101

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

maksim.mixeew2017 сказал:

что у нас в городе нет спроса

да не может быть такого.живу под Волгоградом поселок 7000 населения спрос есть на все.сделал подарки в военскую часть в Прудбое где в данный момент танковый биатлон проходит.служивые стали делать заказы.в детский садик в качестве подарков понаделал домиков и парковок дети стали родителей просить домой такие вещи.в храм подарил иконы прихожане обо мне узнали.акупировал уже ближ лежащие поселки с сувенирными лавками сейчас выхожу в Калач-на-Дону и в Волгоград.с Волгограда больше десятка заказов уже сделал.а по началу меня отговаривали заниматься этим делом.цель поставлена и двигаюсь к ней.а по щелчку и сидя на диване ничего не происходит.

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

102

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

kamrad34 сказал:

цель поставлена и двигаюсь к ней.

Все правильно, у меня тоже реклама это сарафанное радио. Ни скажу что завален заказами, но без дела не сижу. Хотя очередь не большая есть. Как говориться под лежачий камень вода не течет. И гора не придет к Магомеду.

103

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

Спасибо за поддержку и за моральный настрой идти в бой! *DRINK* Я уже решил,так что все равно буду в это бить.

104

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

maksim.mixeew2017 сказал:

Я уже решил,так что все равно буду в это бить.

Вот и молодца. *DRINK*  *THUMBSUP*

105

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

IgorVldv сказал:

Вот и молодц

Теперь думаю какой станок приобрести,склоняюсь CNC-WOOD ROUTER-1,на большее пока средств нет,и еще головная боль,как уйти с работы,что бы отношения не испортить,тут на мне все держится,а работать на чужого дядю надоело :D

106

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

maksim.mixeew2017 сказал:

работать на чужого дядю надоело

вот и правильно.если есть возможность то лучше на себя *THUMBSUP*

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

107

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

maksim.mixeew2017 сказал:

и еще головная боль,как уйти с работы,что бы отношения не испортить,тут на мне все держится,а работать на чужого дядю надоело :D

Договориться работать 1/2 ставки  например - два дня в неделю полных и один - пол дня
а в остальные - на себя (как переходной вариант и опять же - доступ к рабочему станку , пока , будет)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

108

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

и я решил работать на себя,жду заказанный wood router1 для начала,12 лет отработал оператором чпу на частном производстве дверей из массива сосны ,дуба ольхи,давно понял что за станками с чпу будущее,идей масса,готовлю свою мастерскую,главное не  останавливаться ,и верить что все получится

109

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

pensa2009 сказал:

и верить что все получится

конечно все получиться и никогда не опускать руки при первых трудностях.поверьте они будут.главно уверенно идти к намеченным целям

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

110

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

GREEN7 сказал:

доступ к рабочему станку

Обдумывая все это дело,понял что без доп оборудования не обойтись,один чпу конечно много чего может,но все же,а если работать по предложенному Вами варианту,то у меня будет доступ ко всей мастерской,а это есть гуд и большой +.
Кстати,у меня вопрос к тем,кто занимается изготовлением фасадов из массива,как Вы их делаете,если приходится обходится только чпу?Понятно как прогнать филенку,а как сделать обклад?

111

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

maksim.mixeew2017 сказал:

изготовлением фасадов из массива

попробовал и понял что не готов к такому делу.тема конечно же интересная.щит ведет после фрезеровки.поэтому заготовку надо делать сборную.а мастерская еще не на том уровне.после лазера потихоньку буду обрастать доп оборудованием)))

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

112 (изменено: , 2018-03-30 07:59:24)

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

В принципе можно сделать обклад,только при помощи чпу,единственное что я не пойму как сделать,так это паз под филенку,может есть какие то фрезы для станка.

Ну вот,гугл в помощь,есть вот такие фрезы,которые позволяют делать обклад на чпу
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/07b23fd3e90ecea6136776a3bf2871d6.jpg
Думаю заняться этим,теперь думаю над покраской :D

113

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

Я как то делал нечто подобное,выставлял щечки на чпу,ставил фрезу и гонял как на полноценном фрезере,такой вариант тоже подойдет.

114

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

kamrad34 сказал:

после лазера потихоньку буду обрастать доп оборудованием)))

Лазер Вы хотите для резки или гравировки (выжигания) ?

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

115

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

maksim.mixeew2017 сказал:

такой вариант тоже подойдет.

если единично то возможно.а если на поток.то тут не обойтись без набора проф оборудования в корне изучал изготовление фасадов хотел заняться этим направлением.но одного чпу не достаточно для изделий из массива.я не беру во внимание мдф.так что буду расти и расширять мастерскую.

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

116

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

GREEN7 сказал:

Лазер Вы хотите для резки

Леонид лазер для резки фанеры.а в будущем интересно попробовать и гравировку по фото.хорошо разрекламировал кукольные домики и мебель к ним.а на шлифовку после фрезеровки много времени уходит.на лазере надеюсь побыстрей и полегче будет.еще и на работу устроился на время своей рекламной компании.просят еще месяцок поработать не отпускают.так что работаю в аврале днем работа ночью заказы.Да на днях Отец Сергий с храма звонил.крыша потекла.новый храм вот так.на выходных смотреть буду что к чему и внутри шпатлевка по вдувалась придется еще шпаклевать и красить.а вот по поводу предложения сделать иконостас и вторую входную дверь из массива я даже не знаю.хоть храм и небольшой.но не разу не делал.

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

117

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

kamrad34 сказал:

сделать иконостас и вторую входную дверь из массива я даже не знаю.хоть храм и небольшой.но не разу не делал.

Мы делали иконостасы и входные группы из массива,вот примеры
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/b2753243406c4e6e8d1e6a1882fbcd9b.jpg
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/65e169585ba0d7d0bc85eb4d69b991dd.jpg
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/d289c14627e084725324645fc5af8706.jpg https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/03/779ae16db2fde180c45f88d969af6014.jpg

118

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

maksim.mixeew2017 сказал:

Мы делали иконостасы и входные группы из массива,вот примеры

у вас случайно проектов не осталось?не научился еще моделить такие вещи.вот второй снизу вариант идеально на мой взгляд подойдет

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.

119

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

kamrad34 сказал:

у вас случайно проектов не осталось?

К сожалению,не осталось,все было утеряно после краха винта(

120

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

Кто подскажет как установить арткам 2012 кряк.

121

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

Здравствуйте можете помочь купили станок cnc router 1218 на пульте Richauto A11E перепробовали все форматы в арткаме всегда пишет ошибку Unknown file type!  Что делать? может есть у кого нибудь файл постпроцессора для Artcam? Почта kkskaluga@mail.ru

122

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

kkskaluga сказал:

Unknown file type! 

Ну Вы загружайте в арткам или стл или вектора, Вам думаю нужно инструкцию по арткаму почитать, и вопросы сразу отпадут.... там постпроцессор в арткаме вообще не нужен..

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

123 (изменено: , 2020-03-04 14:38:02)

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

Я имею ввиду когда из арткама файл скачиваешь на флэшку и вставляешь в станок он при чтении файла выдает эту ошибку пробовал разные файлы из арткама выводить все так же

Я имею ввиду когда из арткама файл скачиваешь на флэшку и вставляешь в станок он при чтении файла выдает эту ошибку пробовал разные файлы из арткама выводить все так же

ygordom сказал:
kkskaluga сказал:

Unknown file type! 

Ну Вы загружайте в арткам или стл или вектора, Вам думаю нужно инструкцию по арткаму почитать, и вопросы сразу отпадут.... там постпроцессор в арткаме вообще не нужен..

124

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

А как создать управляющую программу, из сил или векторов??
 

Ну Вы загружайте в арткам или стл или вектора, Вам думаю нужно инструкцию по арткаму почитать, и вопросы сразу отпадут.... там постпроцессор в арткаме вообще не нужен..

125 (изменено: ygordom, 2020-03-04 14:58:17)

Re: малый бизнес на CNC-WOOD ROUTER 777

kkskaluga сказал:

Я имею ввиду когда из арткама файл скачиваешь на флэшку

В арткаме Вы из файла делаете управляющую программу (УП), и её запихиваете в станок ...
УП-это своеобразная система координат позиционирования станка, вот и её нужно пихать в станок, а не сохраненный из арткама файл, станок только УП понимает, а файлы из арткама ему неизвестны!!!... Вы бы почитали инструкцию по созданию УП из модели....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....