126

Re: ArtCAM

подскажите пожалуйста программы для 3d моделирования (типа зёбры)  на русском языке . а то я на пендоском совсем не шпрехаю .

127 (изменено: ygordom, 2018-09-18 06:21:27)

tornado19719 сказал:

подскажите пожалуйста программы для 3d моделирования (типа зёбры)  на русском языке . а то я на пендоском совсем не шпрехаю .

Технический перевод ещё больше поставит Вас в тупик, по крайней мере на другом языке есть хоть видео уроки что-бы научиться, а если интерфейс будет Русским, про видео уроки можно забыть, и тупо нажимать на технические слова и не понимать что происходит - оно Вам нужно???

p.s. Как вариант попробуйте - блендер, у него есть вариант Русского, функциональные способности конечно урезаны по самые "нихочу", но что-то делать можно....

Северо-западный интернет магазин:
http://sz51.ru
Качайте новые модели.

128

Подскажите пожалуйста по 3Dдоработке.
Режу я рельеф фрезой R0.25 с шагом 0,05 - качество обработки рельефа более чем устраивает.
А если я сначала буду резать, например R1.5 с шагом 0,3 и после проведу доработку R0.25 - качество обработки рельефа будет такое как и в первом случае?
Или станет лучше только детализация мелких деталей?
Заранее спасибо.

129

Vlz-RnD сказал:

после проведу доработку R0.25 - качество обработки рельефа

аркам только создаст вектора.... которыми будут выделены те места куда не смогла попасть более "толстая" фреза....

130

Vlz-RnD сказал:

Или станет лучше только детализация мелких деталей

Именно так!

Северо-западный интернет магазин:
http://sz51.ru
Качайте новые модели.

131

Спасибо.
И все равно, может быть туплю - ведь и в первом и втором случае шаг обработки одинаковый, значит и качество обработки должно быть одинаковое?
Здесь вроде писали и про то, что время обработки сокращается.

132

И точно ведь туплю. Посмотрел визуализацию и первого, и второго варианта и вопросы отпали сами по себе.

133

при сохранении модели в 2012 арткаме сохранялись и вектора. в 2018 вектора не сохраняются . может кто знает причину и как её устранить . А то я по запарке (и не знанию) две модельки сохранил а потом пришлось дорабатывать и все вектора рисовать по новой .

134

Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру, подскажите.
Арткам 2012. Создаю обработку рельефа, стратегия - раст классический. Все просчитывается, создается. Сохраняю траекторию и в ней что-то не так. При резке рельефа на прямом участке с постоянной высотой происходит "плавание" скорости подачи по оси Х - ускорение-замедление. Посмотрел в УП и увидел

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Как я понимаю, то что выделенное жирным текстом лишнее, так бывают проходы и без "плавания".
Причем это происходит на совершенно разных моделях. Поэтому склоняюсь, что что-то я делаю не так в Арткам, хотя раньше такого не замечал.
Заранее спасибо.