1

Тема: Создание глобальной библиотеки проектирования

Есть у меня одно предложение, которое позволит очень сильно повысить привлекательность Вашего сайта. К тому же возникнет редкий эффект саморазвития. Я предлагаю создать Большую библиотеку. В нее будут входить различные элементы конструкций, профиля, сборки и многое другое в различных форматах 3D, чертежах  и т.д. Доступ должен быть не простым, а с определенными правилами. Главным из них будет условие послать на сайт свой один файл с содержимым отсутствующим в библиотеке или имеющемся но в другом формате, получишь право скачать три файла. Со временем это станет ценнейшим ресурсом интернета и привлечет довольно большое внимание к сайту, заводу и выпускаемой Вами продукции. Да в интернете есть все, но сколько времени надо потратить на поиск нужного. Конечно эту идею надо доработать, но это стоит того... В качестве своего вклада, с удовольствием передам свою коллекцию. Задумайтесь.

2

Re: Создание глобальной библиотеки проектирования

Для создания такой библиотеки существует ряд трудных организационных вопросов, решение которых зависит от организаторов сайта.
1. Данную библиотеку нельзя создать в облаке. Она должна создаваться на собственном оборудовании с обязательным зеркалированием, во избежании случайной порчи.
2. Выкладывать сборки станков целиком нет смысла, так-как они будут дублировать информацию уже выложенную на сайте. Хотя существующие 3D сборки могут быть добавлены, если они выложены в других форматах.
3. Безусловно будет полезно указать создателя , автора и указать доступный путь общения.
Ну это на мой взгляд, давайте думать вместе, подключайтесь.

3

Re: Создание глобальной библиотеки проектирования

И так, на мой взгляд библиотека будет содержать:
1. Файлы содержащие чертеж 2Д изделия, узла или сборки.
2. 3Д конструкционный профиль .
3. 3Д простая деталь, одноплановая.
4. Сборная деталь из простых составляющих в 3Д.
5. Узел сборки.
6. Готовое изделие.
7. Все данные файлы должны разложены по разделам по виду программ в которых они созданы.
8. На каждый файл должен быть указан автор или фирма, которая на данный момент данное изделие производит.
9. Указание производителя наверняка привлечет  самих производителей к пополнению данной библиотеки.
Добавляйте, кто заинтересовался. Создатели получат особые права доступа.

4

Re: Создание глобальной библиотеки проектирования

Библиотека на Вашем сайте есть и она по достоинству заслуживает внимания, для понимающих людей. Но Я имел в виду то, что имел, может поймете, ааа???