226

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

Может кто знает чем можно почистить кукурузки от нагара?))

Говорят - "шуманит" хорошо очищает.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

227

Re: Проблема со станком.

Засунул фрезы в рюмку с моющим средством. Больше ничего не нашел дома :D

228

Re: Проблема со станком.

Резал на станке значит, все нормально было, передвинул на следущее место и станок перестал реагировать на команды, числа на экране не двигаются и станок не желает передвигаться . Мач 3 , может что-то не то нажал? *SCRATCH*

229 (изменено: , 2018-06-09 11:43:28)

Re: Проблема со станком.

Двигает на сотые доли миллиметра, чтоб на 1 мм такими темпами подвинуть, это наверно надо час тыкать кнопку

westwood13 сказал:

Двигает на сотые доли миллиметра, чтоб на 1 мм такими темпами подвинуть, это наверно надо час тыкать кнопку

При чем надо постоянно нажимать

230

Re: Проблема со станком.

Все. разобрался, видать нечайно нажал jog mode на пульте)

231

Re: Проблема со станком.

При резке дуба кукуруза начинает не резать а жечь свой путь. Что сделать, чтобы резало, а не жгло? Очень хотелось бы именно кукурузой, фрезы с лезвиями оставляют зазубрины на заготовке *DONT_KNOW*

232

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

При резке дуба кукуруза начинает не резать а жечь свой путь. Что сделать, чтобы резало, а не жгло?

Вообще кукуруза для фанеры отлично подходит, но можно попробовать снизить обороты и скорости немного прибавить.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

233

Re: Проблема со станком.

ygordom сказал:
westwood13 сказал:

При резке дуба кукуруза начинает не резать а жечь свой путь. Что сделать, чтобы резало, а не жгло?

Вообще кукуруза для фанеры отлично подходит, но можно попробовать снизить обороты и скорости немного прибавить.....

А какие фрезы тогда использовать? У меня есть фреза 2 длинные кромки,но она играет и оставляет зазубрины по всей длине. Мне для обрезки как раз надо

234

Re: Проблема со станком.

То есть для кройки)

235

Re: Проблема со станком.

westwood13 сказал:

У меня есть фреза 2 длинные кромки,но она играет и оставляет зазубрины по всей длине.

Спиральную 2-х заходную на 6 мм. и жесткость станка для раскроя толстого материала нужна очень большая.
Я Вам выше рекомендации для кукурузы выше писал, но Вы похоже не читали.......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

236

Re: Проблема со станком.

ygordom сказал:
westwood13 сказал:

У меня есть фреза 2 длинные кромки,но она играет и оставляет зазубрины по всей длине.

Спиральную 2-х заходную на 6 мм. и жесткость станка для раскроя толстого материала нужна очень большая.
Я Вам выше рекомендации для кукурузы выше писал, но Вы похоже не читали.......

Спасибо, для кукурузы то я понял, мне надо для  раскроя древесины что-то :)