101

Re: ЧПУ электроника и подключение

Встал перед выбором взять шпиндель GDZ-80, либо GDZ-23 оба 2,2 кВт может кто знает в чем отличия? По характеристикам только вес разный..
Звонил в тех.поддержку говорят какой-то из них делают на HQD заводе, другие же на Нонейм затем гравируют на корпусе название..

102

Помогите с проблемой.
Сегодня прозевал и шпиндель выехал за поле( с концевиками со времени покупки станка беда, не срабатывают,хотя диоды взади горят, замена концевиков не помогла).
Перезагрузил станок, однако по осям Х и У  шпиндель двигался с ограничениями(по Х почти не двигался, по У доходил до середины поля), на дисплее что-то там про лимит.Увеличил поле в два раза вроде заработало.Но хотелось бы понять, в чем причина.
Если возможно доступным детсадовским языком

103

злой джин сказал:

на дисплее что-то там про лимит

у вас скорее всего были забита программно лимиты в мач3 и вы выехали за них, так мач думает, вам нужно вернуть станок в ноль и все должно быть хорошо.

104

Как это сделать?
Стоит блок управления ричавто11е.

105

Если лимиты установлены.... то при включении надо станок в дом посылать! Чтоб он эти лимиты увидел.

106 (изменено: , 2018-09-16 03:35:37)

Дак в том то и дело что он до дома не доходит

Да в том то и дело что он до дома не доходит Выезжает по Х за поле а там АЛАРМ *DONT_KNOW*

107

кому-то может тоже поможет
Решилось просто-уменьшил скорость ухода домой, я так полагаю на более высокой скорости шпиндель не успевает остановиться и проскакивает концевик.
Предложение -просьба может быть кто-то возьмется рассказать "элементарные" вещи, я к примеру до сих пор не знаю  как стартовать при отключение света например
с ручного контроллера.По компам много видео на эту тему найти строку, запустить и т.д. по дсп пультам не могу найти.Да и многие другие функции контроллера остаются загадкой.

108

Спасибо. Очень позновательно и интересно.