326

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

фигасе тут разборки))) Думал новые модельки выложили а тут мордобитие... Пожалейте тему...

327

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

volandon сказал:

Модель вам предоставляют бесплатно?

  От таких сносок только вирусы бесплатно.  Мой "касперский" просто блокирует эти сайты  ввиду  рассадника там вирусов. Хочет чел заработать свои 5 копеек . да ради бога ---- пусть так и напишет ,  Никто его за это не осудит. И если это будет того стоить , то без проблем заплатят.  Рефлекс у них выработался :D Сами то как начинали ? или все своим умом дотягивали?
И потом , хочет он заработать , так пусть и зарабатывает на авторских моделях.  Большинство из того , что можно найти в свободном доступе ( бесплатно) уже давно пущено авторами или ворами  в свободное плавание..Авторы , считают их  просто утерявшими коммерческую ценность. Так, что зарабатывания на чужих моделях это тоже плагиат.

328

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

volandon сказал:

Предоставивший за это ничего от вас не имеет?

Ну для начала определимся ,1.я пока ни у кого ,ничего не спросил , 2  предоставлять модели в бесплатном варианте его никто не заставлял. ( дело добровольное)
А вот  по поводу того кто и что имеет , давайте не будем.----- ЛЮБОМУ ( будь то новичек или же мастер)   будет интересна бесплатная тема , вот только новички выкладывают и делятся  ЧЕМ  МОГУТ  исключительно без всякой корысти. Разницу чувствуете ???. 
Отдайте свои 5 копеек  рекламщикам на их сайт. Там они будут уместнее.

329

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

ququruza сказал:

У господина Ghost-51, ну или товарища, да в принципе не важно, своеобразная манера общения с новичками, и это замечено теперь даже не мной одним, тут как мне понимается собрался костяк умников шарящих в этом деле и не желающих делится опытом, которые кидают на форум работы не отвечая на глупые вопросы новичков, и не пытаясь им помочь, да ещё и оскорбить могут.

В чем им помочь, они настолько "тупые" в поиске? Не могут пробежаться по ссылкам в теме и закинуть их в закладки?
Почему то каждый новичок считает нужным сначала спрашивать, а уж потом пытается сам найти.

330

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

эксплуататор сказал:

вот только новички выкладывают и делятся  ЧЕМ  МОГУТ  исключительно без всякой корысти.

Тут вопрос не в корысти. Если твоя ссылка может работать на тебя, то почему этим не воспользоваться? Просто кто-то про такую возможность знает, а кто-то нет.

эксплуататор сказал:

От таких сносок только вирусы бесплатно.  Мой "касперский" просто блокирует эти сайты  ввиду  рассадника там вирусов

Ну работа "касперского" это отдельная тема.)) Да и никто, никого ни к чему не принуждает ведь, не нравится лично вам такой вариант, так не пользуйтесь, что бучу то поднимать?. А народ качает и спасибо говорит. Или сообщений набрать таким образом решили?))

эксплуататор сказал:

Сами то как начинали ? или все своим умом дотягивали?

Представьте себе. Мозгов хватило, да и гугл помог.)

эксплуататор сказал:

Так, что зарабатывания на чужих моделях это тоже плагиат.

Здесь зарабатывание не на модели, а на переходе по ссылке. Это работает как кэшбэк, только покупать ничего не надо.

И ещё раз инструкция, как пользоваться подобными ссылками.
1) Переходите по ссылке
2) В правом верхнем углу начинается отсчёт таймера
3) По окончании отсчёта, появится надпись перейти на сайт. Жмёте на неё и попадаете на сайт с нужным файлом.
Может открыться отдельное окно с рекламой, просто закройте его.

И никаких вирусов там нет. Проплаченный аваст (в максималке) молчит.

Ну и думаю данную дискуссию на этом можно закончить, да и ветка форума не о том. ))

331

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Елань сказал:

фигасе тут разборки))) Думал новые модельки выложили а тут мордобитие... Пожалейте тему...

Из всего выше изложенного, это сообщение самое ценное!
Господа и Дамы давайте жить ДРУЖНО!
Время потраченное попусту, не приносит пользы ни кому!
В чужом глазу соринку видно, а в своем бревно можно пропустить!
Давайте учиться  и создавать, что-нибудь хорошее и полезное, и если жаба не давит делиться с народом!
А каким путем делиться это каждый понимает в меру своей распущенности, и не надо ни кого осуждать за это, потому как БОГ сказал делиться а, ДЕМОН сказал имей свое!

Век живи, век учись, всего не познаешь но стремиться к этому необходимо!

332

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Интересно девки пляшут. --- С начала кричат----Давайте новички   делитесь новеньким  и мы вам поможем. В итоге----- вот вам ссылки помоешные ( по другому такие сайты даже назвать не могу) . ройтесь в них . СПАСИБО  НА ДОБРОМ СЛОВЕ !!!
Никто и не собирался искать  соринки или бревна в чужем глазу . Вот только на простую просьбу  --- делиться ( если есть такое желание ) на нормальных сайтах   почему то превратили  в свару.Да еще и указку дают  как на помойку попасть.( сайты эти устроены очень оригинально --- выкладывающий туда файлы на хранение  не получает дозу вирусов , а вот просто посещающий  подхватит 100%.)
Называется это в русском языке ----  подлянка  ( мелкая такая подлость).Для каждого  она по разному скажется , у кого то  дешевенький комп и   информации  ценной в нем 0, а у кого то  хорошая машина ( за сотню кило) и с большим объемом  рабочей инфы . Перефразирую
для тех кто еще не понял .  представьте , что вам предлогают съезить на вашем хорошем  городском авто  на помойку говновинил помесить.  :D
А во поводу того , что я себе   количество постов таким образом зарабатываю --- бред. Это мое мнение.

333 (изменено: ygordom, 2019-03-17 09:14:55)

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

эксплуататор сказал:

вам предлогают съезить на вашем хорошем  городском авто  на помойку говновинил помесить. 

Нормально, я на своем лексусе дрова для печки возил, и уголь, при чем постоянно, салон за год убил так, что хуже чем в газеле которая картошку возит  :D  :D  :D
Машина - это средство передвижения, а не понты детские!!!
Взрослые люди на таких мажоров  с улыбкой смотрят, прошли ТЕ времена не лепых понтов!!!  :D  :D  :D

ps И комп. у меня далеко не из серии "все по сто..." Так я уже забыл когда я его отключал, он у меня сутками "колбасит", на протяжении 5 лет и ниче, иногда открываю чтобы пыль снять и все......
И заметьте, только Вас тут что-то не устраивает, может проблема все-же не в других (я про бревно в глазу  :D  :D  :D ).....
Поймите! Здесь никто никому, ничего не должен!
Если захотят помочь, помогут!!! Уж поверьте, бывают люди, которые столько негатива о себе оставят, что потом и отвечать на его вопросы, и помогать решать его проблемы нет никакой охоты!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

334

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

эксплуататор сказал:

сайты эти устроены очень оригинально --- выкладывающий туда файлы на хранение  не получает дозу вирусов , а вот просто посещающий  подхватит 100%.

Рискуя получить часть негатива :)  всё таки скажу... Частенько скачиваю по таким ссылкам. Ни одного вируса пока не поймал (тьфу три раза). Реклама немного раздражает, согласен. Но вы должны понимать что вам дают халявную модель. И потерять десяток секунд что бы скачать нужный файл это ерунда не стоящая нервов. А упрекать человека выложившего модель в том что он сделал это не там где вам это удобно- как то странно (мягко говоря). Но это моё имхо...

335

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Елань сказал:

Но это моё имхо...

*THUMBSUP*  *THUMBSUP*
Как-бы и добавить то нечего... :)

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

336

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

эксплуататор сказал:

Интересно девки пляшут. --- С начала кричат----Давайте новички   делитесь новеньким  и мы вам поможем. В итоге----- вот вам ссылки помоешные ( по другому такие сайты даже назвать не могу) . ройтесь в них . СПАСИБО  НА ДОБРОМ СЛОВЕ !!!
Никто и не собирался искать  соринки или бревна в чужем глазу . Вот только на простую просьбу  --- делиться ( если есть такое желание ) на нормальных сайтах   почему то превратили  в свару.Да еще и указку дают  как на помойку попасть.( сайты эти устроены очень оригинально --- выкладывающий туда файлы на хранение  не получает дозу вирусов , а вот просто посещающий  подхватит 100%.)
Называется это в русском языке ----  подлянка  ( мелкая такая подлость).Для каждого  она по разному скажется , у кого то  дешевенький комп и   информации  ценной в нем 0, а у кого то  хорошая машина ( за сотню кило) и с большим объемом  рабочей инфы . Перефразирую
для тех кто еще не понял .  представьте , что вам предлогают съезить на вашем хорошем  городском авто  на помойку говновинил помесить.  :D
А во поводу того , что я себе   количество постов таким образом зарабатываю --- бред. Это мое мнение.

Все очень просто кто то на этом "пытается" заработать... лично по мне это нормально при учете того что надо все систематизировать... выложить на определенный ресурс и следить за всем что ты выложил... К сожалению подержание всего этого в нормальном состоянии на голом энтузиазме со времени стремится к нулю... в итоге пустые ссылки и разочарование тех кто хочет скачать.

Хочется подытожить данную тему)) Как говорится есть всего два мнения.... ОДНО МОЁ и еще НЕПРАВИЛЬНОЕ...

337

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Значит нужно публично заявить , что  многие ссылки на этом форуме  направлены на  рекламные сайты  , и давший  сноску на них не несет никакой ответственности , за то , что  там можно подцепить. Это по крайней мере будет честно. А пользователи уж пусть думают , стоит ли им там  лазить или нет.
То , что заработать хотят --- это нормально . Вот только для того , чтобы заработать  предлагают крутануть русскую рулетку НОВИЧКАМ.  :D
  Для тех кто еще хочет поумничать ---- открываем правила и читаем --- раздел ЗАПРЕЩЕНО. "Регистрация с целью продвижения сайтов - создания тем со ссылками на сайт и ссылок в профиле. Аккаунт с 0 сообщений и ссылками в профиле будет удалён без объяснения причины. Не тратьте своё и наше время."
Сноска на  такие сайты и есть продвижение этих самых сайтов.Все на усмотрение администрации.

338

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

эксплуататор сказал:

Значит нужно публично заявить , что  многие ссылки на этом форуме  направлены на  рекламные сайты  , и давший  сноску на них не несет никакой ответственности , за то , что  там можно подцепить. Это по крайней мере будет честно. А пользователи уж пусть думают , стоит ли им там  лазить или нет.
То , что заработать хотят --- это нормально . Вот только для того , чтобы заработать  предлагают крутануть русскую рулетку НОВИЧКАМ. 
  Для тех кто еще хочет поумничать ---- открываем правила и читаем --- раздел ЗАПРЕЩЕНО. "Регистрация с целью продвижения сайтов - создания тем со ссылками на сайт и ссылок в профиле. Аккаунт с 0 сообщений и ссылками в профиле будет удалён без объяснения причины. Не тратьте своё и наше время."
Сноска на  такие сайты и есть продвижение этих самых сайтов.Все на усмотрение администрации.

Читаю и удивляюсь я вам . Сколько можно об этом говорить НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ЕЖ  ВАС не кто насильно не заставляет что то скачивать ищите другой ресурс . А по поводу вирусов за всё время не одного не подхватил . И хватит об этом тема называться Бесплатные 3D модели животных а не БЛА,БЛА,БЛА.

339

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Елань сказал:

Частенько скачиваю по таким ссылкам. Ни одного вируса пока не поймал (тьфу три раза). Реклама немного раздражает, согласен. Но вы должны понимать что вам дают халявную модель. И потерять десяток секунд что бы скачать нужный файл это ерунда не стоящая нервов. А упрекать человека выложившего модель в том что он сделал это не там где вам это удобно- как то странно (мягко говоря). Но это моё имхо...

Просто золотые слова.

эксплуататор сказал:

То , что заработать хотят --- это нормально . Вот только для того , чтобы заработать  предлагают крутануть русскую рулетку НОВИЧКАМ. 

Уважаемый, качают очень многие и говорят спасибо, но истерите только Вы. Я, лично, качал с этих сайтов(по ссылкам форума) очень много-никаких вирусов.

340

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

kimin.ru сказал:

Уважаемый, качают очень многие и говорят спасибо, но истерите только Вы. Я, лично, качал с этих сайтов(по ссылкам форума) очень много-никаких вирусов.

Абсолютно согласен

341

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Сегодня ради интереса  зашел по одной из таких ссылок --ВЫЛЕЗЛА ПОРНУХА.Заметьте я уже давно написал , что пусть  админы решают этот вопрос, если скажут , что нормаль  для оф сайта и форума  популяризировать  такие сайты , то так тому и быть , если не нормально , то пусть они и делают выводы .   А вот вас как задело , комменты все не угаснут.

342

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Скачивая с упомянутых выше ссылок, ловил таки вирусиков, однако считаю это малой платой за скаченую модель,
Пусть будет ссылка с "вирусиком" чем дохлая ссылка как на других ресурсах где просьба востановить ссыль считается как бузумный набор постов

343

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

эксплуататор сказал:

 А вот вас как задело , комменты все не угаснут.

Да нет же, уважаемый, Вам попытались объяснить нормально, видимо зря пытались...неадекват рулит.

344 (изменено: , 2019-03-17 21:30:12)

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

kimin.ru сказал:

.неадекват рулит.

В чем вы неадекват  узрели ??? В том , что я предложил выкладывать  ( если есть желание поделиться ) на нормальных сайтах , без порнухи, вирусов и прочей  гадости ???Или в том , что  авторам сносок нужно   предупредить пользователей , что при попытке скачивания ,что они не отвечают . за то . что можно подцепить  пройдя по сноске ???
Или же в том . что бы выкладывали скрин , и если кому понадобится  то пусть обращаются в личку   и за символическую плату продать желающему  ??? .

Если админ . посчитает , что  я неадекват , пусть банит , и всего  то.

345

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

эксплуататор сказал:

Если админ . посчитает , что  я неадекват , пусть банит , и всего  то.

Что Вы митингуете?
Так напишите админу, пусть все ссылку удалит.

346

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Чейто одному не понравилось, удалят для всех

347

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

ага . бесплатные модели животных

348

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Интересно было  читать :D  всем спасибо. 
Пойду резать  фасады , а то все нервные что то  .  А тема эта периодически возникает тут, и так же утихает )))

349

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

kvest44 сказал:

а то все нервные что то )

Весеннее обострение :lol:  Ну или фазы луны влияют....

350

Re: Бесплатные 3D модели животных (формат STL)

Весна гормоны торжествуют