1

Тема: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Пришло СМС сообщение от неизвестного номера с таким содержанием -

На сайте Гос услуг кто зарегистрирован на РОИ (российская общ. инициатива) инициатива 78ф42375 за сохранение пенсионного возраста прежним.
Уже проголосовало 5 тыс. а надо не менее 100 тыс. Поддержите проголосуйте пока действуют законы дающие право выражать свое мнение.
Это займет пару минут. Многие беззакония творятся с нашего молчаливого согласия. Не будьте равнодушны. Перебросьте в другие группы.

А вам такое приходило? Что думаете по этому поводу?  *WRITE*

2

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

А вот что нарыл по этому поводу :)

Подумать только, по 2500 человек в час голосуют за отмену этого законопроекта..

https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42375/
https://www.roi.ru/42328/

А если еще каждый из 100 000 человек напишет письмо господину Медведеву, то вообще аврал будет

3

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

а толку то?Как в анекдоте- веревку и мыло свои приносить?

4

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

:D  :D  :D
Внимание! Не нормативная лексика, убирите детей от экрана!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

5

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Так у нас уже подняли...63-58...и это не предел...опять базары идут на эту тему чтоб еще поднять...
Власть сказала этим всем народу
-Да...Мы охуели!...И что?!....
....Да как обычно...-ни-че-го....
Побухтели...и схавали...

6

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

злой джин сказал:

а толку то?Как в анекдоте- веревку и мыло свои приносить?

С той же реакцией столкнулся когда на другом ресурсе написал...

"А толку?" ... "И че?" ... "Царь сказал - царь сделал!" ... "Мы никто, они власть..." и так далее и прочие прочие..

Смешно читать, сидят диванные тролли, пузо наели и жопу лень поднять..   :D

Поднимут ли не поднимут пенсионный возраст это цари сами решать будут, а мы можем им за это мозги трепать, весело же)

7 (изменено: , 2018-06-17 16:59:51)

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Давайте каждый проголосует чтобы вынести вопрос о повышении пенсионного возраста на всероссийский референдум, пусть народ решит, надо им это или не надо, а?))))

Инициатива № 78Ф42476
За инициативу подано: 49 658 голосов
Против инициативы подано: 816 голосов

Решать вопрос о повышении пенсионного возраста для граждан России исключительно через вынесение его на общенациональный всенародный референдум.

8

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Alestior сказал:
злой джин сказал:

а толку то?Как в анекдоте- веревку и мыло свои приносить?

С той же реакцией столкнулся когда на другом ресурсе написал...

"А толку?" ... "И че?" ... "Царь сказал - царь сделал!" ... "Мы никто, они власть..." и так далее и прочие прочие..

Смешно читать, сидят диванные тролли, пузо наели и жопу лень поднять..   :D

Поднимут ли не поднимут пенсионный возраст это цари сами решать будут, а мы можем им за это мозги трепать, весело же)

Я как законопослушный гражданин сделал, что мог впервые за лет за 20 пришел на выборы и проголосовал против этой власти.Да я не ЧЕ Гевара и таких большинство.Пузо и жопу легко поднимем на законный митинг.А пока судя по итогам выборов я в меньшинстве и подчиняюсь большинству.

9

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Например первое что можно сделать это не смеяться над теми которые хоть что-то пытаются предпринять?  *OK*

10

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

я бы не хотела попасть на операцию к 63 летнему хирургу,у которого плохое зрение и трясутся руки. А он делает операции,потому что надо доработать до пенсии :(

11

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Ljudmila,  Лучше попасть к 80-ти летнему профессионалу своего дела, чем к 30-ти летней посредственности.
Мне 65, я работаю (правда на себя уже больше 20-ти лет) и надеюсь ещё долго работать. Сидеть на диване у телевизора не собираюсь.
Здоровье у каждого разное, некоторые в 50 уже как инвалиды, работать на в состоянии.
Тут больше, как мне кажется, нужно обратить внимание на возрастную дискриминацию - в некоторые фирмы уже после 45-ти устроиться проблематично.
А работать хочешь - не хочешь придётся. На существующую пенсию прожить невозможно.

12

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Вячеслав А. сказал:

Лучше попасть к 80-ти летнему профессионалу своего дела, чем к 30-ти летней посредственности.

Ну тут тоже двоякая ситуация, я скажем прошлым летом операцию перенес на позвоночнике, и делал её далеко не пожилой врач, а именно 30-ти летний хирург, и когда я пришел в себя после операции, он зашел в палату поднял на ноги, и заставил пройтись, и все получилось у меня, и уже как год "тьфу-тьфу" со спиной проблемм нет. Тут от навыков специалиста многое зависит, есть и молодые - которые не хуже 80-летних работают, а в некоторых случаях и лучше, но не все это признают, такая человеческая сущность!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

13

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Вячеслав А. сказал:

Ljudmila,  Лучше попасть к 80-ти летнему профессионалу своего дела, чем к 30-ти летней посредственности.
Мне 65, я работаю (правда на себя уже больше 20-ти лет) и надеюсь ещё долго работать. Сидеть на диване у телевизора не собираюсь.
Здоровье у каждого разное, некоторые в 50 уже как инвалиды, работать на в состоянии.
Тут больше, как мне кажется, нужно обратить внимание на возрастную дискриминацию - в некоторые фирмы уже после 45-ти устроиться проблематично.
А работать хочешь - не хочешь придётся. На существующую пенсию прожить невозможно.

Речь не идет о людях способных и тд. Если он хочет в 60 лет пойти на пенсию, уйдет. Если он хороший специалист и может продолжить работу,его никто не выгонит. А вот не получать пенсию до 65, это он по-любому вынужден работать.

Например, мой папа, он подполковник спецслужб на пенсии. Но , помимо этого у него приличный гражданский стаж. А пенсию он получать будет только военную, хотя ежемесячно платит налог в пенсионный фонд. Где справедливость?

14

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Alestior сказал:

Подумать только, по 2500 человек в час голосуют за отмену этого законопроекта.

давайте проголосуем каждому от государства на халяву по 1000$ каждый месяц , вот все смешные .
вот так я вижу голосование это .

15

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

cnc-master сказал:

давайте проголосуем каждому от государства на халяву по 1000$ каждый месяц , вот все смешные .
вот так я вижу голосование это .

Тем не менее
Инициатива № 78Ф42476
Голосование закончилось
18-06-2018
За инициативу подано: 102 185 голосов
Против инициативы подано: 1 508 голосов

Инициатива № 78Ф42375
Голосование закончилось
18-06-2018
За инициативу подано: 102 800 голосов
Против инициативы подано: 930 голосов

Инициатива № 66Ф42328
54.29%
За инициативу подано: 54 290 голосов
Против инициативы подано: 754 голоса

Alestior сказал:

Например первое что можно сделать это не смеяться над теми которые хоть что-то пытаются предпринять? 

Что будет или не будет мне не известно, посмотрел на здание ПФР какое оно громадное у нас и красивое и оставил свой голос как считаю нужным, посмотрим что дальше будет. Может быть народ еще что интересного придумает =))
Хотя еще одна смска пришла, готовят митинги кто-то..

16 (изменено: , 2018-06-19 18:09:42)

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Alestior сказал:

оставил свой голос как считаю нужным, посмотрим что дальше будет

оппозиция будет кричать, пенсионный поднимут (если конечно не сделали спецом , чтоб типа отменить )
и даже при победе оппозиции всё рано введут рано или поздно , это не неизбежно !

вердикт поднимут кричите не кричите !

17

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Ljudmila сказал:

Речь не идет о людях способных и тд. Если он хочет в 60 лет пойти на пенсию, уйдет. Если он хороший специалист и может продолжить работу,его никто не выгонит. А вот не получать пенсию до 65, это он по-любому вынужден работать.

Например, мой папа, он подполковник спецслужб на пенсии. Но , помимо этого у него приличный гражданский стаж. А пенсию он получать будет только военную, хотя ежемесячно платит налог в пенсионный фонд. Где справедливость?

Выбор есть получать военную или гражданскую пенсию, просто военная больше и выбор очевиден.
Гражданскую тоже скорее всего будет получать, но там выходят гроши, потому что действует какой-то понижающий коэффициент..

На счет врачей да.. но более опасное это исчезающие профессии на которые учились, с развитием технологий сокращается рабочая сила станочников, машинисток, печатников, охранников и так далее по всем направлениям... а что будет делать человек потерявший работу в 50-60 лет потому что он по профессии уже никому не нужен? ну не актуальна его профессия и его уволили, переучиваться? был он всю жизнь кочегаром и тут на и его сократили, так как кочегарки стали автоматизированные без вмешательства людей..

Скинули мне видео которое и об этих и о других и о референдумах и прочем рассказывают..

18

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

cnc-master сказал:

вердикт поднимут кричите не кричите !

Верно! Царь сказал, царь сделал =)
Так почему бы не покричать.

Американцы тоже кричали, в итоге узаконили однополые браки

19

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/06/5ec264e41651cde7c5c731090fbe03cf.jpg

20

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

vip26sss сказал:

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/06/5ec264e41651cde7c5c731090fbe03cf.jpg

*ROFL*  *ROFL*  *ROFL*
То-то же))
Путин же изолировал себя от этой реформы на сколько мне помнится, он всегда говорит что он за народ, и теперь сказал вы там сами решите с начало.

21

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Вот, нашел

Путин говорил в 2005 году во время прямой линии.
«Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я - президент, такого решения принято не будет», - приводит информагентство цитату главы государства.

15 июня 2018 г.
«Темы связанные с пенсионной реформой, прорабатывают в правительстве [а не в аппарате президента]. Президент не участвует в проработке этого вопроса», - цитирует Дмитрий Песков, который также предложил дождаться, когда «в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы».

22

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Alestior сказал:
Ljudmila сказал:

Речь не идет о людях способных и тд. Если он хочет в 60 лет пойти на пенсию, уйдет. Если он хороший специалист и может продолжить работу,его никто не выгонит. А вот не получать пенсию до 65, это он по-любому вынужден работать.

Например, мой папа, он подполковник спецслужб на пенсии. Но , помимо этого у него приличный гражданский стаж. А пенсию он получать будет только военную, хотя ежемесячно платит налог в пенсионный фонд. Где справедливость?

Выбор есть получать военную или гражданскую пенсию, просто военная больше и выбор очевиден.
Гражданскую тоже скорее всего будет получать, но там выходят гроши, потому что действует какой-то понижающий коэффициент..

Для получения гражданской пенсии военному необходимо:
Наличие гражданского стажа после выхода в отставку. В 2018 году он будет составлять 9 лет и далее увеличиваться на 1 год до достижения 15 лет.
Наличие необходимой суммы индивидуальных баллов. В 2018 г. минимальное количество составляет 13,8 б.
Важно! Если у пенсионера к достижению общего пенсионного возраста не накоплено необходимой суммы баллов, он не имеет права на вторую пенсию.

Если не вовремя вышел на пенсию, то всё.  Не наберешь эти баллы и стаж (если только на Севере,нде год за два...)

23

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Ljudmila сказал:

Для получения гражданской пенсии военному необходимо:
Наличие гражданского стажа после выхода в отставку. В 2018 году он будет составлять 9 лет и далее увеличиваться на 1 год до достижения 15 лет.

Также считается гражданский стаж до военной службы если таковой был..

Важно! Если у пенсионера к достижению общего пенсионного возраста не накоплено необходимой суммы баллов, он не имеет права на вторую пенсию.

Если у пенсионера к достижению общего пенсионного возраста не накоплено необходимой суммы баллов он вправе продлить срок до накопления нужного количества баллов и стажа.

24

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Только единственное если пенсионер получает военную пенсию, то гражданскую он будет получать мизерную.. даже нет, не так...
Если пенсионер напишет заявление в ПФР то он будет получать страховую часть от гражданской пенсии.. в зависимости от стажа и баллов это около 1300-2000 руб в месяц.. но эта сумма увеличивается с каждым годом хоть и не значительно

25

Re: Пенсионный возраст или кто за сохранение пенсионного возраста прежним!

Ljudmila сказал:

Наличие необходимой суммы индивидуальных баллов. В 2018 г. минимальное количество составляет 13,8 б.
Важно! Если у пенсионера к достижению общего пенсионного возраста не накоплено необходимой суммы баллов, он не имеет права на вторую пенсию.

Так уже давно говорят о том, что пенсионные баллы отменят.А вообще, за время с Советского Союза уже пенсионное законодательство поменяли ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! На опыте своих знакомых и на своём, убедился, что раньше как за год до пенсии рЫпаться вообще нечего.По теперешнему закону ходил, уточнял баллы, старался чтобы учли неучтённые.Итог: баллов куча, стаж с лихвой, и идти бы мне по вредной сетке на пенсию через четыре года и радоваться. НО...пенсионный возраст прибавят, баллы уберут, и для чего я ходил, предоставлял документы и наращивал себе баллы???Поэтому, ещё четыре плюс два впереди...А за это время они ещё чего-нибудь придумают.В общем чтобы не тратить время и нервы напрасно не раньше чем за год буду суетиться.Хотя в нашей весёлой стране и за год может 10 раз всё перемениться.(Закон который пока действует всего-то в 15 году приняли.)