1

Тема: SOLIDWORKS

Пока со станком нет возможности работать, в связи с болезнью, то решил немного освоить немного 3d моделирование.
В принципе, насколько мне известно, solidcam выходит из solidworks. Мне лично ещё не приходилось работать ни в том ни в другом.
Для начала мне нужно взять компьютер, вернее ноутбук, поскольку его ещё буду использовать на основной работе. Старый ноутбук давно устарел, как раз пришло время поменять, в средствах пока ограничен, очень долго находился на больничном, а оплата больничного при положенных 100% по факту меньше половины. Так что бюджет около 30000 и то в рассрочку.
Так что вопрос. С какими характеристиками нужно брать ноутбук, чтоб потянул solidworks, хотя бы старых версий? Особо сложных проектов делать пока не буду, пока не сложные детали, изготовление шаблонов и матриц.

2

Re: SOLIDWORKS

Sem сказал:

С какими характеристиками нужно брать ноутбук, чтоб потянул solidworks, хотя бы старых версий?

Да любой 2-х "ядровый" потянет с 4 гигами памяти, только смотрите что-бы видюха была не интегрированная (т.е. не набор микросхем....), а вообще комфортно работать на бюджетном i3 можно......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

3

Re: SOLIDWORKS

ygordom сказал:
Sem сказал:

С какими характеристиками нужно брать ноутбук, чтоб потянул solidworks, хотя бы старых версий?

Да любой 2-х "ядровый" потянет с 4 гигами памяти, только смотрите что-бы видюха была не интегрированная (т.е. не набор микросхем....), а вообще комфортно работать на бюджетном i3 можно......

Хорошо, а то в последних версиях пишут, что минимальный объем оперативной памяти 16гигов. Но мне последние и не нужны.
А на AMD radeon, как работает? И вообще имеет значения intel или amd процессор? Просто amd намного дешевле при одинаковых характеристиках.

4

Re: SOLIDWORKS

Sem сказал:

Хорошо, а то в последних версиях пишут, что минимальный объем оперативной памяти 16гигов.

у меня 4гига ругается

Sem сказал:

И вообще имеет значения intel или amd процессор?

интел для нотика лучше

5

Re: SOLIDWORKS

Вроде этот более менее подходит https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/3706430
И оперативки можно увеличить до 16, процессор Интел, видеокарта дискретная амд. Единственное Линукс, не знаю как он работает. Можно наверное снести, а может и лучше с ним.