26

Re: ArtCAM

newhope сказал:

где можно реально скачать artcam 9.1 без регистрации и бесплатно.с кряками и ключом?

на торрентах......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

27

Re: ArtCAM

ygordom сказал:
newhope сказал:

где можно реально скачать artcam 9.1 без регистрации и бесплатно.с кряками и ключом?

на торрентах......


вирусы везде

28

Re: ArtCAM

newhope сказал:
ygordom сказал:
newhope сказал:

где можно реально скачать artcam 9.1 без регистрации и бесплатно.с кряками и ключом?

на торрентах......


вирусы везде

я качал с рутракера всё нормально. но там нужна регистрация.

29

Re: ArtCAM

newhope сказал:

вирусы везде

Кряк и есть вирус для проги.поэтому антивирусы ругаются

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

30

Re: ArtCAM

newhope сказал:

где можно реально скачать artcam 9.1 без регистрации и бесплатно.с кряками и ключом

с торента.

31

Re: ArtCAM

newhope сказал:

где можно реально скачать artcam 9.1

Мне больше нравится MediaGet.все отсюда

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

32 (изменено: , 2018-05-15 16:02:08)

Re: ArtCAM

подскажите в арткаме  в управляющих программах есть 3д доработка, как правильно пользоваться? чертим вектор и дорабатываем другой фрезой-правильно?, а предыдущая фреза разве не снимет слой материала для обработки? И не проще тогда обработка по векторам?
И еще вопрос при таких обработках (разными фрезами)не всегда попадаешь в ноль, остается видимая грань рельефа которую убираем в ручную так и должно быть?

подскажите в арткаме  в управляющих программах есть 3д доработка, как правильно пользоваться? чертим вектор и дорабатываем другой фрезой-правильно?, а предыдущая фреза разве не снимет слой материала для обработки? И не проще тогда обработка по векторам?
И еще вопрос при таких обработках (разными фрезами)не всегда попадаешь в ноль, остается видимая грань рельефа которую убираем в ручную так и должно быть?

33

Re: ArtCAM

злой джин сказал:

в управляющих программах есть 3д доработка

Конечно есть, первая фреза -это черновая обработка , затем конусная - чистовая. После каждой обработки фреза подходит в ноль и ни куда попадать не надо. После каждой смены фрезы обнуляешь Z.И ни какой видимой грани рельефа нет.

34

Re: ArtCAM

Я не про это.Не про черновую обработку. Есть рельеф скажем 90% которого нужно обработать 2мм и 10% 0.25мм для этого в арткаме и есть 3д доработка.Как правильно пользоваться?  если мы проходим все 100% 2мм фрезой не снимет ли она слой материала которая должна пройти 0.25?
вот при обработки двумя чистовыми  у меня видимая грань рельефа.
И не проще тогда обработка по векторам?

35

Re: ArtCAM

злой джин сказал:

Я не про это.Не про черновую обработку. Есть рельеф скажем 90% которого нужно обработать 2мм и 10% 0.25мм для этого в арткаме и есть 3д доработка.Как правильно пользоваться?  если мы проходим все 100% 2мм фрезой не снимет ли она слой материала которая должна пройти 0.25?
вот при обработки двумя чистовыми  у меня видимая грань рельефа.
И не проще тогда обработка по векторам?

"Доработка" на самом деле классная штука.Раньше не пользовался...но один хороший человек,форумчанин, поведал мне про эту полезную функцию.
Суть такая...Пилим рельеф...например фрезой 0.75...Выпилили...
А "Доработка" сама покажет места,которые не отфрезерованы полностью по причине,что надо было...допустим фрезой 0.25 работать,чтоб вся деталировка получилась....
И показывает эта функция эти места уже сама обрисовывая  их векторами...
Остается только поставить мелкую фрезу или допустим гравер.... и вперед...все эти зоны будут плавненько доработаны по созданным "доработкой векторам...а их может быть как несколько...так и довольно таки много...

36

Re: ArtCAM

злой джин сказал:

Я не про это.Не про черновую обработку. Есть рельеф скажем 90% которого нужно обработать 2мм и 10% 0.25мм для этого в арткаме и есть 3д доработка.Как правильно пользоваться?  если мы проходим все 100% 2мм фрезой не снимет ли она слой материала которая должна пройти 0.25?
вот при обработки двумя чистовыми  у меня видимая грань рельефа.
И не проще тогда обработка по векторам?

Нет , не снимает. В арткаме припуск по умолчанию стоит 0,5 мм. Но Вы сами это значение можете менять. Этот припуск  и обрабатывает чистовая фреза. Если что то плохо прорезалось для это там есть доработка рельефа. Можно конечно и ещё раз проитись чистовой , но тогда фразу нужно опустить чуть ниже 0.
А видимая грань, это ступенька?

37

Re: ArtCAM

злой джин сказал:

Я не про это.Не про черновую обработку. Есть рельеф скажем 90% которого нужно обработать 2мм и 10% 0.25мм для этого в арткаме и есть 3д доработка.Как правильно пользоваться?  если мы проходим все 100% 2мм фрезой не снимет ли она слой материала которая должна пройти 0.25?
вот при обработки двумя чистовыми  у меня видимая грань рельефа.
И не проще тогда обработка по векторам?

Не совсем понятно насчёт того где грань образуется. Может 0 по Z не совпадает? Покажите пример работы, проще будет понять в чём проблема.

38

Re: ArtCAM

да ноль не совпадает, на станке выставлено с шагом по z 0.5мм и не всегда это совпадает.
А  3д доработкой не кто не пользуется?
Фото как скидывать?

39

Re: ArtCAM

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/05/d8ec56682acb1e4b74fad4a66ee54eec.png
1. Загрузка через хостинг. Как пример.. https://ru.imgbb.com/
2. Загрузка с компьютера.... Качество не очень... пример в ответе ))

40

Re: ArtCAM

deda.an сказал:
злой джин сказал:

Я не про это.Не про черновую обработку. Есть рельеф скажем 90% которого нужно обработать 2мм и 10% 0.25мм для этого в арткаме и есть 3д доработка.Как правильно пользоваться?  если мы проходим все 100% 2мм фрезой не снимет ли она слой материала которая должна пройти 0.25?
вот при обработки двумя чистовыми  у меня видимая грань рельефа.
И не проще тогда обработка по векторам?

"Доработка" на самом деле классная штука.Раньше не пользовался...но один хороший человек,форумчанин, поведал мне про эту полезную функцию.
Суть такая...Пилим рельеф...например фрезой 0.75...Выпилили...
А "Доработка" сама покажет места,которые не отфрезерованы полностью по причине,что надо было...допустим фрезой 0.25 работать,чтоб вся деталировка получилась....
И показывает эта функция эти места уже сама обрисовывая  их векторами...
Остается только поставить мелкую фрезу или допустим гравер.... и вперед...все эти зоны будут плавненько доработаны по созданным "доработкой векторам...а их может быть как несколько...так и довольно таки много...

Спасибо, за описание данной функцию, как то не обращал внимания. Но я делаю доп фрезировку фрезой r0,25 только на буквах, ибо узоры потерпят.


https://thumb.ibb.co/i1Hy6J/2018_05_16_18_25_15.png

Траектории с перекрытием в 1 мм, т.е. все от края до внутреннего вектора 0,5 не трогая буквы, потом вектор который немного пошире, буквы 0,25.

Извините как смог так и объяснил.
Областей может быть много с 0,25 фрезой.

На вопрос почему сначала не все 0,5 а потом часть 0,25 отвечаю: что бы избежать накладок смещения, детали то очень мелкие.

41

Re: ArtCAM

cncview сказал:

детали то очень мелкие.

Извините а на сколько мелкое у вас изделие или буквы?если ювелирка то понятно

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

42

Re: ArtCAM

можно подробней для тупых.
1. создаем УП
2. жмем 3д дароботку
3 удаляем программу
4 делаем программу по новой (вернее две программы) согласно выевленных векторов ?
по пунктам 3 и 4 правильно?

43 (изменено: , 2018-05-16 20:10:53)

Re: ArtCAM

злой джин сказал:

можно подробней для тупых.

это не понятный вопрос!

в

злой джин сказал:

можно подробней

3d доработкой никогда не пользовался хоть и по фанере делал очень на мой взгляд мелкую работу

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

44

Re: ArtCAM

есть моменты в 3D обработки к примеру как у меня сегодня.начал делать по заказу пано кабана в кустах.толщина щита 40 мм.рельеф 25.при первом часе фрезеровки обнаружил что при обрезке 6 мм фреза не войдет в некоторые места при обрезке.я остановил работу поменяв стратегию фрезерования сместив вектор контура изделия на 8 мм с запасом.при обрезке останется весь нужный рельеф без повреждений.я к чему можно всегда без малейший заморочек и танцев с бубном выйти из положения

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

45

Re: ArtCAM

злой джин сказал:

можно подробней для тупых.
1. создаем УП
2. жмем 3д дароботку
3 удаляем программу
4 делаем программу по новой (вернее две программы) согласно выевленных векторов ?
по пунктам 3 и 4 правильно?

Я делаю так:
1. УП например с фрезой 1мм
2. "Доработка"...она покажет проблемные зоны векторами
3.УП фрезой 0.25 по новым векторам
4.Сохраняю обе УП
5.Копирую на флэшку обе УП
6.Пилю УП № 1.
7.Пилю УП № 2.
Всё.
Переходы получаются плавными и незаметными.
Раньше я тоже пилил по векторам,которые сам и определял...
пока Роман не поведал мне про эту полезную функцию...
Этим способом можно довести до идеального состояния,
если добавить к этому ещё УП и с гравером....Ну или сразу гравером...после первой...

46

Re: ArtCAM

deda.an сказал:

пока Роман не поведал мне про эту полезную функцию...

Рома (osinovka) - молодец , пользуясь случаем тоже хочу ему сказать СПАСИБО!  Очень-очень мне помог!!

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

47

Re: ArtCAM

GREEN7 сказал:
deda.an сказал:

пока Роман не поведал мне про эту полезную функцию...

Рома (osinovka) - молодец , пользуясь случаем тоже хочу ему сказать СПАСИБО!  Очень-очень мне помог!!

Не за что, Лень.., ты бы тоже не отказал в помощи, окажись я на твоем месте!

48

Re: ArtCAM

osinovka сказал:

Не за что, Лень.., ты бы тоже не отказал в помощи, окажись я на твоем месте!

:) Даже не сомневайся!!! :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

49

Re: ArtCAM

deda.an сказал:
злой джин сказал:

можно подробней для тупых.
1. создаем УП
2. жмем 3д дароботку
3 удаляем программу
4 делаем программу по новой (вернее две программы) согласно выевленных векторов ?
по пунктам 3 и 4 правильно?

Я делаю так:
1. УП например с фрезой 1мм
2. "Доработка"...она покажет проблемные зоны векторами
3.УП фрезой 0.25 по новым векторам
4.Сохраняю обе УП
5.Копирую на флэшку обе УП
6.Пилю УП № 1.
7.Пилю УП № 2.
Всё.
Переходы получаются плавными и незаметными.
Раньше я тоже пилил по векторам,которые сам и определял...
пока Роман не поведал мне про эту полезную функцию...
Этим способом можно довести до идеального состояния,
если добавить к этому ещё УП и с гравером....Ну или сразу гравером...после первой...

Спасибо за ответ и вопрос
1мм не срезает материал которая потом пилит 0.25?

50

Re: ArtCAM

злой джин сказал:

1мм не срезает материал которая потом пилит 0.25?

Нет.