126

Re: Поделитесь коммерческим опытом

alexdres сказал:

Без ЧПУ - никак!!!

*DRINK*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*

127

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Спасибо, друзья, за поддержку. Тепло на душе становится от мысли, что единомышленники всегда поймут и вселят надежду, чтобы ни случилось. Отдельная благодарность IgorVldv. Он упомянул о доме и друзьях, и я вспомнил о положительном опыте продаж. Хочу поделиться, думаю, заинтересует уважаемых коллег.
Лет 5 тому назад, я закончил строительство собственного дома. Дом небольшой, одноэтажный с высоким цоколем. Закончил отделочные работы и занялись мы с женой покупкой новой мебели. С кухней и спальней ещё как-то нормально на рынке, а вот с гарнитуром в ванную тихий ужас. Вы сами можете убедиться, посмотрев соответствующие сайты. Чуть-что приличное, цена сразу взлетает. За нормальные деньги только гарнитуры состоящие из шкафчиков, напоминающих сувенирные гробики. И тогда я решил сам сделать гарнитур в ванну. В ту пору я занимался золочением. Хобби такое у меня было. Золотил поталью, золотом (настоящим), серебром. У знакомого столяра заказал три шкафчика из МДФ, по моим чертежам, и экран с дверцами, для чугунной ванны, чтобы закрыть её чёрный бок. Потом договорился с покраской, краску подобрал сам. Цвет - слоновая кость, но с добавлением перламутра (прошу не путать с блёстками). Далее заказал у мастера ЧПУ четыре морды льва и покрыл их золотом. После покраски присобачил морды к дверцам. Получилось очень достойно и, главное, вид какой-то богатый. Начал собирать..  и тут принесла нелёгкая ко мне в гости моего давнишнего приятеля. Он, увидев гарнитур, прилип как банный лист...   Будь другом, продай!.. Я сначала отказался, но он с пивом пришёл, а у меня рыба сушёная была... посидели часок-другой и я продал. И не на деньги польстился я тогда, уж больно расхваливал он мою работу. Забрал он гарнитур в тот же день за 25 000 рублей. Мои расходы на гарнитур, я помню точно, составили 10 500 рублей. Меня потом с полгода звонками доставали на предмет сделать им такой же, но тогда не до того мне было, а сейчас, благодаря IgorVldv, вспомнил. Надо будет возобновить производство гарнитуров для ванных комнат. Дёшево и сердито.
На что хочу обратить ваше внимание, уважаемые мастера ЧПУ. Многие из вас совершенно пренебрегают отделкой. Много готовых работ я видел на сайтах. Иной раз вырезано прекрасно, резьба глубокая и без срезов от неудачного захода фрезы, но как покрасят...   всё коту под хвост. Обидно.
Я даже думаю темку на сайте открыть. Буду делиться своим малым опытом в декорировании. Как говорят маркетологи...  главное - товарный вид!

128

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Шерше ля фам :)
во всём виноваты женщины  O:)  O:)  O:)

129 (изменено: , 2018-05-25 19:30:06)

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Сигизмунд сказал:

Спасибо, друзья, за поддержку. Тепло на душе становится от мысли, что единомышленники всегда поймут и вселят надежду, чтобы ни случилось. Отдельная благодарность IgorVldv. Он упомянул о доме и друзьях, и я вспомнил о положительном опыте продаж. Хочу поделиться, думаю, заинтересует уважаемых коллег.
Лет 5 тому назад, я закончил строительство собственного дома. Дом небольшой, одноэтажный с высоким цоколем. Закончил отделочные работы и занялись мы с женой покупкой новой мебели. С кухней и спальней ещё как-то нормально на рынке, а вот с гарнитуром в ванную тихий ужас. Вы сами можете убедиться, посмотрев соответствующие сайты. Чуть-что приличное, цена сразу взлетает. За нормальные деньги только гарнитуры состоящие из шкафчиков, напоминающих сувенирные гробики. И тогда я решил сам сделать гарнитур в ванну. В ту пору я занимался золочением. Хобби такое у меня было. Золотил поталью, золотом (настоящим), серебром. У знакомого столяра заказал три шкафчика из МДФ, по моим чертежам, и экран с дверцами, для чугунной ванны, чтобы закрыть её чёрный бок. Потом договорился с покраской, краску подобрал сам. Цвет - слоновая кость, но с добавлением перламутра (прошу не путать с блёстками). Далее заказал у мастера ЧПУ четыре морды льва и покрыл их золотом. После покраски присобачил морды к дверцам. Получилось очень достойно и, главное, вид какой-то богатый. Начал собирать..  и тут принесла нелёгкая ко мне в гости моего давнишнего приятеля. Он, увидев гарнитур, прилип как банный лист...   Будь другом, продай!.. Я сначала отказался, но он с пивом пришёл, а у меня рыба сушёная была... посидели часок-другой и я продал. И не на деньги польстился я тогда, уж больно расхваливал он мою работу. Забрал он гарнитур в тот же день за 25 000 рублей. Мои расходы на гарнитур, я помню точно, составили 10 500 рублей. Меня потом с полгода звонками доставали на предмет сделать им такой же, но тогда не до того мне было, а сейчас, благодаря IgorVldv, вспомнил. Надо будет возобновить производство гарнитуров для ванных комнат. Дёшево и сердито.
На что хочу обратить ваше внимание, уважаемые мастера ЧПУ. Многие из вас совершенно пренебрегают отделкой. Много готовых работ я видел на сайтах. Иной раз вырезано прекрасно, резьба глубокая и без срезов от неудачного захода фрезы, но как покрасят...   всё коту под хвост. Обидно.
Я даже думаю темку на сайте открыть. Буду делиться своим малым опытом в декорировании. Как говорят маркетологи...  главное - товарный вид!

ну вот вы сами все и знаете - надо делать то что умеешь и то что нравится тогда все и получится .
лично я живу по принципу  - Жизнь — сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно!

Ljudmila сказал:

Шерше ля фам :)
во всём виноваты женщины  O:)  O:)  O:)

не Людмила - куда ж мы без вас

130

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Ljudmila сказал:

Шерше ля фам :)
во всём виноваты женщины  O:)  O:)  O:)

Мы с женой прожили вместе 22 года. Всякое было. Но она всегда была рядом и не предала ни разу. А то, что сейчас...  так женщину можно понять, кормить здорового мужика полгода..  какой понравится? Так. что Ваша выводы ошибочны, уважаемая Людмила.

131

Re: Поделитесь коммерческим опытом

2Сигизмунд
Про отделку можно писать, но в лёгкую, т.к. форум-то про ЧПУ. Да и как здесь прописать про золочение хоть поталью даже, не говоря о сусалке. Ни места не хватит, ни убедительности. Про тот же агатовый зубок очень многим растолковывать просто придётся, не говоря уж про левкасы-морданы и технику работы с ними.
Как Козьма Прутков говаривал: "Нельзя объять необъятного!"
И потом одно дело отделка и сильно другое дело декорирование.
И ещё совет Вам: подумайте про эксклюзивные изделия, где и ЧПУ есть место и Вашим умениям хотя бы с тем же золочением.
Если интересно, то в личку или по е-мейлу могу парой-тройкой идей поделиться.

132

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Сигизмунд сказал:

Иной раз вырезано прекрасно, резьба глубокая и без срезов от неудачного захода фрезы, но как покрасят...   всё коту под хвост. Обидно.

И не говорите. С этой проблемой сам в течении года боролся пока начало все более менее получаться..
Тогда еще и покрасочной не было, все с нуля, отделка покрасочной, оборудование, приток-вытяжка. По сравнению с чем было и что сейчас просто небо и земля, и это еще не предел совершенства. Если красить в этом деле нужно наращивать опыт, а отдавать на покраску профессионалам порой не выгодно.

133

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Сигизмунд сказал:
Ljudmila сказал:

Шерше ля фам :)
во всём виноваты женщины  O:)  O:)  O:)

Мы с женой прожили вместе 22 года. Всякое было. Но она всегда была рядом и не предала ни разу. А то, что сейчас...  так женщину можно понять, кормить здорового мужика полгода..  какой понравится? Так. что Ваша выводы ошибочны, уважаемая Людмила.

да я же пошутила :)
я всегда за женщин  :/

134

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Сигизмунд сказал:

У нас три станка ЧПУ простаивают, 80% сотрудников сократили и ты нам нужен, как зайцу стоп-сигнал

У меня тоже такое было) Печально но работает на производствах в тех что был одна алкашня.. А им до ЧПУ как до луны, ну платят оператору 10 000р. а он то фрезу сломает то еще что-то, а молодежь не идет, зарплаты низкие.

Ljudmila сказал:

во всём виноваты женщины     

возможно еще с кем свяжешься, недавно моя устроилась на работу и принесла зарплату через месяц чуть ли не вдвое больше моей что я на чпушке зарабатываю,после этого и началось, что нафиг моя такая работа нужна (зарплата плавающая, хоть и застабилизировалась в течении двух лет на определенной сумме, но эта сумма в стройку, отделку и дополнительное оборудование уходит). Неделю назад выгнали они с тещей меня из "ИХ" мастерской, замки поменяли.  :D

135

Re: Поделитесь коммерческим опытом

тема с отделкой и покраской интересная . желательно с фото и видео .

136

Re: Поделитесь коммерческим опытом

tornado19719 сказал:

тема с отделкой и покраской интересная . желательно с фото и видео .

Учился по их видео урокам и штудировал форумы как правильно работать пистолетом и прочие мелкие, как например подготовить воздух, температурные режимы и прочее.
Использую ЛКМ Сайерлак

137

Re: Поделитесь коммерческим опытом

*ROSE*

Ljudmila сказал:
Сигизмунд сказал:
Ljudmila сказал:

Шерше ля фам :)
во всём виноваты женщины  O:)  O:)  O:)

Мы с женой прожили вместе 22 года. Всякое было. Но она всегда была рядом и не предала ни разу. А то, что сейчас...  так женщину можно понять, кормить здорового мужика полгода..  какой понравится? Так. что Ваша выводы ошибочны, уважаемая Людмила.

да я же пошутила :)
я всегда за женщин  :/

*ROSE*

138

Re: Поделитесь коммерческим опытом

alexdres сказал:

2Сигизмунд
Про отделку можно писать, но в лёгкую, т.к. форум-то про ЧПУ. Да и как здесь прописать про золочение хоть поталью даже, не говоря о сусалке. Ни места не хватит, ни убедительности. Про тот же агатовый зубок очень многим растолковывать просто придётся, не говоря уж про левкасы-морданы и технику работы с ними.
Как Козьма Прутков говаривал: "Нельзя объять необъятного!"
И потом одно дело отделка и сильно другое дело декорирование.
И ещё совет Вам: подумайте про эксклюзивные изделия, где и ЧПУ есть место и Вашим умениям хотя бы с тем же золочением.
Если интересно, то в личку или по е-мейлу могу парой-тройкой идей поделиться.

Вы абсолютно правы. Впрочем, забивать мозги мастерам ЧПУ я не собирался. Рассказывать чем отличается часовой мордан от 3-х часового и что значит "перенедотёр" это просто неуважение к людям, которые собрались на этом форуме. Я хотел обратить внимание на некоторые техники окраски (осветление, как усложнить цвет и пр.). Причём, всё это без удорожания.

139

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Скоро я закончу один заказ. Панно с лошадьми. По бережку бегут. По требованию заказчика всё панно будет в серебре и золоте. В итоге получиться, мягко говоря, моветон. Пытался я объяснить заказчику, что сочетание серебра и золота очень опасно, запросто можно свалиться в стиль "прощай, ты новая деревня", но убедить его не получилось. Хрен с ним. Делаю, как он хочет. 30 000 на дороге не валяется. Как будет готово, сфоткаю и выложу. Обсудим.

140

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Alestior сказал:
tornado19719 сказал:

тема с отделкой и покраской интересная . желательно с фото и видео .

Учился по их видео урокам и штудировал форумы как правильно работать пистолетом и прочие мелкие, как например подготовить воздух, температурные режимы и прочее.
Использую ЛКМ Сайерлак

САЙРА замечательная фирма. Обратите внимание на RENNER, тоже очень даже зашибись. У них есть золотая вата. Очень проста в работе и эффект неплохой. Про вату у ЛИГИ есть видео.

141

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Сигизмунд сказал:

Я хотел обратить внимание на некоторые техники окраски (осветление, как усложнить цвет и пр.)

Очень интересно было бы узнать! С окраской у меня проблемы.., я конечно крашу и людям даже нравится, но удовлетворения от конечного результата нет. Может удастся улучшить навыки.))

142

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Сигизмунд сказал:

САЙРА замечательная фирма. Обратите внимание на RENNER, тоже очень даже зашибись. У них есть золотая вата. Очень проста в работе и эффект неплохой. Про вату у ЛИГИ есть видео.

Renner мне тоже нравится, но так получилось что до сайера ближе ехать, и по цене приемлемо. Потом тамже BORMA WACHS..
Да, я видел видео по вату, поталь и прочие отделки, выглядит оооочень круто, но пока на данном этапе для меня такая отделка темный лес =)
Будем развиваться, пробовать.. может что-то и получится

143

Re: Поделитесь коммерческим опытом

Alestior сказал:
Сигизмунд сказал:

САЙРА замечательная фирма. Обратите внимание на RENNER, тоже очень даже зашибись. У них есть золотая вата. Очень проста в работе и эффект неплохой. Про вату у ЛИГИ есть видео.

Renner мне тоже нравится, но так получилось что до сайера ближе ехать, и по цене приемлемо. Потом тамже BORMA WACHS..
Да, я видел видео по вату, поталь и прочие отделки, выглядит оооочень круто, но пока на данном этапе для меня такая отделка темный лес =)
Будем развиваться, пробовать.. может что-то и получится

У BORMA есть прекрасное масло для паркета (блеск 30%). Для покрытия изделий из дерева, если они не для улицы, вещь незаменимая и цена приемлемая. Даю ссылку     https://www.youtube.com/watch?v=jxY-BRtLIzU
Обратите внимание на конечный результат.

144

Re: Поделитесь коммерческим опытом

такой вопрос .
а кто нибудь из присутствующих оформлен официально ?
точнее интересует есть зарегистрированные самозанятые  или может кто планирует ?
просто чувствую начнут после нового года за попу брать , вчера разговаривал со специалистом - говорит можно начинать ждать неприятностей в свете последних событий .
кто что думает по данному поводу

145

Re: Поделитесь коммерческим опытом

:D

146

Re: Поделитесь коммерческим опытом

kfhkds сказал:

а кто нибудь из присутствующих оформлен официально ?

Я тут с корешом общался - юристом по этому, он говорит, что обойти данное мероприятие задуманное правительством очень легко, и выиграть в любом суде без всяких проблем, это нужно законодательство в корне менять на что требуется очень долгое время, на наш век хватит, что-бы не попасть под эту нелепую затею, а если уж и возьмут за "нижние части тела", любой адвокат даже не совсем хороший докажет Вашу правоту... Так что не стоит об этом вообще думать  :D  :D  :D

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

147

Re: Поделитесь коммерческим опытом

ygordom сказал:
kfhkds сказал:

а кто нибудь из присутствующих оформлен официально ?

Я тут с корешом общался - юристом по этому, он говорит, что обойти данное мероприятие задуманное правительством очень легко, и выиграть в любом суде без всяких проблем, это нужно законодательство в корне менять на что требуется очень долгое время, на наш век хватит, что-бы не попасть под эту нелепую затею, а если уж и возьмут за "нижние части тела", любой адвокат даже не совсем хороший докажет Вашу правоту... Так что не стоит об этом вообще думать  :D  :D  :D

какую правоту - что я зарабатываю и не плачу налоги , это они полюбому докажут

148 (изменено: ygordom, 2018-12-18 18:42:09)

Re: Поделитесь коммерческим опытом

kfhkds сказал:

какую правоту - что я зарабатываю и не плачу налоги

А кто Вам сказал что Вы зарабатываете? Конечно если Вы сами им в этом признаетесь то тут (и то 50Х50...)  Лично я ничего не зарабатываю и никогда не зарабатывал....  :D  :D  :D

kfhkds сказал:

это они полюбому докажут

Это невозможно доказать, если конечно для показухи они не сядут Вам на "хвост" всей "бригадой" С.К.  :D  :D  :D

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

149

Re: Поделитесь коммерческим опытом

невозможно если  в основном по налу расчет происходит . а если через счет да еще и не маленькие суммы за месяц проходят да каждый день да через день + ни где не числишься . с 19 года обещают блокировать такие счета и выяснять что за поступления идут если вы безработный так сказать . и предусмотрены не хилые штрафы за незаконный доход .
понятно что если за месяц 10 - 15 тр проскакивает то нафиг никому не нужен .

так что походу поработали в тихую и хватит - зажимают однако

150

Re: Поделитесь коммерческим опытом

kfhkds сказал:

так что походу поработали в тихую и хватит - зажимают однако

Не переживайте ДружиЩЩе!  Вас это не коснется!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....