.

Он поступил по закону? Это такой законный способ убить человека? :/