1

Тема: MTD модели станков

Всем добра!
Не знаю, правильно ли делаю, что пишу именно сюда. Если что нарушаю- прошу строго не судить и перенести тему в нужную ветку.
На днях наткнулся в интернете на ссылку для скачивания MTD моделей станков (торрент, 1.09 ГБ).
Интересны ли будут такие модельки форумчанам? И не нарушу ли я какие правила, выложив сюда ссылку?
Для тех, кто не знает- MTD модели подгружаются в среду программирования (я подгружал в Пауэр Милл) перед симуляцией обработки для контроля столкновений и большей наглядности того, как станок будет вести себя во время работы. Возможно, у этого есть и еще какой- либо смысл, но я на данный момент больше не знаю .
Так же на примере этих моделек можно попробовать собрать модель своего станка.

2

Re: MTD модели станков

MozgAD666 сказал:

Так же на примере этих моделек можно попробовать собрать модель своего станка.

Выкладывайте, есть люди, которым будет интересна данная тема, тем более многие, в том числе и я собирают свои станки, и после этого на практике смотрят как они себя ведут ))

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

3

Re: MTD модели станков

Ссылка на РуТрэкер.
У меня просто так доступ заблокирован, но с расширением

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

доступ есть. Браузер использую Хром.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

4 (изменено: ygordom, 2017-02-21 16:25:26)

Re: MTD модели станков

MozgAD666 сказал:

У меня просто так доступ заблокирован, но с расширением

Рутрекер заблокирован, кто знает как обойти обойдет без проблем через фрегат который работает через VDS хостинг. Удобно, и без установки дополнительного ПО.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

5

Re: MTD модели станков

Ну в сфере компьютерных программ и приложений я не сильно понимаю, просто делюсь опытом о том, как эту проблему решил я. Буду рад, если данная ссылка ( торрент ) принесет форумчанам пользу.

6

Re: MTD модели станков

Я думал в программе построить станок или взять готовую модель и по ней. Но мне оказалось прозе просто собирать по тому что было в голове и получалось по факту =)