1

Тема: Открытое письмо владельцам лазерных станков. Важно ваше мнение!

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!

Не гоните прочь и не велите казнить, а дайте высказаться. Залезла мне в голову мысль шальная по созданию и структурированию каталога файлов, необходимых для резки на лазерных станках. А также каталога владельцев станков, которые могут оказывать услуги по резке.

Для большего понимания моей идеи сделал я тестовую версию сайта etwa.ru. На данный момент на сайте после регистрации владельцу станка (статус «Продавец») в настройках профиля можно указать адрес, телефон и свое местоположение (геопозицию) на карте.

Желающему же заказать резку изделия из фанеры (статус «Покупатель») просто нужно выбрать желаемый товар в каталоге и на карте в конце карточки товара кликнуть на аватар владельца станка поблизости – тем самым сформируется сообщение для заказа резки. Либо покупатель может просто найти исполнителя на резку в каталоге и созвониться с ним или написать через внутренние сообщения.

https://pp.vk.me/c638021/v638021303/76c6/BMRlYUMapnU.jpg

В чем плюс и выгода для вас, как владельцев лазерного станка – дополнительные заказы от людей, проживающих в вашем городе. Т.к. им быстрее, дешевле и проще выбрать на карте исполнителя, написать ему и самому забрать заказ. Также вы можете добавлять в каталог описания и фото своих авторских изделий, указать цену за них и все заказы на их изготовление будут только ваши.

Собственно написал я сюда не ради рекламы, а ради совета со стороны: интересен ли вам такой сервис и нужен ли он вообще? Как написано выше – это тестовая версия сайт, поэтому принимаю любые идеи и предложения по улучшению функционала, а также любую критику. Согласитесь, если он не нужен, то и развивать мне его не стоит.

Даже если вам лень писать длинный текст, то хотя бы ответьте «+» - нужен, «-« - не нужен.

Огромное вам спасибо!

2

Re: Открытое письмо владельцам лазерных станков. Важно ваше мнение!

Задумка-то хорошая, только почему только лазерной резки? Разве нельзя разбить по категориям скажем продавцов своих работ на ЧПУ станках, фрезерно-гравировальных станков, ювелирных, плазменных......, просто в одном направлении работать мне кажется не стоит, не так уж и много людей имеют лазерные станки. Мое мнение такое.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

3

Re: Открытое письмо владельцам лазерных станков. Важно ваше мнение!

ygordom сказал:

Задумка-то хорошая, только почему только лазерной резки? Разве нельзя разбить по категориям скажем продавцов своих работ на ЧПУ станках, фрезерно-гравировальных станков, ювелирных, плазменных......, просто в одном направлении работать мне кажется не стоит, не так уж и много людей имеют лазерные станки. Мое мнение такое.

Спасибо за ваше мнение.
Если быть лучшим, то в одном. Не хочется распыляться на множество видов станков. Да, по сути, сотни тысяч владельцев станков и не нужны. Главное, больше заказчиков ;)

4

Re: Открытое письмо владельцам лазерных станков. Важно ваше мнение!

ygordom сказал:

Задумка-то хорошая, только почему только лазерной резки? Разве нельзя разбить по категориям скажем продавцов своих работ на ЧПУ станках, фрезерно-гравировальных станков, ювелирных, плазменных......, просто в одном направлении работать мне кажется не стоит, не так уж и много людей имеют лазерные станки. Мое мнение такое.


Может быть в Мурманске и не много. А у нас хватает.
Вот у нас например 2 Плазмы, собирать буду на днях 3.
1 Лазер Фрезер 1шт.
И не у нас только чпушки, у соседей на территории есть еще 3 фрезера, и 3 Фанука.
А лазеров по городу много.

И самое интересное все при деле, каждый чего то точит режет прожигает.


ФАНТАСТИКА

5

Re: Открытое письмо владельцам лазерных станков. Важно ваше мнение!

Молодцы Ваши умельцы, а у нас все замороженные, что говорить, если 3D принтеры в городе имеют только 5 человек, и только двое из них (я и еще один крендель) умеют рисовать и работать на нем )))

Добавлено: 2016-10-27 22:23:55

levinandrey сказал:

Если быть лучшим, то в одном.

Что касаемо нашего города, есть один станочек у одного человека и то, по моему у него он выжигает, так что Кольский полуостров у Вас на проекте не будет клиентом, попросту некому  :(

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

6

Re: Открытое письмо владельцам лазерных станков. Важно ваше мнение!

А какие у вас достопримечательности???

Белые медведи на пляже???
Зимой погреться приплывают???      :lol:

7

Re: Открытое письмо владельцам лазерных станков. Важно ваше мнение!

таких задумок много, какие плюсы работы с этим сайтом для производителей?

8

Re: Открытое письмо владельцам лазерных станков. Важно ваше мнение!

ygordom сказал:

а у нас все замороженные

А еще у вас вашим рентгенологам пофиг на облучение))) Монтажная организация где я работал доделывала "Приразломную" и наши дефектоскописты рассказывали очень занимательные истории))))