1,726

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Доброго всем.
Ищу модель святителя Геннадия Новгородского. Выручайте коллеги.  :[

1,727

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

vel сказал:
Ljudmila сказал:

если не трудно, то скиньте.

https://yadi.sk/d/5gZ3yLKVKJcg3Q

у меня вот чего

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/09/404f20a5a8cf67caca25d9d775a36521.jpg

1,728

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Ljudmila сказал:

у меня вот чего

У меня девятка не открывает, а 18-ый требует ключ или какие то данные потеряны.

1,729

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Ljudmila сказал:

Ребят, поделитесь пожалуйста  моделью иконы покрова пресвятой Богородицы. У меня какая-то не качественная есть. И круглое панно. А хочется к празднику чего-то красивого. мурррр :rolleyes:  O:)

Пара вариантов... https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

1,730

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

ze-ka сказал:
Сергей Чирков сказал:

Может кто-то может выложить эту сборку. Ранее автор этой сборки разрешал выложить её, но так и не нашел этой модели....
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/06/19fb3ba2cb32a88b91c58320aa41f55e.jpeg

Только подпись чуть-чуть другая

https://thumb.ibb.co/kxZxbe/image.jpg

https://yadi.sk/d/6eJQbYBm9JZ6cQ

А на какой из них правильная надпись?

1,731

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Сергей Чирков сказал:

А на какой из них правильная надпись?

https://yandex.ru/images/search?text=%D … 0%B8%D0%B9
встречается и то и другое написание. Так что в наше время, оба написания правильные

1,732

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Файл поврежден. Зря 16 часов проработал станок. Работа на выбром

1,733

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

newhope сказал:

Файл поврежден. Зря 16 часов проработал станок. Работа на выбром

какой файл?

1,734 (изменено: , 2018-09-19 15:38:44)

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Gvardiy сказал:
Ljudmila сказал:

Ребят, поделитесь пожалуйста  моделью иконы покрова пресвятой Богородицы. У меня какая-то не качественная есть. И круглое панно. А хочется к празднику чего-то красивого. мурррр :rolleyes:  O:)

Пара вариантов... https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

Спасибо! !! O:)

newhope сказал:

Файл поврежден. Зря 16 часов проработал станок. Работа на выбром

А может не файл? !
У меня вот опять закосячил станок.  Запорол Казанскую, которую сто раз пилила.
Что-то у меня не то с настройками или не знаю с чем  *SORRY*

1,735

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

У меня был случай, когда станок начал дурить и портить изделия. При работе начинал самостоятельно хаотично двигаться по всем осям.
Оказалось дело в шпинделе, пробило обмотку на корпус . Пришлось обмотать скочем шпиндель, чтоб контакта не было с сами станком. Сейчас работает без сбоев.

1,736

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Шкипер сказал:

У меня был случай, когда станок начал дурить и портить изделия. При работе начинал самостоятельно хаотично двигаться по всем осям.
Оказалось дело в шпинделе, пробило обмотку на корпус . Пришлось обмотать скочем шпиндель, чтоб контакта не было с сами станком. Сейчас работает без сбоев.

А к оси тоже скотчем прикрепили? без болтов?

1,737

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Я ушел от таких проблем, когда запитал комп и контроллер станка через бесперебойник с двойным преобразованием. Теперь все помехи по питанию и скачки напряжения в сети не доставляют никаких проблем и станок работает как часы.

1,738

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

У меня сейчас в работе постоянно три станка. Два стола и один с поворотной осью на две головы. 24 часа в сутки.
90% всех косяков из за грязной смазки шрп. Пользуйтесь почаще силиконовой мазутой и будет вам счастье. Все остальное исправляется банальной перезагрузкой системы.

1,739

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

sannya сказал:

У меня сейчас в работе постоянно три станка. Два стола и один с поворотной осью на две головы. 24 часа в сутки.
90% всех косяков из за грязной смазки шрп. Пользуйтесь почаще силиконовой мазутой и будет вам счастье. Все остальное исправляется банальной перезагрузкой системы.

Не всегда дело в системе.
У меня станок автономный, с флешки.
Косяки бавают, но это от увеличения скорости подачи, в остальном без проблем, но.....
Был как то косяк при подготовке УП, до этого вырезал эту модель без косяков, но тут - при эмуляции, вылезли острые пики по всей модели. Лечил перезагрузкой проги и модели.

1,740

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Все три на флешках. Два из них еще и сканером работают. Ручной резки модели цифруют.
Из сегодняшнего. Был сбой по Z на одной из голов поворотного. Глубоко прорезал балясины на 0,9 и на верхнем шаре таки не продавила одна из фрез липу.  Пришлось отдельно дорезать.  Как всегда. Либо скорость. Либо качество.

1,741

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

sannya сказал:

Два из них еще и сканером работают. Ручной резки модели цифруют.

расскажите поподробней, может фото

1,742

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Да собственно ничего особенного. Покупаете навесной 3D сканер.  Я пользуюсь лазерным. Бывают еще контактные но тут я пас. Не испытывал. С монтажной платы станка выводится хвост для подключения. Опытным путем выбирается место установки прибора на голове. В зависимости от модели сканера устанавливаем 0 по Z и безопасную высоту. Второй хвост от мозга сканера - в USB порт ПК. Там уже должна стоять програмка для сканирования. От размера детали устанавливаем размер поля для сканирования.
создаем рабочий файл для станка. Запускаем файл на станке. Пока идет задержка пуска станка - запускаем прогу на ПК. Процесс пошел. Час - два - три... это от настроек, шага сканирования и размеров модели. По завершении сохраняем в STL.  Буду сканировать покажу как оно в реале.

1,743

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

urok1972 сказал:

А к оси тоже скотчем прикрепили? без болтов?

К оси шпиндель хомутами металлическими крепится, скочь тонкий, не мешает.

1,744

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

sannya сказал:

Да собственно ничего особенного. Покупаете навесной 3D сканер.  Я пользуюсь лазерным. Бывают еще контактные но тут я пас. Не испытывал. С монтажной платы станка выводится хвост для подключения. Опытным путем выбирается место установки прибора на голове. В зависимости от модели сканера устанавливаем 0 по Z и безопасную высоту. Второй хвост от мозга сканера - в USB порт ПК. Там уже должна стоять програмка для сканирования. От размера детали устанавливаем размер поля для сканирования.
создаем рабочий файл для станка. Запускаем файл на станке. Пока идет задержка пуска станка - запускаем прогу на ПК. Процесс пошел. Час - два - три... это от настроек, шага сканирования и размеров модели. По завершении сохраняем в STL.  Буду сканировать покажу как оно в реале.

Очень хотелось бы посмотреть. Актуальная для меня тема. Буду ждать Вашего видео.

1,745

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

У меня вот опять закосячил станок.  Запорол Казанскую, которую сто раз пилила.
Что-то у меня не то с настройками или не знаю с чем  *SORRY*

У меня тоже были раньше такое, сейчас повесил на каждый ШД по радиатору с вентилятору от старых компьютерных процессоров, теперь вроде проблем нет....тьфу-тьфу -тьфу, чтобы не сглазить....

1,746

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Сергей Чирков сказал:

У меня вот опять закосячил станок.  Запорол Казанскую, которую сто раз пилила.
Что-то у меня не то с настройками или не знаю с чем  *SORRY*

У меня тоже были раньше такое, сейчас повесил на каждый ШД по радиатору с вентилятору от старых компьютерных процессоров, теперь вроде проблем нет....тьфу-тьфу -тьфу, чтобы не сглазить....

Летом по жаре греются не милосердно.
На одном станке даже контур водяного охлаждения пришлось через старый жигулевский радиатор колхозить. Ну и пыль надо регулярно удалять. При этом нельзя пылесосом раскручивать куллеры! Драйвера шабашат от обратного тока на раз-два!

1,747

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

sannya сказал:

Покупаете навесной 3D сканер.

а сколько они стоят, может ссылку

1,748

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

nachkar1978 сказал:
sannya сказал:

Покупаете навесной 3D сканер.

а сколько они стоят, может ссылку

Тоже хочется узнать... и научится пользоваться!

1,749

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

тему засорили  :D сейчас нас поругают :rolleyes:
Надо куда-то переехать :)

Ребят, а никто не практиковал через удаленный доступ проверить настройки и всё такое?!  Я бы воспользовалась чьей-нибудь умной головой  O:)

1,750

Re: Бесплатные 3D модели икон, крестов, рамок (формат STL)

Ljudmila сказал:

Ребят, а никто не практиковал через удаленный доступ проверить настройки и всё такое?!  Я бы воспользовалась чьей-нибудь умной головой  O:)

а что за горе происходит