1 (изменено: , 2018-07-27 22:01:48)

Тема: Насадка для пылеудаления

https://drive.google.com/file/d/1rqb7IY … Ri99d/view

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/07/a65a5146b693160c07dd6b699dda1840.jpg

2

Re: Насадка для пылеудаления

Очень здравая и правильная щётка.
Доламываю себе голову над такой же аналогичной с несколькими воздухопроводящими трубами малого диаметра (ПВХ 32 мм). Пять труб вокруг шпинделя вмонтированные в круглый башмак, сверху - сбор в одну 100 мм ПВХ трубу и переход на шланг такого же диаметра.
Зачем:
- сечение воздушного потока и соответственно объем прокачки большие
- отклонение стружки кругом щётки почти одинаковое и с поворотом на 90 градусов вверх (а не назад на 180 у части потока)
- круговой сбор стружки почти не оставляет мусора, когда щётка выходит за пределы заготовки
Щетинную часть делаю проще в виде съёмной ленты на ниодимовых магнитиках вокруг башмака - можно использовать несколько заграждающих щетин с разной длинной и из разного материала (от пластиковых бутылок, например, с настриженными полосками).
Хорошо воткнуть в башмак светодиодные проекционные линии - если их поставить крестом, то получится хороший не сбивающийся от высоты указатель места опускания инструмента.
Что понравилось у Вас - тяги для регулировки высоты установки башмака, хотя пока обдумываю их "актуальность", так сказать.

3

Re: Насадка для пылеудаления

спасибо за идеи

4

Re: Насадка для пылеудаления


Можно было и ссылку приложить на видео откуда взята данная насадка...

Как автор дополню. Щетка работает на ура. Единственный нюанс ворс лучше искать помягче.

5

Re: Насадка для пылеудаления

я себе такую сделал!https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/12/830cabf364c1d5376fd6cc25775d0078.jpg

6

Re: Насадка для пылеудаления

у меня тоже пылесос в место вытяжки стоит в паре с чпу

7

Re: Насадка для пылеудаления

На тингивёрсте видел такие насадки, бери и печатай!

8

Re: Насадка для пылеудаления

tiger-11 сказал:

На тингивёрсте видел такие насадки, бери и печатай!

не такую как у меня не напечатаешь :)  :)

9

Re: Насадка для пылеудаления

Забивает вытяжку стружкой при резании сосны по контуру. после мучений вообще снял насадку.

10

Re: Насадка для пылеудаления

tiger-11 сказал:

На тингивёрсте видел такие насадки, бери и печатай!

ИМХО, даже если печатать, то лучше разработать модель самому, под свои задачи

Бесконечно можно смотреть на три вещи - горящий огонь, льющуюся воду и работающий ЧПУ-станок.

11

Re: Насадка для пылеудаления

Доброго всем времени суток!
Я видел где-то насадку пылеудаления, которая скользит по направляющим во время работы вдоль Z.
При этом сохраняется одинаковый прижим щётки в любом месте рельефа. Думаю такую сделать. Что скажете?

12

Re: Насадка для пылеудаления

gs28 сказал:

Доброго всем времени суток!
Я видел где-то насадку пылеудаления, которая скользит по направляющим во время работы вдоль Z.
При этом сохраняется одинаковый прижим щётки в любом месте рельефа. Думаю такую сделать. Что скажете?

Может вы с листовым прижимом спутали?
Как такой насадкой панно делать?